Машинка для стрижки волос

 

Машинка для стрижки волос, содержащая расположенную над ножами воздуховсасывающую насадку, соединенную гибким воздуховодом с воздуховсасывающим агрегатом (далее по тексту машинка для стрижки волос) мне приснилась во сне. Идея мне эта очень заинтересовала и изложена в этом реферате. Машинка для стрижки волос предназначен для стрижки волос человека длинной до 40 мм. в профессиональных и бытовых условиях. Машинка для стрижки волос применяется в парикмахерском деле для стрижки волос. Применение этого устройства будет способствовать предотвращению попадания мелких частиц (волос, пыли, перхоти) в органы дыхания человека, что способствует предотвращению заболеваний органов дыхания человека, а также предотвращает аллергию и зуд, что положительно отражается на здоровье. Машинка для стрижки волос представляет собой усовершенствованную модель машинки для стрижки волос человека. Машинка для стрижки волос содержащая в себе машинку для стрижки волос отличается тем, что имеет устройство удаления волос, в виде насадки расположенной над ножами, воздуховода, воздуховсасывающего агрегата, непосредственно в процессе стрижки волос. Этой машинкой для стрижки волос можно пользоваться в двух режимах, как с применением удаления волос, так и без применения удаления волос в процессе стрижки. Машинка для стрижки волос (фиг.1) присоединяется к сети 220 в при помощи электрического провода с вилкой 9. При включении переключателя 3 воздуховсасывающий агрегат 7 и машинка для стрижки волос 2 включается в работу. В процессе стрижки волос, срезанные волосы через воздуховсасывающую насадку 1 по воздуховоду 5 попадают на фильтр 6 воздуховсасывающего агрегата 7.

Воздуховсасывающий агрегат 7 очищенный от волос воздух выпускает наружу через фланец 8. Если переключатель 3 перевести в другое положение, то в работу будет включена только машинка для стрижки волос 2. Машинка для стрижки волос (фиг.2) действующая модель. Все приспособления, машинки для стрижки волос, изготовлены из подручных материалов. Насадка 1, регулятор расхода воздуха 2 (фиг.2) изготовлены из гигиенической пластмассы с проходным прямоугольным сечением 45×10 мм. Воздуховод 5, воздуховсасывающий агрегат 7 (фиг.1) идеально подошел от бытового пылесоса. После окончания работы собранные в фильтре волосы удаляются в отходы, и машинка для стрижки волос чистится и приводится в порядок.

2. Описание полезной модели.

2.1.Назначение полезной модели.

Машинка для стрижки волос, содержащая расположенную над ножами воздуховсасывающую насадку, соединенную гибким воздуховодом с воздуховсасывающим агрегатом (далее по тексту машинка для стрижки волос) предназначена для стрижки волос человека длинной до 40 мм. в профессиональных и бытовых условиях.

2.2.Область техники, к которой относится полезная модель.

Машинка для стрижки волос применяется в парикмахерском деле для стрижки волос. Применение этого устройства будет способствовать предотвращению попадания мелких частиц (волос, пыли, перхоти) в органы дыхания человека, а также предотвращает аллергию и зуд, что положительно отражается на здоровье.

2.3.Уровень техники.

Машинка для стрижки волос представляет собой усовершенствованную модель машинки для стрижки волос человека. Машинка, для стрижки волос являясь прототипом обычных механических ножниц, была необходима для увеличения производительности и качества стрижки прически человека. Применение предлагаемой усовершенствованной модели машинки для стрижки волос не только сохраняет данные критерии, но также способствует более гигиеничному и безопасному для здоровья обслуживанию клиентов, так как удаляет стриженые волосы непосредственно в процессе стрижки, способные вызвать агрессивное воздействие на человека.

2.4.Раскрытие полезной модели.

Машинка для стрижки волос (фиг.1) представляет собой машинку для стрижки волос 2 с приспособлением в виде насадки 1, которая расположена над ножами. Насадка 1 одета на регулятор расхода воздуха 4, который посредством воздуховода 5 связан с воздуховсасывающим агрегатом 7. Сам воздуховсасывающий агрегат 7 имеет фильтр 6, выпускной фланец 8 и расположен на удобном расстоянии от рабочего места. Подключается машинка для стрижки волос к сети 220 в при помощи соединительного провода с вилкой 9. Управление осуществляется при помощи переключателя 3. Все приспособления, взятые для машинки для стрижки волос, изготовлены из подручных материалов. Насадка 1, регулятор расхода воздуха 2 (фиг.2) изготовлены из гигиенической пластмассы. Насадка 1 (фиг.2) имеет проходное прямоугольное сечение 45×10 мм. Гибкий воздуховод 5, имеет проходное сечение о 32 мм., в воздуховсасывающем агрегате 7 (фиг.1) имеется емкость для сбора волос.

2.5.Краткое описание чертежей.

На фиг.1 изображена модель машинки для стрижки волос для профессионального использования. Основу составляет машинка для стрижки волос 2 имеющая насадку 1, воздуховод 5 и воздуховсасывающий агрегат 7. На фиг.2 изображена действующая модель машинки для стрижки волос.

2.6. Осуществление полезной модели.

Машинка для стрижки волос (фиг.1) присоединяется к сети 220 в при помощи провода с вилкой 9. При включении переключателя 3 воздуховсасывающий агрегат 7 и машинка для стрижки волос 2 включается в работу. В процессе стрижки волос, срезанные волосы через воздуховсасывающую насадку 1 по воздуховоду 5 попадают на фильтр 6 воздуховсасывающего агрегата 7.

Воздуховсасывающий агрегат 7 очищенный от волос воздух выпускает наружу через фланец 8. Если переключатель 3 перевести в другое положение, то в работу будет включена только машинка для стрижки волос 2.

Машинка для стрижки волос, содержащая расположенную над ножами воздуховсасывающую насадку, соединенную воздуховодом с воздуховсасывающим агрегатом.



 

Наверх