Устройство бокового судьи для отображения технических баллов по спортивной борьбе

 

1. Устройство бокового судьи для отображения технических баллов по спортивной борьбе, содержащее вертикальную штангу с основанием, табло с индикаторами, пульт управления, информационный и питающий кабели, при этом табло крепится сверху на вертикальной штанге, причем группа выходов пульта управления через информационный кабель соединена с первой группой входов табло, вторая группа входов которого через кабель питания соединена с вилкой сетевого напряжения, отличающееся тем, что табло представляет собой многостороннюю конструкцию с одинаковыми двухцветными полями равных размеров на каждой стороне, при этом на каждом цветном полуполе расположено одно знакоместо, образованное в виде матрицы точечных индикаторов с размерами n индикаторов по ширине и m индикаторов по высоте, а пульт управления представляет собой настольный прибор, содержащий два одинаковых набора кнопок с символами "0", "1", "2", "3", "5", "V" и "Р", причем каждый набор кнопок имеет соответствующую привязку к двум цветовым полуполям табло таким образом, что при нажатии судьей конкретной кнопки на всех соответствующих по цвету полуполях зажигается соответствующий символ, при этом каждый из двух цветов соответствует цвету трико или повязки соответствующего борца.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что табло представляет собой двухстороннюю плоскую конструкцию с двумя знакоместами разного цвета на каждой стороне.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что табло представляет собой трехстороннюю конструкцию с двумя знакоместами разного цвета на каждой стороне.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве точечных индикаторов используют светодиоды.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве точечных индикаторов используют бленкерные элементы.



 

Наверх