Настольный ежемесячник

 

Разработан БОльшой НАСтолЬный календарь-Ежемесячник (БОНАСЬЕ) как подезная модель относится к изделиям полиграфического производства, а именно к настольным календарям. Создания оригинального календаря ежемесячника с расширенными функциональными возможностями и удобства его использования в работе, каждый лист блока расположен на жестком прямоугольном каркасе с возможностью фиксации в угловых карманах и содержащие ряд вертикальных и горизонтальных линий, образующие разграфленные продольные ячейки, которые соответствуют дням определенного месяца и несут информацию о прошлом, настоящем и будущем. Большой формат (550×420 мм), удобные ячейки для записей на каждый день месяца, возможность планировать и видеть дела на весь месяц, качественное исполнение и удобный дизайн несомненно позволяет разумно распределять рабочее и личное время, что благотворно скажется на деловой активности. Вы также всегда будете иметь перед глазами годовой календарь, информацию о фазах луны, важнейших государственных и религиозных праздниках РФ и др. Предложенный Бонасье, используют для ведения ежедневных записей в течение месяца и может содержать все необходимые для каждодневной деятельности сведения. Бонасье является настольным календарем для записей информации и деловых планов. На нем удобно писать. Дополнительное рабочее место для него не требуется, его располагают на рабочем столе. Листы календаря-ежемесячника меняются местами. Имеется возможность сохранить все листы (по месяцам) года в качестве личного архива.

БОльшой НАСтолЬный Ежемесячник - полезная модель относится к изделиям полиграфического производства, а именно к настольным календарям.

Известны настольные календари (см. европейский патент ЕР1223494 «Reproduction planning having a flap», МПК B42D 11/00, 17.07.2002; в патент США №6039355 «Daily planning calendar», МПК B42D 5/04, 21.03.200 г.; в патент ФРГ №10004745 «Calendar for planning events», МПК B42D 5/04, 19.07.2001 г.)

Известен календарь-ежедневник, содержащий стопу листов, соединенных между собой с помощью элементов скрепления листов при том, что каждая страница содержит не менее чем шесть вертикальных разграфленных горизонтальными черточками столбцов, соответствующих дням недели (свидетельство на ПМ №15558, МПК B42D 5/04, 2000 г.)

Известен универсальный носитель информации, включающий комплект сброшюрованных в блок с информационным пространством, при этом каждый из листов с информационным пространством, при этом каждый из листов выполнен в виде набора дискретных элементов, в зоне информационного поля которых нанесена индивидуальная для каждого из указанных элементов художественно-графическая информация, дискретные элементы упомянутого набора соединены между собой и с корешком блока с возможностью их отрыва, а отрывные дискретные элементы набора выполнены в виде визитных карточек, или в виде календарей, или в виде любых известных из уровня техники носителей печатной информации (патент на ПМ №33346, МПК B42D, 2003)

Известна полезная модель, которая содержит закрепленный на жестком основании блок листов, скрепленной по верхней их стороне. Основание суперпланнинга сверху блока выполнено выступающим за пределы листом, при этом на верхней части основания, выступающей за верхнюю скрепленную часть блока, вдоль верхней кромки блока листов образован ряд ячеек для размещения в них канцелярских и полиграфических изделий, а нижняя часть основания

содержит клапан. Основание блока выполнено из плотного материала (7 B42D 5/04, патент на ПМ №38677, 2004)

Целью создания настоящей полезной модели является создание оригинального календаря-ежемесячника с расширенными функциональными возможностями и удобства его использования в работе.

Бонасье содержит жесткий прямоугольный каркас (1), с фиксаторами по углам (2), на котором закреплен блок листов (3). Каждый лист блока содержит ряд вертикальных и горизонтальных линий, образующих квадраты (ячейки) слабо-продольно разграфленные, соответствующие дням недели текущего месяца (4). Количество листов в блоке соответствует числу месяцев года +1 лист января месяца будущего года. В верхней части блока на каждом листе расположен годичный календарь с указанием выходных и праздничных дней (5). Каждый лист блока снабжен полосой с названием дней недели (6). На каждом листе имеется информация о Государственных, Религиозных и профессиональных праздниках РФ (7). Ячейки листа содержат информацию по восходу и заходу Солнца и фазам Луны, астрологическую информацию с характерными знаками зодиака (8). Каждый лист блока имеет свободные и резервные ячейки для внесения в них дополнительной и будущей информации (9). На каждом листе блока имеется логотип предприятия (10).

Календарь выполнен на жестком прямоугольном каркасе с возможностью фиксации в угловых карманах и содержит ряд вертикальных и горизонтальных линий, которые соответствуют дням определенного месяца и несут информацию о прошлом, настоящем и будущем.

Блок листов календаря представлен 12-тью листами текущего года +1 лист января будущего года. В ячейках, образованными пересечением вертикальных и горизонтальных линий, дается соответствующая информация, присущая данному месяцу года (восход и заход Солнца, продолжительность светового дня, фазы Луны, количество прошедших и оставшихся дней года, о Государственных, религиозных и профессиональных праздниках РФ, несет астрологическую информацию с характеристиками знаков зодиака).

Блок листов календаря имеет свободные ячейки, которые являются резервными и используются для внесения в них дополнительной и переходящей информации.

Бонасье выполнен из плотного материала, а угловые фиксаторы, установленные позволяют сохранять информацию прошедшего месяца. Подобное выполнение календаря создает возможность фиксации его на стене в вертикальном положении. Календарь имеет возможность складываться в папку для удобства переноса и скрытия личной информации.

Большой формат (550×420 мм), удобные ячейки для записей на каждый день месяца, возможность планировать и видеть дела на весь месяц, качественное исполнение и удобный дизайн несомненно позволяет разумно распределять рабочее и личное время, что благотворно скажется на деловой активности. Вы также всегда будете иметь перед глазами годовой календарь, информацию о фазах луны, важнейших государственных и религиозных праздниках РФ и др.

Предложенный Бонасье, используют для ведения ежедневных записей в течение месяца и может содержать все необходимые для каждодневной деятельности сведения.

Бонасье является настольным календарем для записей информации и деловых планов. На нем удобно писать. Дополнительное рабочее место для него не требуется, его располагают на рабочем столе. Листы календаря-ежемесячника меняются местами. Имеется возможность сохранить все листы (по месяцам) года в качестве личного архива.

1. Настольный ежемесячник, содержащий закрепленный на основании блок листов, отличающийся тем, что листы этого блока зафиксированы на основании посредством угловых карманов.

2. Настольный ежемесячник по п.1, отличающийся тем, что блок представлен двенадцатью листами +1 лист следующего года.

3. Настольный ежемесячник по п.1, отличающийся тем, что основание блока выполнено из плотного материала.

4. Настольный ежемесячник по п.1, отличающийся тем, что выполнен с возможностью его фиксации на стене в вертикальном положении.

5. Настольный ежемесячник по п.1, отличающийся тем, что блок листов имеет возможность складываться в папку для удобства переноса и скрытия личной информации.

6. Настольный ежемесячник по п.1, отличающийся тем, что к основанию жесткого каркаса календаря прикреплена узкая (5-7 см) мягкая откидная планка с возможностью ее загиба вдоль основания и крепления ее концов по сторонам каркаса.



 

Наверх