Устройство для тренировки мышц нижней части брюшного пресса

 

Полезная модель относится к спортивному инвентарю, в частности к тренировочным устройствам для укрепления и тренировки мышц нижней части брюшного пресса. Устройство для тренировки мышц нижней части брюшного пресса выполнено в виде основания с ремнями для крепления к ноге. На основаении имеется держатель, который выполнен в виде выступа с резьбой и крепежной гайкой для фиксации дисковых грузов. С помощью устройства решается задача реализации физических упражнений на мышцы нижней части брюшного пресса без помощи посторонних лиц и травматизма. Устройство отличается легкостью, компактностью, легко транспортируется и может иметь широкий диапазон использования.

Полезная модель относится к спортивному инвентарю, в частности к тренировочным устройствам для укрепления и тренировки мышц нижней части брюшного пресса.

Из уровня техники известно множество устройств для тренировки мышц живота, но они, как правило, имеют существенный недостаток, который заключается в сложности конструкции и невозможности изменения нагрузки без посторонней помощи.

Известен тренажер для усиления физической нагрузки, выполнении в виде домашней обуви-тренажера, содержащий подошву и прикрепленный к подошве держатель (RU 57086, публ. 2006.10.10).

Недостатком известного технического решения является невозможность его использования в качестве тренажера для укрепления и тренировки мышц нижней части брюшного пресса.

Задачей предлагаемого технического решения является расширение арсенала технических средств для физических упражнений на мышцы нижней части брюшного пресса, повышение удобств при их использовании без помощи посторонних лиц и снижение травматизма.

Поставленная задача решается с помощью предлагаемого устройства для тренировки мышц нижней части брюшного пресса, включающего подошву и прикрепленный к подошве держатель, причем подошва

выполнена в виде основания с ремнями для крепления к ноге, а держатель выполнен в виде выступа с резьбой и крепежной гайкой для фиксации дисковых грузов.

Отличительными признаками предлагаемой полезной модели является то, что:

- подошва выполнена в виде основания;

- основание выполнено с ремнями для крепления его к ноге;

- держатель выполнен в виде выступа с резьбой и крепежной гайкой для фиксации дисковых грузов без посторонней помощи.

Все вышеперечисленные признаки обеспечивают реализацию физических упражнений на мышцы нижней части брюшного пресса без помощи посторонних лиц и травматизма.

Предложенная полезная модель представлена на фиг.1.

Предлагаемое устройство состоит из основания 1, ремней 2 для крепления к ноге, выступа 3 со стандартным диаметром под внутреннее отверстие гантельных дисковых грузов, крепежной гайки 4, имеющей резьбу.

Устройство для тренировки мышц нижней части брюшного пресса работает следующим образом.

На выступ 3, основания 1, устанавливают гантельный дисковый груз (на рисунке не показан) и фиксируют крепежной гайкой 4. Основание 1 с помощью ремней 2 крепится к ногам пользователя, после чего он начинает выполнять физические упражнения на нижнюю часть пресса в положении

виса (подъем ног). Увеличение или уменьшение нагрузки пользователь регулирует самостоятельно за счет замены гантельных дисковых грузов.

Таким образом, решается задача реализации физических упражнений на мышцы нижней части брюшного пресса без помощи посторонних лиц и травматизма. Устройство отличается легкостью, компактностью, легко транспортируется и может иметь широкий диапазон использования.

1. Устройство для тренировки мышц нижней части брюшного пресса, включающее подошву и прикрепленный к подошве держатель, отличающееся тем, что подошва выполнена в виде основания с ремнями для крепления к ноге, а держатель выполнен в виде выступа с резьбой.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что держатель содержит крепежную гайку для фиксации дисковых грузов.



 

Наверх