Устройство для резки плодов и овощей

 

1. Устройство для резки плодов и овощей, содержащее статор с закрепленным на его внешней поверхности загрузочным бункером, скрепленный с приводом ротор в виде полого цилиндра с внешним диаметром Др, установленный соосно во внутренней цилиндрической полости диаметром Дст статора, и В, где В=1, 2, 3, ... режущих элементов, закрепленных на поверхности ротора, отличающееся тем, что каждый из режущих элементов выполнен в виде гребенчатого ножа, снабженного горизонтальной длиной L и М вертикальными режущими кромками, где М= L/р, р - расстояние между примыкающими друг к другу вертикальными режущими кромками, причем каждый гребенчатый нож закреплен над соответствующей ему щелью, вырезанной в роторе и ориентированной вдоль образующей цилиндрической поверхности ротора.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что длина L горизонтальной режущей кромки гребенчатого ножа выбрана в интервале 80-150 мм.

3. Устройство по п. 1 или 2, отличающееся тем, что расстояние р между примыкающими друг к другу вертикальными режущими кромками гребенчатого ножа выбрано в пределах 1-5 мм.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что разность диаметров Д ст и Др выбрана в пределах 4-40 мм.

5. Устройство по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что статор снабжен закрепленной на его торце защитной крышкой с отверстием для выхода готовой продукции.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к устройствам для косметической и профилактической обработки кожи на участках тела, а именно - к техническим средствам удаления волос, а также для профилактики, стимулирования и улучшения состояния кожи, подкожных биологических тканей и сосудов
Наверх