Универсальный носитель информации

 

1. Универсальный носитель информации, включающий комплект сброшюрованных в блок листов с информационным пространством, отличающийся тем, что каждый из листов выполнен в виде набора дискретных элементов в зоне информационного поля которых нанесена индивидуальная для каждого из указанных элементов художественно-графическая информация, при этом дискретные элементы упомянутого набора соединены между собой и с корешком блока с возможностью их отрыва и/или отреза один от другого до непосредственного использования без повреждения качества линий отрыва и непосредственно, информационного поля.

2. Универсальный носитель информации по п.1, отличающийся тем, что упомянутый комплект сброшюрованных в блок листов вставлен в переплетную крышку или суперобложку.

3. Универсальный носитель информации по п.1, отличающийся тем, что отрывные дискретные элементы набора выполнены в виде пригласительных билетов, например, выставочных, с пролонгированным сроком действия, отраженным в зоне их информационного поля.

4. Универсальный носитель информации по п.1, отличающийся тем, что отрывные дискретные элементы набора выполнены в виде визитных карточек.

5. Универсальный носитель информации по п.1, отличающийся тем, что отрывные дискретные элементы набора выполнены в виде календарей.

6. Универсальный носитель информации по п.1, отличающийся тем, что отрывные дискретные элементы набора выполнены в виде любых известных из уровня техники носителей печатной и/или художественно-графической информации.

7. Универсальный носитель информации по п.1, отличающийся тем, что отрывные дискретные элементы набора выполнены из бумаги.

8. Универсальный носитель информации по п.1, отличающийся тем, что отрывные дискретные элементы набора выполнены из пластика и/или фольги.

9. Универсальный носитель информации по п.1, отличающийся тем, что индивидуальная художественно-графическая информация, по меньшей мере, одного отрывного дискретного элемента набора включает голографические структуры.



 

Похожие патенты:
Наверх