Столовый прибор одноразового пользования

 

1. Столовый прибор одноразового пользования, включающий держатель и рабочую часть, изготовленный путем обработки полимерных материалов, отличающийся тем, что держатель столового прибора выполнен в виде цельнотянутого профиля с поперечным сечением любой геометрической формы, обеспечивающей возможность пользования столовым прибором по его функциональному назначению, а рабочая часть столового прибора выполнена в виде объемного тела, образованного в результате механического воздействия на один из концов цельнотянутого профиля, при этом форма и размеры рабочей части выбраны из условия соответствия функциональному назначению столового прибора.

2. Столовый прибор по п.1, отличающийся тем, что рабочая часть столового прибора снабжена вырезами и/или отверстиями, форма и расположение которых выбраны из условия соответствия рабочей части функциональному назначению столового прибора.

3. Столовый прибор по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что цельнотянутый профиль снабжен внутренними или внешними приливами.

4. Столовый прибор по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что цельнотянутый профиль выполнен в виде трубчатого тела, в полости которого размещены сыпучие или жидкие продукты питания, сопутствующие функциональному назначению столового прибора, при этом столовый прибор снабжен съемной заглушкой, запирающей полость трубчатого тела со стороны держателя.

5. Столовый прибор по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что цельнотянутый профиль выполнен в виде трубчатого тела, полость которого имеет по меньшей мере один вход и по меньшей мере один выход.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам защиты готовой продукции, а именно винтовым укупорочным колпачкам, предназначенным для закрытия стеклянных сосудов или бутылок, у которых венчик горловины имеет резьбу
Наверх