Одноразовое приспособление для хранения и демонстрации одежды с элементами рекламы

 

Одноразовое приспособление для хранения и демонстрации одежды с элементами рекламы, выполненное в виде плечиков с крючком, снабженное носителем рекламной информации, содержащим плоскую поверхность с информационными знаками, отличающееся тем, что носитель рекламной информации выполнен за единое целое с обводами и является ребром жесткости, обеспечивающим их форму, при этом обводы выполнены в форме плечиков для одежды, в верхней части которых, в месте сближения плечевых поверхностей обводов, они переходят в крючок - захват для размещения приспособления.

Полезная модель относится к области оборудования для осуществления полного технологического цикла от хранения одежды, ее транспортировки и демонстрации. Приспособление также относится к изделиям, с помощью которых продвигают товар, в частности одежду на рынок и имеет элементы рекламы, помогающие данному продвижению.

Известно изобретение «Вешалка для швейных плечевых изделий», заявка RU 93046766, публ. 1996.04.20, МПК A47G 25/00, A41D 27/22, в которой вешалку пришивают к горловине верхней одежды, она изготовляется из прочного полимерного материала и имеет замкнутую форму. Данное изделие можно применить на всем цикле доставки одежды от производителя, вплоть до передачи ее покупателю, изобретение позволяет изготовить одноразовую вешалку, простую в применении, однако она не выполняет одновременно функцию вешалки и носителя рекламного сообщения.

Известно изобретение «Упаковка с носителем рекламной информации», заявка Ru 2002113687, публ. 2003.11.20, МПК G09F 3/08, в которой имеется носитель информации - в виде карточки и средство крепления - в виде адгезионного слоя для рекламного сообщения. Однако рекламный носитель выполнен в виде чехла, его неудобно надевать на вешалку, эта операция существенно удорожает размещение рекламы на ней и является трудоемкой операцией.

Известно изобретение «Вешалка с носителем рекламной информации», заявка RU 2002113686, публ. 2003.11.20, МПК A47G 25/00, G09F 3/00, G09F 23/00, в которой имеется светопроницаемая стенка, которая прикреплена к вешалке посредством крепежных элементов. Однако операция прикрепления рекламного носителя сложна, неудобна и существенно удорожает рекламирование. Кроме того, операция по размещению рекламной информации может быть осуществлена только при продаже одежды, что является трудоемкой и затратной по времени операцией.

Наиболее близким к предлагаемому техническому решению является полезная модель «Вешалка-плечики для одежды с носителем рекламной информации (варианты) и носитель рекламной информации (варианты)», патент RU 66923, публ. 2006.01.30, МПК A47G 25/00, в которой плечики и крючок снабжены закрепленным на ней носителем рекламной информации, содержащим плоскую поверхность с информационными знаками, а чехол выполнен по форме вешалки-плечиков с двумя плоскими боковыми поверхностями, повторяющими наклон плечиков вешалки-плечиков, и содержащий две плоские боковые половины, скрепляемые между собой по нижнему краю. Операция надевания чехла на вешалку может быть выполнена только на этапе демонстрации и продажи одежды, размещение чехла с рекламной информацией существенно удорожает размещение информации, требует выполнения трудоемкой операции в сложных условиях торгового предприятия, не позволяет использовать чехол с рекламной информацией на протяжении всего цикла доставки и хранения одежды от производителя к покупателю.

Требуется создать дешевое, простое в изготовлении изделие с элементами рекламы, которое можно применять на протяжении всего технологического цикла доставки

одежды от производителя до покупателя и передавать покупателю одежду вместе с этим изделием. При этом необходимо, чтобы приспособление для хранения, транспортировки и демонстрации одежды не теряло своей функции и привлекательного вида, несло рекламную информацию, которую размещают прямо при изготовлении этого изделия, не требовало дополнительных операций по размещению на ней рекламы.

Предложенное техническое решение позволяет достичь следующего технического результата. Создание одноразового изделия, служащего вешалкой для одежды и одновременно несущего рекламную информацию, при этом достигается простота изготовления, дешевизна и быстрота изготовления изделия с нанесенной на него рекламной информацией, исключение дополнительной операции размещения рекламной информации на изделии.

Данный технический результат достигается с помощью следующего технического решения.

