Кресло-качалка

 

1. Кресло-качалка, включающее опору, выполненную в виде изогнутой стойки и установленную на опорном элементе, место для сидения, подвешенное к верхней части опоры, выполненное в виде рамы из трубчатого элемента, на которой укреплен поддерживающий материал, отличающееся тем, что рама выполнена из внешнего и внутреннего элементов, имеющих форму окружности, жестко соединенных между собой в верхней и нижней частях с возможностью направления вертикальной оси в рабочем положении через точку подвешивания и нижнюю точку на внутреннем элементе, а поддерживающий материал закреплен по всей окружности внутреннего элемента с возможностью образования сидения, глубина которого определена из расчета 2/3 от значения антропометрического признака "спинка сиденья - подколенный угол" для 95 перцентиля.

2. Кресло-качалка по п.1, отличающееся тем, что опорный элемент выполнен в виде окружности и дополнительно снабжен полуокружностью, жестко соединенной с опорным элементом и изогнутой стойкой.

3. Кресло-качалка по п.1, отличающееся тем, что на внутреннем элементе закреплены подлокотники.

4. Кресло-качалка по п.1, отличающееся тем, что место для сидения подвешено к верхней части опоры с помощью пружины через вертлюг.



 

Наверх