Электрическая машинка для подравнивания волос с возвратно-поступательным движением рабочих органов

 

Электрическая машинка для подравнивания волос с возвратно-поступательным движением рабочих органов состоит из опоры, несущей конструкции лезвий и сетки. Внутри опоры имеется механизм, создающий возвратно-поступательные колебания, несущая конструкция лезвий крепится на механизм, создающий возвратно-поступательные колебания, и выполнена в виде одного куска непрерывных изогнутых поверхностей. Нижние вогнутые поверхности непрерывных изогнутых поверхностей крепятся к механизму, создающему возвратно-поступательные колебания, а верхние поверхности непрерывных изогнутых поверхностей выполнены со множеством лезвий. Сетка монтируется вместе с опорой и соответствует очертаниям несущей конструкции лезвий. Согласно с вышесказанным, данная полезная модель обеспечивает высокую функциональность и качество стрижки, а также может использоваться для подравнивания висков.

Предпосылки создания полезной модели

(а) Область техники

Данная полезная модель относится к электрической машинке для подравнивания волос с возвратно-поступательным движением рабочих органов, а конкретнее - к электрической машинке для подравнивания волос с возвратно-поступательным движением рабочих органов, которая обеспечивает высокое качество стрижки, а также может использоваться для подравнивания висков, благодаря конструкции узла, состоящего из опоры, несущей конструкции лезвий и сетки и, следовательно, пригодного для всех видов электрических машинок для подравнивания волос с возвратно-поступательным движением рабочих органов или подобных устройств.

(в) Описание уровня техники

Традиционная электрическая машинка для подравнивания волос с возвратно-поступательным движением рабочих органов содержит в качестве основных элементов опору, множество несущих конструкций лезвий и сетку, причем внутри опоры имеется механизм, создающий возвратно-поступательные колебания, и каждое лезвие, соответственно, крепится к механизму, создающему возвратно-поступательные колебания, а сетка монтируется с опорой и располагается снаружи каждой несущей конструкции лезвия. Кроме того, на боковой стороне электрической машинки для подравнивания волос также имеется электробритва для висков, предназначенная для подравнивания висков. Согласно с вышесказанным, электрическая машинка для подравнивания волос обеспечивает подравнивание волос при помощи множества лезвий и также может подравнивать виски. Однако, хотя электрическая машинка для подравнивания волос имеет функцию подравнивания волос и подравнивания висков, поскольку каждая несущая конструкция лезвий крепится, соответственно, к механизму, создающему возвратно-поступательные колебания, бритва для висков должна быть установлена дополнительно, и конструкция всего устройства становится сложной, что требует больше времени на сборку и повышает стоимость. Более того, стабильность всей конструкции остается низкой, следовательно, она не соответствует требованиям пользователя по практическому применению.

Краткое изложение сущности полезной модели

Основной целью данной полезной модели является создание такой электрической машинки для подравнивания волос с возвратно-поступательным движением рабочих органов, что в конструкции узла, включающего опору, несущую конструкцию лезвий и сетку, несущая конструкция лезвий, выполненная в виде одного куска непрерывных изогнутых поверхностей, крепится к механизму, создающему возвратно-поступательные колебания, нижними вогнутыми поверхностями непрерывных изогнутых поверхностей, а верхние поверхности непрерывных изогнутых поверхностей выполнены со множеством лезвий, которые имеют по крайней мере одну поверхность для подравнивания волос и одну поверхность для подравнивания висков. Кроме того, поверхность для подравнивания волос в несущей конструкции лезвий может иметь плоскую форму, форму дуги или сочетание плоскостей и дуг, что позволяет данной полезной модели обеспечивать комфорт и высокое качество при подравнивании волос, а также функцию подравнивания висков, что увеличивает практичность и удобство всей конструкции.

Еще одной целью данной полезной модели является создание такой электрической машинки для подравнивания волос с возвратно-поступательным движением рабочих органов, что при монтировании сетки, выполненной в виде одной детали, с опорой и благодаря тому, что сетка соответствует контуру несущей конструкции лезвий и на сетке установлено множество зубьев с наклонной прямолинейной формой, в форме дуги или они поочередно имеют наклонную прямолинейную форму или форму, дуги, функция срезания при возвратно-поступательном движении может осуществляться сеткой и несущей конструкцией лезвий, одна из которых является неподвижной, а другая подвижной, что обеспечивает высокое качество подравнивания волос и увеличивает практичность всей конструкции.

Еще одной целью данной полезной модели является создание такой электрической машинки для подравнивания волос с возвратно-поступательным движением рабочих органов, что благодаря несущей конструкции лезвий, которая выполнена в виде непрерывных изогнутых поверхностей, можно упростить весь соединительный механизм, и уменьшить время сборки и стоимость. Кроме того, несущая конструкция лезвий, которая выполнена в виде единой детали, имеющей вид непрерывных изогнутых поверхностей, может быть разработана для всех видов несущих лезвий, чтобы соответствовать требованиям пользователя, в зависимости от характеристик волос и функциональных требований по практическому использованию с тем, чтобы увеличить функциональные возможности всей конструкции.

