Передвижная реклама

 

Решение относится к рекламному делу, а именно, к передвижной рекламе на наземном транспортном средстве в виде автомобиля с автономной кабиной водителя. Конструкции содержит площадку, на которой установлен стенд с многогранной поверхностью, несущий рекламную информацию и снабженный средствами освещения... Стенд в поперечном сечении имеет форму трапеции и может быть размещен на раме автомобиля или размещенной на ней платформе... При использовании в качестве площадки для установки стенда рамы автомобиля, арки ею колес оформлены выступами в виде трапецевидных пластин. Основание стенда но его длине выполнено заподлицо с краем площадки, на которой он установлен. Предлагаемое решение повышает устойчивость стенда.

Решение относится к рекламному делу, а именно к передвижной рекламе на наземном транспортном средстве в виде автомобиля с автономной кабиной водителя. Известна подвижная реклама в виде цветных изображений, нанесенных непосредственно на наружную поверхность боковых стенок таких наземных транспортных средств, как автобусы, троллейбусы, автомобиле и т.п.(Патент РФ №2192671, G 09 F 21/04, G 09 F 19/22, 2002 г.). Эта реклама наглядна и мобильна, однако ее замена сопряжена с рядом неудобств.

Также известны конструкции, в которых рекламные щиты установлены на верхней части кузова легкового автомобиля или на боковой поверхности фургона грузового автомобиля (GB №2118755, G 09 F 21/04, 1983 г., DE №2656688, G 09 F 21/00, 1978 г.). Эти конструкции предполагают быструю замену носителя рекламной продукции. Однако на крыше легкового автомобиля трудно установить большой по площади рекламный щит и надежно его закрепить.

В качестве прототипа может быть принята передвижная реклама (Свидетельство на полезную модель РФ №42679, G 09 F 21/04, 2004 г.), содержащая на площадке стенд с многогранной поверхностью, на котором размещен носитель рекламной продукции, средства освещения, монтажные трапы воль боковых сторон стенда. Стенд имеет в сечении форму прямоугольного параллелепипеда. Средства верхней подсветки расположены по краю стенда, средства нижней подсветки расположены по внешнем) краю монтажных трапов (площадок обслуживания), которые выполнены в виде деревянного или металлического настила. Равные основания прямоугольною параллелепипеда не всегда обеспечивают устойчивость, особенно при боковом ветре. Снижению устойчивости способствуют и выполнение стенда длиннее площадки, на которой он установлен, т.к. создается не укрепленный участок. Прототип предусматривает крепление стенда на раме автомобиля, когда арки колес оформлены дугообразными элементами, затрудняющими перемещение по монтажным трапам, а из-за их радиальной формы площадь соприкосновения со стендом, а следовательно, и удерживающая способность незначительна. Эти недостатки устраняются предлагаемым решением.

Задача - совершенствование конструкции передвижной рекламы. Технический результат - повышение устойчивости.

Этот технический результат достигается тем, что в передвижной рекламе, содержащей установленный на площадке автомобиля стенд с многогранной поверхностью, на котором размещен носитель рекламной информации, средства освещения, монтажные трапы вдоль боковых сторон стенда, стенд в поперечном сечении имеет форму трапеции; в качестве площадки для установки стенда использована рама автомобиля или размещенная на ней платформа; при использовании в качестве площадки для установки стенда рамы автомобиля, арки его колес оформлены выступами в виде трапецевидных пластин с переходом от их меньшего основания к поверхности монтажного трапа; основание стенда по его длине выполнено заподлицо с краем площадки, на которой он установлен.

Выполнение стенда в поперечном сечении в форме трапеции повышает его устойчивость за счет большего нижнего основания, а также за счет снижения «парусности» при боковом ветре, т.к. его потоки будут скользить, а не ударять в стенку перпендикулярно.

Выполнение основания стенда по его длине заподлицо с площадкой, на которой он установлен, без свеса, делает его более устойчивым. Использование в качестве площадки для установки стенда рамы автомобиля или размещенной на ней платформа расширяет возможности использования рекламы при надежной устойчивости стенда.

Оформление арок колес выступами в виде трапецевидных пластин способствует повышению устойчивости стенда, за счет увеличения жесткости конструкции, кроме того, они не препятствуют перемещению обслуживающего персонала по монтажным трапам.

Предлагаемая передвижная реклама приведена на чертежах: на фиг.1 - вид сбоку, на фиг.2 - вид сзади, на фиг.3 - узел монтажного трапа при установке стенда на раму. Передвижная реклама содержит автомобиль 1, например типа ГАЗ 330202 без кузова. на площадке 2 которого установлен стенд 3 с многогранной поверхностью, имеющий в поперечном сечении форму равнобедренной трапеции, установленной на площадке 2. своим большим основанием 4. На поверхностях стенда 3 размещают рекламную информацию. Стенд 3 прикреплен к площадке 2.

Средства освещения 5 размещены по краю монтажных трапов 6 и на кронштейнах 7 - в верхней части стенда.

В качестве площадки 2 для установки стенда 3 может быть использована непосредственно рама 8 автомобиля или размещенная на ней платформа 9, причем стенд 3 по длине выполнен заподлицо с площадкой 2, на которой он установлен. При

установке стенда 3 на раме 8 автомобиля арки колес оформлены выступами 10 в виде трапецевидных пластин с переходом от их меньшего основания к поверхности монтажного трапа 6. В задней стенке стенда 3 выполнена дверь 11 для обслуживания внутреннего пространства стенда 3 и хранения инструмента и других вещей. Передвижная реклама работает следующим образом. На грани стенда 3 прикрепляют (наносят необходимую рекламную информацию, которую перемещают в нужное место, где автомобиль может стоять, а реклама - работать. Для обслуживания стенда персонал передвигается по монтажным трапам 6, а также в случае установки на раму автомобиля - по выступам 10, которые легко преодолимы, обеспечивают доступ к более высоким точкам рекламы и способствуют лучшему фиксированию стенда 3 от боковых перемещений. В темное время рекламная информация стенда освещена сверху и снизу для лучшего обозрения возможна установка громкоговорителей. Предлагаемая передвижная реклама мобильна, легко заменяема, изготавливается из доступных материалов доступными средствами, что свидетельствует о ее широкой промышленной применимости.

1. Передвижная реклама, содержащая установленный на площадке автомобиля стенд с многогранной поверхностью, на котором размещен носитель рекламной информации, средства освещения, монтажные трапы вдоль боковых сторон стенда, отличающаяся тем, что стенд в поперечном сечении имеет форму трапеции.

2. Передвижная реклама по п.1, отличающаяся тем, что основание стенда по его длине выполнено заподлицо с краем площадки, на которой он установлен.

3. Передвижная реклама по п.1, отличающаяся тем, что в качестве площадки для установки стенда использована рама автомобиля или размещенная на ней платформа.

4. Передвижная реклама по п.3, отличающаяся тем, что при использовании и качестве площадки для установки стенда рамы автомобиля, арки его колес оформлены выступами в виде трапециевидных пластин.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к устройствам и оснастке для изготовления декоративных строительных деталей из цементосодержащих и гипососодержащих смесей

Полезная модель относится к уплотненю съемного крышевого модуля стационарного сооружения или транспортного средства и направлена на повышение уровня и надежности герметизации стыков, уменьшение трудоемкости изготовления и исключения подгоночных операций, улучшение условий монтажа и демонтажа, улучшении условий эксплуатации и ремонта
Наверх