Механизм регулирования количества противогололедного материала для дорожной машины

 

1. Механизм регулирования количества противогололедного материала для дорожной машины, включающий заслонку и предохранительное устройство, отличающийся тем, что включает поворачиваемую специальным устройством заслонку, наклон которой по отношению к плоскости транспортера регулирует подачу противогололедного материала.

2. Механизм регулирования количества противогололедного материала для дорожной машины по п.1, отличающийся тем, что специальное устройство поворота заслонки расположено горизонтально вдоль продольной оси бункера и включает кронштейн, тягу и винтовой механизм со шкалой контроля "уровня подачи" противогололедного материала.

3. Механизм регулирования количества противогололедного материала для дорожной машины по пп.1 и 2, отличающийся тем, что предохранительное устройство включает пружину (упругий элемент), которая установлена между подвижной и неподвижной опорными чашками и обеспечивает защиту от случайного заклинивания и повреждений.



 

Похожие патенты:

Гофрированная полимерная перфорированная дренажная двухслойная труба полимерная или пвх заводского изготовления применяется при строительстве дренажей различного назначения в мелиоративном и гидротехническом строительстве, при очистке воды, отвода газов с полигонов ТБО. Дренажные трубы - часть конструкции горизонтального дренажа, выполняющая функцию водоприемного и водоотводящего элемента.
Наверх