Устройство для натяжения проволоки и кронштейн для его крепления

 

1. Устройство для натяжения проволоки, содержащее пластину для закрепления изогнутого концевого участка натягиваемой проволоки, гайку и резьбовой стержень, жестко связанный с упомянутой пластиной, и кронштейн, предназначенный для крепления устройства, причем в упомянутой пластине выполнены прорезь для входа концевого участка проволоки и отверстие для ее выхода, при этом поверхность пластины между прорезью и отверстием предназначена для размещения части изогнутого концевого участка проволоки.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что толщина пластины, диаметр отверстия и ширина прорези в пластине превышает диаметр проволоки не более чем на 20%.

3. Устройство по любому из п.1 или 2, отличающееся тем, что кромки прорези и отверстия выполнены затупленными, например, посредством фаски или скругления.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что резьбовой стержень жестко соединен с пластиной посредством сварки, а гайка размещена на кронштейне.

5. Устройство для крепления устройства для натяжения проволоки на стойках с продольными ребрами жесткости, выполненное в виде скобы П-образной формы с двумя боковыми стенками и соединительной перемычки между ними, причем в последней выполнено отверстие, в которое входит резьбовой стержень, а в боковых стенках скобы выполнены две прорези, предназначенные для взаимодействия с продольным ребром жесткости стойки в месте установки скобы.

6. Устройство по п.5, отличающееся тем, что скоба выполнена из магнитного материала.

7. Устройство по любому из п.5 или 6, отличающееся тем, что прорези в боковых стенках скобы расположены оппозитно друг другу.

8. Устройство по любому из пп.5-7, отличающееся тем, что отверстие в перемычке скобы расположено симметрично относительно боковых стенок последней.

9. Устройство по любому из пп.5-8, отличающееся тем, что центр отверстия в перемычке и точка проекции осевых линий прорезей на продольную ось симметрии скобы смещены на последней друг относительно друга.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству, в частности к монтажу сельскохозяйственных помещений, и может быть использовано при строительстве модульных сборных птичников для разных видов птицы в приусадебных, личных подсобных и фермерских хозяйствах, для и любого поголовья, как для напольного, так и клеточного содержания

Полезная модель относится к сельскому хозяйству, а более конкретно, к клеточным системам выращивания бройлеров
Наверх