Устройство для выполнения гимнастических трюков "стальные оковы"

 

Изобретение относится к устройствам для выполнения более сложной и разнообразной трюковой части. Применяется данное изобретение в цирке, цирке на сцене и на эстрадных площадках. Данное изобретение придает зрелищность и позволяет развитию профессионального мастерства гимнаста.

Изобретение относится к устройствам для выполнения гимнастических трюков и позволяет расширить разнообразие выполняемых трюков и повысить зрелищность выполняемого номера.

Изобретение относится к устройствам для выполнения гимнастических трюков, т.е. является рабочим реквизитом определенного номера в цирке, пирке на сцене, передвижных «Шапито» и на эстрадных площадках.

Аналогами по применению данного изобретения являются:

- гимнастические кольца;

- цирковой реквизит «Ремни».

В приведенных выше аналогах, при работе в отдельных номерах, гимнасты непосредственно руками держатся за свой реквизит, что не позволяет напрямую контактировать с партнером. В данном изобретении «Стальных оковах», как цирковом реквизите, руки гимнаста свободные, что позволяет, при работе дуэтом, созданию трюковой части, расширению профессионального мастерства и повышает зрелищность данного циркового номера.

Руками можно взять партнера или партнершу, а также дополнительный реквизит для выполнения трюковой части. И сам исполнитель, находящийся в «Стальных оковах», может выполнять трюки. Следовательно, два гимнаста с помощью изобретения могут работать в прямом контакте друг с другом и выполнять трюки не мешая, а помогая друг другу.

Целью изобретения является расширение разнообразия выполняемых трюков.

Устройство для выполнения гимнастических трюков «Стальные оковы», закрепляемое на предплечье человека, состоит из корпуса 4 и откидной дверцы 1, закрепляющихся между собой штырем 3. С помощью кольца 2, находящегося на внешней стороне изделия, сам исполнитель вместе с изобретением закрепляется на цепях, троссах и т.п. для дальнейшего подъема и работы в воздухе.

Устройство для выполнения гимнастических упражнений в цирке, содержащее приспособление для пользователя, обеспечивающее его подъем для работы в воздухе, отличающееся тем, что приспособление для пользователя представляет собой оковы для размещения на предплечьях пользователя, имеющие кольца для крепления троса или цепи.



 

Наверх