Устройство для тренировки мышц живота

 

1. Устройство для тренировки мышц живота, содержащее рабочий элемент с опорной поверхностью, способный перемещаться вертикально, средство передвижения рабочего элемента и ремень для пристегивания устройства таким образом, чтобы опорная поверхность лежала на животе, отличающееся тем, что средство передвижения рабочего элемента содержит кронштейн, жестко закрепленный на внешней поверхности рабочего элемента, и два рычага в форме трубок, на внешней поверхности которых выполнены отверстия, шарнирно соединенные с кронштейном с возможностью передвижения в поперечной плоскости, перпендикулярной поверхности живота, и связанное с концами ремня двумя подвижными скобами с фиксаторами, надетыми на каждый рычаг посредством системы пружин.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в кронштейне выполнены две пары отверстий, через которые пропущены две оси, проходящие через основания рычагов.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что внешние концы рычагов имеют форму рукоятки.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ремень снабжен двумя пряжками, соединенными при помощи карабинчиков с системой пружин и подвижными скобами.



 

Похожие патенты:
Наверх