Подоконная доска

 

Для устройства ровной плоскости внизу оконного проема, отводя кондинсационной воды от окна, стены нижнюю часть оконного проема оформляют подоконной доской. Недостаток существующей подоконной доски - не собирает кондинсационную воду, отекающую с окна, стены, поэтому вода растекается по всей поверхности подоконной доски, льется с нее на пол. Изобретена подоконная доска, не имеющая недостатка существующей. Доска имеет наклонный желоб расположенный вдоль окна, стены. Кондинсационная вода стекая с окна, стены попадает в желоб, по нему в стаканы закрепленные к низу подоконной доски. Подоконная доска перферированна. Через перферацию в оконный проем поднимается теплый воздух, что улучшает конвенцию, что припятствует конденсации пара на окнах, стене. Имеющиеся в подоконной доске жалюзи направляют в нужное направление поток теплого воздуха.

Подоконная доска, полезная модель, относится к бытовой технике, может применяться при строительстве домов для устройства ровной плоскости внизу оконного проема, сбора и отвода конденсационной воды с окон, стен.

Для устройства ровной плоскости внизу оконного проема, отводя конденсационной воды с окон, стен нижнюю часть оконного проема оформляют подоконной доской, - книга "Столярные работы в сельском доме", - автор А.М.Шепелев.

Недостаток существующей подоконной доски не собирает конденсационную воду, поэтому вода растекается по всей поверхности подоконной доски, отекает с нее на пол.

Цель создания полезной модели - повышение удобства для пользователя.

На чертеже полезная модель, подоконная доска.

Подоконная доска 1 имеет поднятые соприкасающиеся с окном, стеной края 2, для отвода конденсационной воды имеющий уклон от середины к боковым частям желоба, с уклоном дня от середины к концам желоба желоб 3, перфорацию 4, накрывающую перфорацию предохранительную сетку 5, накрывающую предохранительную сетку 5 решетку 6, прикрепленные к низу подоконной доски для крепления съемных стаканов крючки 7, для сбора конденсационной воды прикрепленные к крючкам 7 съемные стаканы 8, поворачивающиеся жалюзи 9, рычаг для поворота жалюзей 10.

Конденсационная водя стекает с окна, стены в желоб, по нему в съемные стаканы из которых вода удаляется пользователем. Сквозь перфорацию теплый воздух проникает в оконный проем, что улучшает в нем конвенцию, предотвращает образование конденсата на окне, стене. Предохранительная, накрывающая перфорацию сетка не дает падать сквозь перфорацию предметам положенным на подоконную доску, предохранительная, накрывающая сетку решетка предохраняет предохранительную сетку от повреждений. Угол поворота жалюзей направляет поток теплого воздуха. Поворот жалюзей осуществляется рычагом.

Подоконная доска, отличающаяся тем, что имеет поднятые соприкасающиеся с окном, стеной края, желоб, имеющим уклон от середины к боковым частям, уклон дна от середины к концам желоба, перфорацию, предохранительную сетку, накрывающую перфорацию, предохранительную решетку, накрывающую предохранительную сетку, крючки для крепления съемных стаканов, прикрепленные к низу подоконной доски, съемные стаканы для сбора конденсационной воды, прикрепленные к крючкам, поворачивающиеся жалюзи, рычаг для поворота жалюзей.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при оборудовании окон зданий

Полезная модель относится к области жилищного и производственного строительства и может быть использована при оборудовании окон зданий
Наверх