Судейско-информационное табло для спортивной борьбы

 

1. Судейско-информационное табло для спортивной борьбы, содержащее знакоместа из точечных индикаторов, отличающееся тем, что дополнительно содержит пульт управления, группа выходов которого с помощью информационного кабеля соединена поразрядно с первой группой входов табло, вторая группа входов которого является входом электропитания устройства, при этом табло состоит из трех информационных модулей, первый модуль содержит три знакоместа, обозначающие страну первого борца, два знакоместа, обозначающие технические баллы, набранные на данный момент схватки первым борцом, и три отдельных индикатора соответственно для трех возможных предупреждений первому борцу, второй модуль содержит три знакоместа, обозначающие весовую категорию проводимой схватки, три знакоместа, обозначающие текущее время схватки, отдельный индикатор овертайма и отдельный индикатор медпомощи, третий модуль конструктивно является полной копией первого модуля и обслуживает второго борца, но первый и третий модули различаются доминирующим цветом, который у каждого из этих модулей соответствует цвету трико или повязки соответствующего борца, а пульт управления содержит две группы кнопок оперативного ввода информации по одной группе для каждого борца, причем каждая группа содержит по четыре кнопки баллов "+1", "+2", "+3" и "+5" и по две кнопки "предупреждение" и "медпомощь", также пульт управления содержит органы управления общего назначения, содержащие наборник из десяти клавиш "1,2,...,9,0" для ввода исходной информации, кнопки установки времени, его пуска/остановки, овертайма, ввода информации, сдвига информации, языка ввода информации, миниатюрный дисплей и индикатор ошибки ввода.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве точечных индикаторов используют светодиоды, различающиеся по цвету для первого и третьего модулей табло.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве точечных индикаторов используют бленкерные элементы, различающиеся по цвету для первого и третьего модулей табло.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве точечных индикаторов используют лампочки накаливания, различающиеся по цвету для первого и третьего модулей табло.

5. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что лицевые панели первого и третьего модулей табло различаются по цвету и соответствуют цвету формы борцов.



 

Наверх