Согласно с вышесказанным, данная полезная модель представляет собой электрическую машинку для подравнивания волос с возвратно-поступательным движением рабочих органов, содержащую опору, несущую конструкцию лезвий и сетку. Внутри опоры имеется механизм, создающий возвратно-поступательные колебания; несущая конструкция лезвий крепится к механизму, создающему возвратно-поступательные колебания, и выполнена в виде куска непрерывных изогнутых поверхностей. Нижние вогнутые поверхности непрерывных изогнутых поверхностей крепятся к механизму, создающему возвратно-поступательные колебания, а верхние поверхности непрерывных изогнутых поверхностей выполнены, со множеством лезвий. Сетка монтируется с опорой и соответствует контуру несущей конструкции лезвий. В соответствии с вышесказанным, данная полезная модель обеспечивает комфорт и высокое качество подравнивания волос и может иметь функцию подравнивания висков, что увеличивает практичность и удобство всей конструкции.

Чтобы обеспечить дальнейшее понимание указанных целей и технологических приемов данной полезной модели, ниже дается краткое описание чертежей с последующим подробным описанием предпочтительных вариантов выполнения.

Краткое описание чертежей

На Фиг.1 показано перспективное изображение первого варианта выполнения данной полезной модели.

На Фиг.2 показано перспективное изображение с пространственным разделением деталей первого варианта выполнения данной полезной модели.

На Фиг.3 показан схематический вид в поперечном сечении первого варианта выполнения данной полезной модели.

На Фиг.4 показан схематический вид в поперечном сечении второго варианта выполнения данной полезной модели.

На Фиг.5 показан схематический вид в поперечном сечении третьего варианта выполнения данной полезной модели.

На Фиг.6 показан схематический вид в поперечном сечении четвертого варианта выполнения данной полезной модели.

На Фиг.7 показан схематический вид в поперечном сечении пятого варианта выполнения данной полезной модели.

На Фиг.8 показан схематический вид в поперечном сечении шестого варианта выполнения данной полезной модели.

Подробное описание предпочтительных вариантов выполнения

Как видно из Фиг.1-3, электрическая машинка для подравнивания волос с возвратно-поступательным движением рабочих органов состоит из опоры 10, внутри которой имеется механизм 11, создающий возвратно-поступательные колебания; несущей конструкции 20 лезвий, которая крепится к механизму 11, создающему возвратно-поступательные колебания, и выполнена в виде куска непрерывных изогнутых поверхностей, имеющих нижние вогнутые поверхности 21, которые крепятся к механизму 11, создающему возвратно-поступательные колебания, и верхние поверхности 22, на которых выполнено множество лезвий, и при этом множество лезвий содержит по крайней мере одну поверхность 221, предназначенную для подравнивания волос, и поверхность 222, предназначенную для подравнивания висков, и поверхность 221 для подравнивания волос может иметь плоскую форму, форму в виде дуги или состоять из комбинаций плоскостей и дуг; а сетка 30, которая монтируется с опорой 10, и соответствует контуру несущей конструкции 20 лезвий, выполнена в виде одной детали, имеет множество зубьев 31, которые могут иметь наклонную прямолинейную форму, форму дуги или иметь поочередно наклонную прямолинейную форму и форму дуги, а контур, который может иметь плоскую форму или форму дуги (как показано на Фиг.1 и Фиг.7), если смотреть сбоку.

Как видно из Фиг.1-6, отличительный признак данной полезной модели состоит в том, что в конструкции узла, состоящего из опоры 10, несущей конструкции 20 лезвий и сетки 30, несущая конструкция 20 лезвий, которая выполнена в виде одного куска непрерывных изогнутых поверхностей, может крепится к механизму 11, создающему возвратно-поступательные колебания, посредством нижних вогнутых поверхностей 21 на непрерывных изогнутых поверхностях, а верхние поверхности 22 непрерывных изогнутых поверхностей выполнены со множеством лезвий, которые имеют по крайней мере одну поверхность 221 для подравнивания волос, (как показано на Фиг.3-6, это - по крайней мере одна поверхность 221 для подравнивания волос может быть одинарной поверхностью для подравнивания волос, двойной поверхностью для подравнивания волос или состоять из множества поверхностей для подравнивания волос) и одну поверхность 222 для подравнивания висков; причем поверхность 221 для подравнивания волос несущей конструкции 20 лезвий может иметь плоскую форму, форму дуги или комбинацию из плоскостей и дуг с тем, чтобы обеспечить комфорт и высокое качество подравнивания волос и иметь возможность одновременно с этим подравнивать виски. С другой стороны,

благодаря монтажу сетки 20, которая выполнена в виде одной детали, с опорой 10 и благодаря тому, что множество зубьев 31 сетки 30 могут иметь наклонную прямолинейную форму, форму дуги или располагаться попеременно с наклонной прямолинейной формой и дугообразной, эффект подравнивания вследствие возвратно-поступательного движения может быть достигнут за счет сетки 30 и несущей конструкции 20 лезвий, одна из которых остается неподвижной, а другая является подвижной, что позволяет обеспечить хорошее качество подравнивания волос. Согласно с вышесказанным, данная полезная модель может обеспечивать высокое качество бритья и стабильность и в то же время иметь функцию подравнивания висков, повышая тем самым практичность и удобство всей конструкции. Более того, в зависимости от характеристик волос и функциональных требований по практическому использованию, несущая конструкция 20 лезвий, которая выполнена как одно целое в виде непрерывных изогнутых поверхностей, может быть разработана для всех видов несущих конструкций 20 лезвий, что увеличивает функциональность и универсальность всей конструкции.

