Контейнер для сбора мусора (варианты)

 

Полезная модель относится к контейнерам для сбора мусора со съемными вкладышами, гибкими, например, мешками из полимерных материалов. Контейнер для сбора мусора со сменным мешком из полимерного материала снабжен кронштейном с вертикальной рукояткой. Для того, чтобы контейнер для сбора мусора не выскальзывал из рук пользователя при подъеме и опускании, на конце вертикальной рукоятки выполнено утолщение. Контейнер для сбора мусора со сменным мешком из полимерного материала может быть снабжен кронштейном со сменной вертикальной рукояткой. В этом случае в кронштейне выполнен вертикальный паз и глухой горизонтальный паз, в который при подъеме вставляются упоры, размещенные на ручке. Для того, чтобы контейнер для сбора мусора не выскальзывал из рук пользователя при подъеме и опускании, на конце вертикальной рукоятки, противоположном месту расположения упоров, выполнено утолщение. Одной рукояткой можно поднимать последовательно все контейнеры для сбора мусора, размещенные в офисе. Применение контейнеров для сбора мусора такой конструкции экономит силы и сберегает здоровье персоналу, убирающему мусор в офисе. При этом такую работу могут выполнять пользователи пожилого возраста, что актуально в настоящий период.

Полезная модель относится к контейнерам для сбора мусора со съемными вкладышами, гибкими, например, мешками из полимерных материалов.

Известен контейнер для сбора мусора, например, урна канцелярская, представляющая собой конусообразный контейнер, в который вставлен сменный мешок из полимерного материала. Недостаток этой конструкции заключается в том, что пользователю необходимо нагибаться для удаления мешка с мусором и установки нового мешка. Особенно тяжело нагибаться пользователям пожилого возраста.

Задача, решаемая настоящей полезной моделью, заключается в исключении необходимости наклона пользователя для удаления мешка с мусором и установки нового мешка.

Для решения поставленной задачи контейнер для сбора мусора со сменным мешком из полимерного материала снабжен кронштейном с вертикальной рукояткой. Для того, чтобы контейнер не выскальзывал из рук пользователя при подъеме и опускании, на конце вертикальной рукоятки выполнено утолщение. Контейнер для сбора мусора такой конструкции особенно необходим для пользователей, страдающих радикулитом, а это преимущественно пользователи пожилого возраста.

Полезная модель проиллюстрирована чертежом, где на Фиг.1 изображен контейнер с вертикальной ручкой.

Контейнер для сбора мусора 1 со сменным мешком 2 из полимерного материала снабжен вертикальной рукояткой 3, закрепленной в кронштейне 4, составляющем единое целое с контейнером для сбора мусора 1. На конце вертикальной рукоятки 3 выполнено утолщение 5. Контейнер для сбора мусора 1 с кронштейном 4 и рукоятку 3 рекомендуется изготавливать из полимерных материалов. Рукоятка 3 может быть выполнена полой.

Пользователь поднимает контейнер для мусора за вертикальную рукоятку, удаляет мешок из полимерного материала с мусором из контейнера и вставляет в контейнер новый мешок из полимерного материала. После этого пользователь опускает контейнер и устанавливает его на место. Все эти операции пользователь выполняет без наклона.

Настоящая полезная модель промышленно применима, так как может быть изготовлена на любом участке, изготавливающем изделия из полимерных материалов.

Известен контейнер для сбора мусора, например урна канцелярская, представляющая собой конусообразный контейнер, в который вставлен сменный мешок из полимерного материала. Недостаток этой конструкции заключается в том, что пользователю необходимо нагибаться для удаления мешка с мусором и установки нового мешка. Особенно тяжело нагибаться пользователям пожилого возраста.

Задача, решаемая настоящей полезной моделью, заключается в исключении необходимости наклона пользователя для удаления мешка с мусором и установки нового мешка.

