Стереооткрытка

 

Полезная модель относится к печатным материалам специального формата или назначения, а именно к сувенирным открыткам, складывающимся или состоящим из нескольких частей. Задачей предлагаемой полезной модели является получение объемного изображения фото, помещенного в открытке, и возможность фокусировки этого изображения. Поставленная задача решается конструкцией стереооткрытки, содержащей лицевую часть с областью для размещения рекламы или другой информации и внутреннюю часть одного формата с первой, связанную с ней сгибом и местом для склеивания, содержащую фотоизображения, отличающейся тем, что лицевая часть имеет прорези для носа человека и отверстия, в которые вставляется пара линз, скрепленных между собой дужкой, а внутренняя часть содержит размещенные на полоске бумаги рядом два фотоизображения, помещенные между двумя полосками плотной бумаги, удерживающими фотоизображения на открытке. Кроме того, внутренняя и внешняя части открытки имеют дополнительные сгибы, формирующие грани различной ширины, образующие при сгибании открытки шестигранник.

Полезная модель относится к печатным материалам специального формата или назначения, а именно к сувенирным открыткам, складывающимся или состоящим из нескольких частей.

Известна открытка сувенирная с карманом (1), содержащая первую часть с лицевой поверхностью для художественных объектов оформления и вторую часть одного формата с первой, связанную с ней сгибом, содержащая карман с козырьком, отличающаяся тем, что козырек разделен посередине перфорацией, а под ним к внутренней поверхности второй части присоединен с помощью клеевого слоя замыкающий клапан с незакрепленной частью, также разделенной посередине перфорацией, между которой и свободным краем нанесен клеевой слой для заклеивания кармана в месте касания с концевой частью козырька так, что карман запечатывается заклеиванием и распечатывается надрывом по перфорации. Открытка снабжена накладным карманом, в качестве которого использован любой известный конверт, внешний контур которого вписывается в формат второй части открытки и прикреплен к ней.

Известны другие многочисленные виды сувенирных открыток с дополнительными полезными свойствами для потребителя и развлекательными элементами.

Задачей предлагаемой полезной модели является получение объемного изображения фото, помещенного в открытке, и возможность фокусировки этого изображения.

Поставленная задача решается конструкцией стереооткрытки, содержащей лицевую часть с областью для размещения рекламы или другой информации и внутреннюю часть одного формата с первой, связанную с ней сгибом и местом для склеивания, содержащую фотоизображения, отличающейся тем, что

лицевая часть имеет прорези для носа человека и отверстия, в которые вставляется пара линз, скрепленных между собой дужкой, а внутренняя часть содержит размещенные на полоске бумаги рядом два фотоизображения, помещенные между двумя полосками плотной бумаги, удерживающими фотоизображения на открытке.

Кроме того, внутренняя и внешняя части открытки имеют дополнительные сгибы, формирующие грани различной ширины, образующие при сгибании открытки шестигранник.

Стереооткрытка (рис.1, а - внутренняя часть, б - внешняя часть) состоит из следующих частей:

1 - отверстия для линз,

2 - место для двух фотографий на полосе фотобумаги,

3 - место для склеивания внешней части открытки с внутренней ее частью,

4 - вырез для носа,

5 - удерживающие полоски для фотоизображения,

6 - область для нанесения информации или рекламы,

7 - область для нанесения информации или рекламы.

Пунктирные линии на рисунке 1 обозначают линии сгиба открытки для фокусировки изображения.

В рабочем состоянии стереооткрытка представляет собой полый вытянутый шестигранник с гранями различной ширины, полученный путем склеивания картонной основы открытки в месте, предназначенном для склеивания. Внутри этого шестигранника закреплены фотографии и линзы.

Для получения объемного изображения при помощи стереооткрытки необходимо поднести ее линзами к глазам, посмотреть сквозь линзы на фотофафии, и, сжимая шестигранник, сфокусировать изображение.

Возможность фокусировать изображение вручную позволяет пользоваться этой открыткой людям с различным зрением.

Применение предлагаемой полезной модели расширяет функциональные возможности печатной продукции, в частности, открыток.

Использованная литература:

1. Заявка на патент РФ №2002116982/12, 2004 г.

Стереооткрытка, содержащая лицевую внешнюю часть с областью для размещения рекламы или другой информации и внутреннюю часть одного формата с лицевой, связанную с ней сгибом и местом для склеивания, содержащую фотоизображения, отличающаяся тем, что лицевая часть имеет прорези для носа человека и отверстия, в которые вставляется пара линз, скрепленных между собой дужкой, а внутренняя часть содержит размещенные на полоске бумаги рядом два фотоизображения, помещенные между двумя полосками плотной бумаги, удерживающими фотоизображения на открытке, при чем внутренняя и внешняя части открытки имеют дополнительные сгибы, образующие при сгибании открытки шестигранник.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области полиграфии, а более конкретно к шелкографской печати по резине (трафаретной печати) и может быть использовано в полиграфической промышленности при изготовлении рекламной и сувенирной продукции путем нанесения рисунков и текста на воздушные шары

Производство почтовых конвертов немаркированных с перфорацией относится к области упаковки, в частности к конструкции плоского конверта, используемого для размещения различных вложений и направления их по адресу, указанному на конверте.

Открытка // 44080
Наверх