Линейка почтовая (лп) для формирования конвертов почтовых размерами 110×220 мм и 114×162 мм (гост р 51506-99) из тетрадных листов и бумаги формата а4

 

Изделие из серии товаров народного потребления и представляет собой шестиугольник с линованными сторонами и с размещением на его поверхности информации по его применению, заключающейся в том, что при наложении «ЛП» на тот или другой лист, руководствуясь приведенными рисунками в зависимости от потребности в том или ином конверте, формирование последнего происходит путем использования двух пар сквозных круглых отверстий поз.1 и поз.2 - точки А, В и A1, B1, и подгибания выступающих из-под линейки четырех треугольных клапанов.

При этом формируются, последовательно, боковые, а затем нижний и верхний клапаны, образуя обратную сторону конверта (Рис.1 и Рис.2 на «ЛП»).

Оформление лицевой стороны производится путем повторного наложения «ЛП» и нанесения через сквозные прямоугольные отверстия поз.3, с применением авторучки с синим или черным по цвету стержнем, всей почтовой атрибутики. Изделие промышленно исполнимо, аналогом может служить выпускаемая десятилетиями - «Линейка офицерская» или «Бытовой трафарет» по заявке 2001130922/12.

Для справки: заклеивание формируемых конвертов удобно производить Клеящим карандашом - клеем, наносимым на места для клеевых полосок (под краями нижнего и верхнего клапанов), а вскрытие - с применением остро заточенного кончика карандаша; на конструкцию конвертов выдан патент 2169668. ИЛ 1.

Изделие из серии товаров народного потребления и представляет собой шестиугольник с размещением на его поверхности информации по его применению, заключающейся в том, что при наложении «ЛП» на тот или другой лист, руководствуясь приведенными рисунками в зависимости от потребности в том или ином конверте, формируется конверт путем подгибания выступающих из-под нее треугольных клапанов. При этом формируются, последовательно, боковые, а затем нижний и верхний клапаны, образуя обратную сторону конверта (Рис.1 и Рис.2 на «Л П»).

Оформление лицевой стороны производится путем повторного наложения «ЛП» и нанесения через сквозные прямоугольные отверстия с применением авторучки с синим или черным по цвету стержнем всей почтовой атрибутики.

Внутреннюю поверхность конверта, а это одна сторона листа (стр.1), и три «странички» (стр.2, 3, 4), образованные треугольными клапанами, используются для написания текста письма. Изделие промышленно исполнимо, аналогом служит патентуемый «Шаблон почтовый. Ш П 1» (заявка 2008102303).

Для справки: заклеивание формируемых конвертов удобно производить "Клеящим карандашом» - клеем, наносимым на места для клеевых полосок (под краями нижнего и верхнего клапанов), а вскрытие - с применением остро заточенного кончика карандаша; на конструкцию конверта выдан патент 2169668. ИЛ 1.

Линейка почтовая для формирования конвертов почтовых размерами 110×220 мм и 114×162 мм (ГОСТ Р 51506-99) из тетрадных листов и бумаги формата А4, представляющая собой пластину в виде шестиугольника, отличающаяся тем, что, с целью повышения оперативности и удобства в работе по оформлению почтовой переписки при отсутствии стандартных почтовых конвертов, линейка почтовая выполнена с наличием ряда сквозных отверстий, подсказкой написания цифр почтового индекса и двух поясняющих рисунков, позволяющих при двукратном наложении на соответствующие листы бумаги сформировать из них конверт почтовый нужной конфигурации, чем и обеспечивается технический эффект и ресурсосберегающая технология.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к гидроакустической антенной технике и может быть использовано при конструировании гидроакустических систем

Производство почтовых конвертов немаркированных с перфорацией относится к области упаковки, в частности к конструкции плоского конверта, используемого для размещения различных вложений и направления их по адресу, указанному на конверте.
Наверх