Одноразовое приспособление для хранения и демонстрации одежды с элементами рекламы выполнено в виде плечиков с крючком, снабжено носителем рекламной информации (1), содержащим плоскую поверхность с информационными знаками (2). Предложенное приспособление отличается тем, что носитель рекламной информации (1) выполнен за единое целое с обводами (3) и является ребром жесткости (4), обеспечивающим их форму, при этом обводы (3) выполнены в форме плечиков для одежды, в верхней части которых, в месте сближения плечевых поверхностей («а») обводов (3), они переходят в крючок - захват (5) для размещения приспособления на перекладине или ином демонстрационном стенде. Носитель рекламной информации (1) с обводами (3) и размещенными на носителе информации знаками (2) может быть изготовлен путем штамповки или прессования. Либо носитель

рекламной информации (1) может быть выполнен путем штамповки с одновременным нанесением краски на носитель рекламной информации (1). Например, обводы (3) могут крепить к носителю информации (1) по периметру путем прессования или сварки. Приспособление может быть выполнено из прессованного картона или полимера или металла. Информационные знаки (2), предварительно напечатанные на пленке (6), могут быть одновременно с операцией штамповки или прессования размещены на плоской поверхности носителя рекламной информации (1) посредством, например, адгезионного слоя (7), размещенного между поверхностью носителя информации (1) и пленкой (6) с информационными знаками (2). Носитель рекламной информации (1) может быть выполнен в виде скрепленного с обводами (3) ребра жесткости (4), причем обводы (3) могут быть выполнены из проволоки, а ребро жесткости (4), например, из картона или полимера или металла. При этом ребро жесткости приспособления может быть скреплено с обводами посредством скоб (8) или точечной сварки или клепки. Информационные знаки (2), например, на боковых сторонах приспособления могут быть предварительно напечатаны на пленке (6) и размещены на ребре жесткости (4) посредством, например, адгезионного слоя (7), размещенного между поверхностью носителя информации (1) и пленкой (6) с информационными знаками (2) с одной или двух сторон. Носитель рекламной информации (1), например, выполнен из тонколистового материала. Информационные знаки (2) наносят, например, с обеих сторон носителя рекламной информации (1), либо могут наноситься на одну из сторон как ребер жесткости (4), так и обводов (3). Поперечное сечение обводов может иметь форму эллипса или ромба или круга (Фиг.2 и 3), обеспечивая тем самым как удобство размещения на приспособлении одежды, так и сохранность формы приспособления при перевозке, хранении или демонстрации одежды.

Чертежи поясняют и иллюстрируют варианты исполнения.

На фиг.1 - изображено приспособление в виде вешалки, выполненное из картона методом прессования.

На Фиг.2 - показано сечение по обводам и ребру жесткости, которое является носителем информации, в виде выдавленных одновременно с обводами буквами.

На Фиг.3 изображено приспособление в виде вешалки, обводы которого выполнены из проволоки, а ребро жесткости - из листа пластика, края которого скреплены с обводами скобами на заклепках.

На Фиг.4 - показано сечение по обводам и ребру жесткости, которое является носителем информации, а информационное сообщение размещено на отдельном слое бумаги и скреплено адгезионным слоем с рекламным носителем.

Предложенное техническое решение реализовано следующим образом.

Лист гофрированного картона или пластика или металлический, например, алюминиевый, имеет форму вешалки и является носителем рекламной информации (1), по периметру которого имеются утолщения в виде ромбов или овалов или кругов (3). Лист выполнен за единое целое с обводами (3), в центральной части листа, на носителе рекламы (1) размещают рекламное сообщение (2), либо выдавленное или выпуклое, либо нанесенное краской. Информационное сообщение (2) может быть отпечатано на пленке (6) и скреплено с носителем рекламы (1) адгезионным слоем (7). Центральная часть листа выполняет функцию ребра жесткости (4), обеспечивающего неизменную форму обводов (3), которые выполнены по форме плечиков для платья или вешалки. Ребро жесткости может быть выполнено в соответствии с технологией изготовления за единое целое либо путем, например, штамповки или прессования, либо центральная часть в виде ребра жесткости (4) может быть выполнена отдельно от обводов (4), а

затем скреплена с ними, например, сваркой или скобами (8), образуя жесткую конструкцию.

На предприятии изготовителе приспособления путем прессования из толстого листа гофрированного картона формируют обводы (3) с поперечным сечением требуемой конфигурации, центральная часть листа подвергается прессованию до нужной толщины, при этом на прессе имеются насадки с углублениями, повторяющими текст рекламного сообщения, например, логотип фирмы. Данные насадки обеспечивают меньшее прессование картона под ними, что обеспечивает выпуклый контур данного рекламного сообщения (1, 2). При операции прессования может быть одновременно выполнена операция вырубки внешних краев обводов (3), сформированных по требуемой форме. Также при прессовании в насадках для пресса может быть размещена краска, которая обеспечит покрытие выпуклых поверхностей (2) рекламного сообщения краской необходимого цвета.

