Стартовый направляющий профиль (снп)

 

Полезная модель относится к устройству для крепления откосов к пластиковой оконной раме и позволяет ускорить установку откосов, осуществить гарантированное уплотнение по всему периметру шва между откосом и рамой, не удорожая конструкции в целом.

Поставленная задача достигается замыканием профиля, снабженного Г-образным фиксатором дополнительно к существующему П-образному монтажному профилю.

Полезней модель относится к неподвижному вспомогательному крепежу, позволяющему осуществлять монтаж откосов, например, из листовых панелей при установке пластиковых окон (Фиг.1).

Общеизвестна технология монтажа стыкования панелей к оконной раме. Монтаж производится креплением выступа панели за угол рамы (фиг.2).

Недостатками данного монтажа являются: зазоры между рамой и откосом, криволинейность стыка, дополнительные затраты времени, увеличенный расход монтажной пены (обусловленный предварительным заполнением монтажных швов и последующей корректировкой вручную геометрии шва перед установкой панели), дополнительным расходом силиконового герметика.

Вторым аналогом может служить известная технология монтажа панелей к П-образному профилю, закрепленного к раме шурупами-саморезами (фиг.3).

Недостатком данного крепления является неплотность, обусловленная периодичным размещением саморезов, криволинейность шва, увеличенные затраты на электроэнергию и строительный материал (монтажная пена, силиконовый герметик, шурупы-саморезы).

Указанные недостатки полностью устраняются при использовании предлагаемого профиля (фиг.4). Стартовый направляющий профиль СНП монтируется до запенивания монтажных швов между рамой и стеной, тем самым ускоряя процесс монтажа панели откоса, снижая расход монтажной пены при гарантированном плотном стыке по периметру шва между откосом и рамой.

Заявленная конструкция полезной модели «Стартовый направляющий профиль (СНП)» обладает новизной, может быть изготовлена в промышленных условиях. При применении для установки пластиковых окон экономит время и финансовые затраты.

Устройство для крепления откосов к пластиковым оконным рамам, состоящее из П-образного пластикового профиля, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит Г-образный фиксатор.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, а именно к установке конструкций окон и дверей

Защитный экран относится к строительству, а именно к устройствам для защиты от пыли, строительного мусора и холода при проведении строительных, монтажных, отделочных и ремонтных работ, в том числе по замене и установке пластиковых окон в оконный проем здания, особенно зимой. Устройство содержит резиновую или полимерную пневмокамеру с воздушным клапаном, что позволяет снизить потери тепла внутри помещения при проведении строительных и ремонтных работ в зимний период.

Гнутые пластиковые окна из профиля пвх относятся к строительной индустрии, а именно - к мелкосерийному производству гнутых окон из стандартных прямых пластиковых профилей.

Полезная модель относится к области строительства и может быть использована в системах отделочных профилей оконных и дверных проемов

Замковое соединение для монтажа и крепления трехслойных кровельных сэндвич-панелей относится к области строительства, а именно к элементам строительных конструкций, предназначенным для возведения кровли
Наверх