Как видно из Фиг.1-6, верхние поверхности 22 несущей конструкции 20 лезвий выполнены по крайней мере с одной поверхностью 221, предназначенной для подравнивания волос, и одной поверхностью 222, предназначенной для подравнивания висков, которые установлены во внутренней части узла, состоящего из сетки 30 и опоры 10. Однако, при практическом использовании (как показано на Фиг.8), верхние поверхности 22 несущей конструкции 20 лезвий, установленной на механизме 11, создающим возвратно-поступательные движения, также могут быть выполнены по крайней мере с одной поверхностью 221, совершающей возвратно-поступательное движение, которая установлена, соответственно, внутри узла, состоящего из сетки 30 и опоры 10, а поверхность 222 для подравнивания висков образуется из верхней поверхности 22 несущей конструкции 20 лезвий и устанавливается, соответственно, снаружи узла, состоящего из сетки 30 и опоры 10, или с одной стороны или с двух сторон несущей конструкции 20, или вовсе не устанавливается.

Конечно, следует понимать, что описанные здесь варианты выполнения являются всего лишь иллюстрацией принципов данной полезной модели, и что специалисты в данной области смогут создать широкий диапазон модификаций, которые не будут выходить за пределы сущности данной полезной модели, как она изложена в следующих пунктах патентных притязаний.

1. Электрическая машинка для подравнивания волос с возвратно-поступательным движением рабочих органов, содержащая опору, внутри которой имеется механизм, создающий возвратно-поступательные движения; несущую конструкцию лезвий, которая крепится к механизму, создающему возвратно-поступательные движения, и выполнена в виде куска непрерывных изогнутых поверхностей и у которой имеются нижние вогнутые поверхности, которые крепятся к механизму, создающему возвратно-поступательные движения, и верхние поверхности, выполненные со множеством лезвий; и сетку, которая монтируется с опорой и соответствует контурам несущей конструкции лезвий.

2. Электрическая машинка по п.1, в которой множество лезвий, образованных верхними поверхностями несущей конструкции лезвий, включает одну поверхность для подравнивания волос.

3. Электрическая машинка по п.1, в которой множество лезвий, образованных верхними поверхностями несущей конструкции лезвий, включает одну поверхность для подравнивания волос и одну поверхность для подравнивания висков.

4. Электрическая машинка по п.2, в которой поверхность для подравнивания волос несущей конструкции лезвий имеет плоскую форму.

5. Электрическая машинка по п.3, в которой поверхность для подравнивания волос несущей конструкции лезвий имеет плоскую форму.

6. Электрическая машинка по п.2, в которой поверхность для подравнивания волос несущей конструкции лезвий выполнена в форме дуги.

7. Электрическая машинка по п.3, в которой поверхность для подравнивания волос несущей конструкции лезвий выполнена в форме дуги.

8. Электрическая машинка по п.2, в которой поверхность для подравнивания волос несущей конструкции лезвий выполнена в виде комбинации плоскостей и дуг.

9. Электрическая машинка по п.3, в которой поверхность для подравнивания волос несущей конструкции лезвий выполнена в виде комбинации плоскостей и дуг.

10. Электрическая машинка по п.1, в которой сетка выполнена в виде одной детали и имеет множество зубьев.

11. Электрическая машинка по п.10, в которой множество зубьев на сетке имеет наклонную прямолинейную форму.

12. Электрическая машинка по п.10, в которой множество зубьев на сетке имеет форму дуги.

13. Электрическая машинка по п.10, в которой множество зубьев на сетке представляет собой поочередно выполненные зубья наклонной прямолинейной формы и в форме дуги.

14. Электрическая машинка по п.1, в которой контур сетки имеет форму дуги.

15. Электрическая машинка по п.1, в которой контур сетки имеет плоскую форму.

16. Электрическая машинка по п.3, в которой одна поверхность для подравнивания волос и одна поверхность для подравнивания висков, образованные верхними поверхностями несущей конструкции лезвий, установлены, соответственно, внутри узла, состоящего из сетки и опоры.

17. Электрическая машинка по п.3, в которой одна поверхность для подравнивания волос, образованная верхними поверхностями несущей конструкции лезвий, установлена, соответственно внутри узла, состоящего из сетки и опоры, а поверхность для подравнивания висков, образованная верхними поверхностями несущей конструкции лезвий, установлены, соответственно, снаружи узла, состоящего из сетки и опоры.



 

Наверх