Устройство судейско-информационного комплекса по спортивной борьбе

 

1. Устройство судейско-информационного комплекса по спортивной борьбе, содержащее табло со знакоместами из точечных индикаторов, отличающееся тем, что устройство дополнительно содержит блок управления, группа выходов которого с помощью информационного кабеля соединена поразрядно с первой группой входов табло, вторая группа входов которого является входом электропитания устройства, при этом табло представляет собой двухстороннюю конструкцию, каждая сторона которой дублирует другую и состоит из четырех информационных модулей, первый модуль содержит одно знакоместо, обозначающее конкретный борцовский ковер, и три знакоместа, обозначающие номер схватки (по протоколу), второй модуль содержит три знакоместа, обозначающие страну первого борца, два знакоместа, обозначающие технические баллы, набранные на данный момент схватки первым борцом, и три отдельных индикатора соответственно для трех возможных предупреждений первому борцу, третий модуль содержит три знакоместа, обозначающие весовую категорию проводимой схватки, три знакоместа, обозначающие текущее время схватки и индикатор овертайма, четвертый модуль содержит три знакоместа, обозначающие страну второго борца, два знакоместа, обозначающие технические баллы, набранные на данный момент схватки вторым борцом, и три отдельных индикатора соответственно для трех возможных предупреждений второму борцу, причем второй и четвертый модули отличаются друг от друга по цвету, которые выбирают в соответствии с цветом трико или повязки выступающих борцов.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что второй и четвертый модули имеют различный по цвету фон.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве точечных индикаторов применяют светодиоды, причем различные по цвету для второго и четвертого модулей.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве точечных индикаторов применяют бленкерные элементы, причем различные по цвету для второго и четвертого модулей.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве точечных индикаторов применяют лампочки накаливания, причем различные по цвету для второго и четвертого модулей.



 

Наверх