Спинка для детских санок

 

Полезная модель относится к транспортным средствам и может быть использована в конструкции спинки для детских санок. Спинка для детских санок содержит опоры, оснащенные кронштейнами, в которые на осях устанавливается поручень, оснащенный фиксаторами. Благодаря тому, что узлы крепления поручня выполнены в виде кронштейнов, поручень может быть сложен в направлении передних стоек санок, что повышает удобство эксплуатации спинки для детских санок, так как при входе в общественный транспорт или при укладывании в багажник автомобиля поручень не нужно отделять от санок.

Полезная модель относится к транспортным средствам и может быть использована в конструкции спинки для детских санок.

Из уровня техники известна откидная спинка для детских складных саней (патент на изобретение RU 2169093 С2, МПК7 В62В 13/16) с узлами крепления съемного поручня.

Из уровня техники известна съемная спинка для детских санок (патент на полезную модель RU 59512 U1, МПК В62В 13/16), выбранная в качестве прототипа, оснащенная фиксатором для крепления к ней съемного поручня.

Известные технические решения обеспечивают возможность установки поручня на спинке и снятия его при необходимости изменить габариты детских санок.

Недостатком известных технических решений является недостаточное удобство эксплуатации, так как в снятом состоянии поручень необходимо удерживать в руках вместе с санками (например при входе в общественный транспорт).

Задачей предлагаемой полезной модели является повышение удобства эксплуатации спинки для детских санок.

Задача выполняется за счет того, что в спинке для детских санок, оснащенной узлами крепления поручня, последние выполнены в виде кронштейнов. При этом спинка может быть выполнена съемной.

Техническое решение иллюстрируется чертежами, где на Фиг.1 изображена спинка, установленная на санки со сложенным поручнем, на Фиг.2 изображена спинка, установленная на санки с разложенным поручнем.

Спинка для детских санок содержит опоры 1, оснащенные кронштейнами 2, в которые на осях 3 устанавливается поручень 4, оснащенный фиксаторами 5.

Благодаря тому, что узлы крепления поручня выполнены в виде кронштейнов, поручень может быть сложен в направлении передних стоек санок, что повышает удобство эксплуатации спинки для детских санок, так как при входе в общественный транспорт или при укладывании в багажник автомобиля поручень не нужно отделять от санок.

1. Спинка для детских санок, оснащенная узлами крепления поручня, отличающаяся тем, что узлы крепления поручня выполнены в виде кронштейнов.

2. Спинка по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена съемной.



 

Похожие патенты:

Детские санки-ледянки с полозьями, рулем и ручкой относятся к саням, которые могут быть использованы для перемещения по снегу и земле, для перевозки детей и грузов.

Детские зимние деревянные санки с регулируемой спинкой относится к саням, которые могут быть использованы для перемещения по снегу для перевозки детей и грузов.
Наверх