Приспособление для удерживания штепселя

 

Полезная модель касается приспособлений для удерживания штепселей, используемых, преимущественно, в быту. В приспособлении для удерживания штепселя, выполненном в виде проволочного контура, проволочный контур изогнут с образованием, по крайней мере, одного посадочного гнезда для установки и съема штепселя, причем проволочный контур имеет загнутый вверх участок, исключающий выпадение штепселя.

Полезная модель касается приспособлений для удерживания штепселей, используемых, преимущественно, в быту.

Известно приспособление для удерживания в виде проволочного контура [1].

Задача изобретения состоит в повышении удобства пользования штепселями электроприборов.

Технический результат достигается тем, что в приспособлении для удерживания штепселя, выполненном в виде проволочного контура, проволочный контур изогнут с образованием, по крайней мере, одного посадочного гнезда для установки и съема штепселя, причем проволочный контур имеет загнутый вверх участок, исключающий выпадение штепселя.

На фиг.1 изображено приспособление для удерживания штепселя в виде проволочного контура; на фиг.2 - то же, что на фиг.1 с установленным в приспособление штепселем; на фиг.3 приспособление в виде проволочного контура, рассчитанное на удерживание нескольких штепселей.

Приспособление для удерживания штепселя, выполненное в виде проволочного контура 1, содержит, по крайней мере, одно, имеющее уклон, посадочное гнездо 2 для установки и съема штепселя А. Для исключения выпадения штепселя проволочный контур имеет загнутый вверх участок 3. В качестве материала для изготовления приспособления для удерживания штепселя может быть использована проволока из нержавеющей стали или стали, имеющей антикоррозионное покрытие, например, желтого цвета.

Приспособление для удерживания штепселя, выполненное в виде проволочного контура 1, прикрепляют (винтами, гвоздями) к вертикальной поверхности, например, стены. Штепсель А устанавливается в посадочное

гнездо 2. Направление установки и съема штепселя показано стрелками на фиг.2. В период использования приспособления загнутый вверх участок 3 исключает выпадение штепселя.

Такое приспособление для удерживания штепселя можно использовать не только в быту, но и в промышленных условиях.

Источник информации:

1. US №4779829, А47G 29/08, 1988.

Приспособление для удерживания штепселя, выполненное в виде проволочного контура, отличающееся тем, что проволочный контур изогнут с образованием, по крайней мере, одного посадочного гнезда для установки и съема штепселя, причем проволочный контур имеет загнутый вверх участок, исключающий выпадение штепселя.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к почтовому оборудованию, оснащаемым вестибюли подъездов многоэтажных, следовательно, многоквартирных жилых секций зданий и характеризуется возможностью более рационального их размещения в вестибюле подъезда здания, а также антивандальностью конструкции
Наверх