Электрическая машинка для стрижки волос с перепончатой насадкой

 

Полезная модель относится к области электробытовых приборов и применяется для выполнения выстригания одиночных и параллельных линий на волосистой части головы в салонах-парикмахерских, бытовых условиях, выстригания фигур на шерсти животных - собак декоративных пород и т.д.

Предлагаемая полезная модель предусматривает установку на электрическую машинку перепончатой насадки Фото 2, перепонки чередуются таким образом, чтобы получить выстригание фигурных линий, в том числе параллельных с заданными параметрами по ширине Р и глубине L выстригания Рис.1.

Прижимая плотно к волосистой части головы электрическую машинку с перепончатой насадкой и ведя ее по задуманному направлению, оставляется выстриженная полоса (параллельные полосы).

Полезная модель относится к электробытовым приборам.

Известны электрические машинки для стрижки волос с насадками, выполняющие функцию остригания волос до фиксированной длины - 1/16 (1,5 мм), 1/8 (3 мм), 1/4 (6 мм), 3/8" (9,5 мм) и т.д.(Фото 1).

Целью полезной модели является разработка электрической машинки с насадкой для стрижки волос, обеспечивающей выстригание одиночных и параллельных фигурных линий на волосистой части головы, а также выполнения выстригания фигур на шерсти животных - собак декоративных пород и т.д.

Полезная модель предусматривает модернизацию электрической машинки для стрижки волос, направленную на обеспечение выстригания одиночных и параллельных фигурных линий, для чего насадка снабжается перепонками Рис.2, 3. Перепонки чередуются таким образом, чтобы получить выстригание фигурных линий, в том числе параллельных с заданными параметрами по ширине и глубине выстригания. Высота Н задается стрижкой электрической машинкой со стандартной насадкой, либо стрижкой ножницами, после чего используется электрическая машинка для стрижки с перепончатой насадкой, оставляющая след с параметрами L - глубина выстригания, Р - ширина выстригания Рис.1. Параметры L, Р могут варьироваться по размерам. Для каждой группы параметров используется индивидуальная перепончатая насадка, которая оставляет индивидуальный след Рис.1.

Конструктивная схема насадки изображена на Рис.2, 3, где В - зона захвата волос не подлежащих выстриганию, С - зона захвата волос подлежащая выстриганию, М-М - линия кромки ножей электрической машинки. На Рис.2 конструктивная схема насадки, выполняющая одновременно выстригание трех параллельных фигурных линий, одинаковых по ширине, на Рис.3 - для выстригания одной фигурной линии. Под перепонкой выполняется зазор N, который образует между перепонкой и кожей головы тоннель, через который проходит волос, не подлежащий выстриганию при движении электрической машинки с перепончатой насадкой по волосистой части головы.

Прижимая плотно к волосистой части головы электрическую машинку с перепончатой насадкой и ведя ее по задуманному направлению, оставляется выстриженная полоса (параллельные полосы). Изготовленные образцы см Фото 2

Источники информации

1. Oster 616. USA, инструкция по эксплуатации.

2. MOSER PRiMAT Type 1230. Germany, инструкция по эксплуатации.

Электрическая машинка для стрижки волос, отличающаяся тем, что содержит насадку с перепонками для выстригания одиночных и параллельных фигурных линий.



 

Наверх