Для решения поставленной задачи контейнер для сбора мусора со сменным мешком из полимерного материала снабжен кронштейном с глухим горизонтальным пазом, в который устанавливаются упоры съемного приспособления для подъема контейнера, например, съемной рукоятки. Рукоятка выполнена съемной, чтобы контейнер был более компактным при установке, занимал меньше места, а пользователь мог приобрести одну рукоятку для обслуживания нескольких контейнеров. Для того чтобы контейнер не выскальзывал из рук пользователя при подъеме и опускании, на конце съемной вертикальной рукоятки, противоположном месту расположения упоров, выполнено утолщение. Контейнер для сбора мусора такой конструкции особенно необходим для пользователей, страдающих радикулитом, а это преимущественно пользователи пожилого возраста.

Полезная модель проиллюстрирована чертежами, где:

на Фиг.2 - изображен контейнер со съемной вертикальной ручкой;

на Фиг.3 - вид А на Фиг.2;

на Фиг.4 - вид Б на Фиг.2.

Контейнер для мусора 6 со сменным мешком 2 из полимерного материала снабжен кронштейном 7 со сквозным вертикальным пазом 8 и глухим горизонтальным пазом 9, в который устанавливаются упоры 10 съемного приспособления для подъема контейнера, например, съемной вертикальной рукоятки 11. Вертикальная рукоятка 11 выполнена съемной, чтобы контейнер 6 был более компактным при установке, занимал меньше места, а пользователь мог приобрести одну вертикальную рукоятку 11 для обслуживания нескольких контейнеров для сбора мусора 6. Для того чтобы контейнер для сбора мусора 6 не выскальзывал из рук пользователя при подъеме и опускании, на конце съемной вертикальной рукоятки 11, противоположном месту расположения упоров 10, выполнено утолщение 12. Контейнер для сбора мусора 6 с кронштейном 7 и вертикальную рукоятку 11 рекомендуется изготавливать из полимерных материалов. Вертикальная рукоятка 11 может быть выполнена полой. Контейнер 6 для сбора мусора такой конструкции особенно необходим для пользователей, страдающих радикулитом, а это преимущественно пользователи пожилого возраста, которые еще могут работать, например, в офисах по уборке помещений.

Пользователь вставляет вертикальную рукоятку 11 в сквозной вертикальный паз 8 кронштейна 7, заводит упоры 10 рукоятки 11 в глухой горизонтальный паз 9 кронштейна 7 и поднимает контейнер для мусора 6 за вертикальную рукоятку 11. Удаляет мешок 2 из полимерного материала с мусором из контейнера для сбора мусора 6 и вставляет в контейнер для сбора мусора новый мешок 2 из полимерного материала. После этого пользователь опускает контейнер 6 и устанавливает его на место. После установки контейнера для сбора мусора 1 на пол опускание вертикальной рукоятки 11 продолжается, упоры 10 рукоятки 11 выходят из глухого горизонтального паза 9 кронштейна 7 и вертикальная рукоятка 11 свободно выходит из сквозного вертикального паза 8 кронштейна 7. Все эти операции пользователь выполняет без наклона.

Настоящая полезная модель промышленно применима, так как может быть изготовлена на любом участке, изготавливающем изделия из полимерных материалов.

1. Контейнер для сбора мусора со сменным мешком из полимерного материала, отличающийся тем, что снабжен кронштейном с вертикальной рукояткой.

2. Контейнер для сбора мусора по п.1, отличающийся тем, что на конце вертикальной рукоятки выполнено утолщение.

3. Контейнер для сбора мусора со сменным мешком из полимерного материала, отличающийся тем, что снабжен кронштейном с глухим горизонтальным пазом, в который устанавливаются упоры съемного приспособления для подъема контейнера, например, съемной вертикальной рукоятки.

4. Контейнер для сбора мусора по п.3, отличающийся тем, что на конце съемной вертикальной рукоятки, противоположном месту расположения упора, выполнено утолщение.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом настоящего предложения является повышение мобильности при сборке, монтаже и демонтаже подъемника за счет упрощения конструкции
Наверх