Таким образом, приспособление будет получено в одно технологическое действие с одновременным нанесением на рекламный носитель (1) информационного сообщения (2) (см. Фиг.1, 2), что значительно удешевит изделие, позволит избежать дополнительных операций по нанесению на изделие рекламного сообщения непосредственно на складе торгового предприятия. При необходимости разместить многокрасочное рекламное сообщение, оно может быть напечатано, например, на пленке (6), в нижней части которой нанесен адгезионный слой (7), за счет которого данная пленка при прессовании, например горячем прессовании, будет плотно прикреплена к носителю информации (1). Эта операция также может быть выполнена одновременно с прессованием формы обводов (3) и ребер жесткости (4).

Предложенное приспособление может быть выполнено из нескольких деталей, например, обводы (3) сгибаются из тонкой проволоки, а ребро жесткости (4) вырубается или штампуется таким образом, чтобы получить выпуклое информационное сообщение. После чего ребро жесткости жестко соединяют с обводами, например, с помощью скоб (8), концы которых закрепляют заклепкой (см. Фиг.3, 4), или ребро жесткости может быть приварено точечной сваркой к обводам. При этом предложенное приспособление может быть выполнено как из картона, так и из листового полимера, которое также обрабатывают методом штамповки. Либо изделие и обводы могут быть металлическими, из тонкой проволоки, например, и из тонколистового металла, который легко обрабатывается и легко приваривается к ободам.

При этом достигают технический результат, который выражается в простоте нанесения рекламных сообщений, дешевизне и исключении операции прикрепления рекламных сообщений (2) на складе одежды. Поскольку изделие одноразовое, оно используется, начиная со склада предприятия - изготовителя одежды, далее вместе с этим приспособлением одежда пакуется и транспортируется, а далее, без дополнительных действий перевешивается на стойки торговых прилавков. При этим одежда продается вместе с вешалкой, т.е. вместе с приспособлением для демонстрации одежды и служит в домашних условиях также в качестве вешалки одежды до полного износа. Также изделие может использоваться кроме торговых предприятий, на предприятиях бытового обслуживания, например в прачечных, химчистках и пр.

В связи с тем, что рекламодатель оплачивает размещение рекламы, цена реализации таких вешалок-приспособлений может быть для них снижена на половину и больше, что обеспечит распространение рекламы в наибольших количествах на данных серийных изделиях, что, соответственно, повысит эффективность рекламы. Кроме того,

поскольку предложенное приспособление можно изготавливать из картона или иных легко перерабатываемых материалов, предложенное одноразовое приспособление может быть легко утилизировано, что важно для решения экологических проблем.

1. Одноразовое приспособление для хранения и демонстрации одежды с элементами рекламы, выполненное в виде плечиков с крючком, снабженное носителем рекламной информации, содержащим плоскую поверхность с информационными знаками, отличающееся тем, что носитель рекламной информации выполнен за единое целое с обводами и является ребром жесткости, обеспечивающим их форму, при этом обводы выполнены в форме плечиков для одежды, в верхней части которых, в месте сближения плечевых поверхностей обводов, они переходят в крючок - захват для размещения приспособления.

2. Одноразовое приспособление по п.1, отличающееся тем, что носитель рекламной информации с обводами и размещенными на носителе информации знаками выполнены путем штамповки или прессования.

3. Одноразовое приспособление по п.1, отличающееся тем, что носитель рекламной информации выполнен путем штамповки с одновременным нанесением краски на носитель рекламной информации.

4. Одноразовое приспособление по п.1, отличающееся тем, что обводы крепят к носителю информации по периметру путем прессования или сварки.

5. Одноразовое приспособление по пп.1-3, отличающееся тем, что приспособление выполнено из прессованного картона или полимера или металла.

6. Одноразовое приспособление по пп.2 и 3, отличающееся тем, что пленка с информационными знаками, одновременно с операцией штамповки или прессования размещена на плоской поверхности носителя рекламной информации посредством адгезионного слоя, размещенного между поверхностью носителя информации и пленкой с информационными знаками.

7. Одноразовое приспособление по п.1, отличающееся тем, что носитель рекламной информации выполнен в виде скрепленного с обводами ребра жесткости, причем обводы выполнены из проволоки, а ребро жесткости выполнено из картона или полимера или металла.

8. Одноразовое приспособление по п.7, отличающееся тем, что ребро жесткости скреплено с обводами посредством скоб или точечной сварки или клепки.

9. Одноразовое приспособление по п.7, отличающееся тем, что пленка с информационными знаками размещена на ребре жесткости посредством адгезионного слоя, размещенного между поверхностью носителя информации и пленкой с информационными знаками с одной или двух сторон.

10. Одноразовое приспособление по п.1, отличающееся тем, что носитель рекламной информации выполнен из тонколистового материала.

11. Одноразовое приспособление по п.1, отличающееся тем, что пленку с информационными знаками наносят с обеих сторон носителя рекламной информации.

12. Одноразовое приспособление по п.1, отличающееся тем, что поперечное сечение обводов имеет форму эллипса или ромба, или круга.



 

Наверх