Полиграфическое изделие

 

1. Полиграфическое изделие, состоящее из набора листов, зафиксированных между собой в полосе зоны скрепления в монолит и перфорированных по линии, параллельной полосе зоны скрепления, отличающееся тем, что в набор дополнительно входит наружный лист-обложка, монолит полосы зоны скрепления расположен по краю набора, совместно с полосой набора листов в монолит зоны скрепления входит соответствующая полоса обложки, линия перфорации расположена вдоль полосы вне монолита, на поверхности обложки, обращенной внутрь и прилегающей к смежному листу набора, размещен рисунок и/или фотография, причем верх рисунка и/или фотографии находится у свободного края обложки, и низ рисунка и/или фотографии - у монолита зоны скрепления, на поверхности листов, обращенные к прилегающей поверхности обложки, нанесена сетка календаря, причем ее верх находится у монолита зоны скрепления, а низ - у противоположного свободного края листа, или эти поверхности листов расчерчены на вертикальные полосы, или листы разрезаны на вертикальные полосы.

2. Полиграфическое изделие по п.1, отличающееся тем, что перфорация дополнительно выполнена в обложке и расположена на одной общей линии с линией перфорации в наборе листов.

3. Полиграфическое изделие по любому из пп.1 и 2, отличающееся тем, что на свободном крае обложки, противоположном ее краю, входящему в монолит зоны скрепления, выполнено по меньшей мере одно средство крепления изделия к вертикальной поверхности.

4. Полиграфическое изделие по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что в качестве средства крепления к вертикальной поверхности на свободном крае обложки выполнено по меньшей мере одно отверстие, или петля, или подвязка.

5. Полиграфическое изделие по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что монолит полосы зоны скрепления сформирован с использованием средств фиксации в виде скобок стэплера, и/или клея, и/или клеящей ленты, и/или термореактивного или термопластичного вещества.

6. Полиграфическое изделие по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что площадь или длина сторон обложки меньше, равна или превышает площадь или длину сторон листов набора.

7. Полиграфическое изделие по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что листы в наборе и/или обложка выполнены в форме геометрических фигур или их контуры имеют сложную конфигурацию.

8. Полиграфическое изделие по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что форма листов в наборе и форма обложки одинаковы.

9. Полиграфическое изделие по любому из пп.1-8, отличающееся тем, что форма листов в наборе и форма обложки различны.

10. Полиграфическое изделие по любому из пп.1-9, отличающееся тем, что рисунок и/или фотография на обложке выполнены объемными.

11. Полиграфическое изделие по любому из пп.1-10, отличающееся тем, что рисунок и/или фотография на обложке имеют детскую тематику.

12. Полиграфическое изделие по любому из пп.1-11, отличающееся тем, что обложка выполнена из картона или листового пластика.

13. Полиграфическое изделие по любому из пп.1-12, отличающееся тем, что поверхности листов набора, обращенные к прилегающей поверхности обложки, декорированы рисунком, и/или орнаментом, и/или фотографией.

14. Полиграфическое изделие по любому из пп.1-13, отличающееся тем, что сетка календаря, нанесенная на один лист, содержит информацию относительно одной недели, одного месяца или одного года.

15. Полиграфическое изделие по любому из пп.1-14, отличающееся тем, что на вертикальных полосах листов набора размещена информация о днях недели.



 

Наверх