Нож среднего отвала автогрейдеров

 

1. Нож среднего отвала автогрейдеров, выполненный в виде стальной плиты с отверстиями для крепежа и с продольным пазом, в котором закреплены посредством пайки твердосплавные режущие элементы, отличающийся тем, что твердосплавные режущие элементы выполнены в виде коротких пластин, установленных в продольном пазу встык друг к другу с образованием цельного твердосплавного режущего лезвия, а торец стальной плиты со стороны режущего лезвия выполнен скошенным под углом = 15-20°. 2. Нож среднего отвала автогрейдеров по п.1, отличающийся тем, что отношение толщины стальной плиты к ширине продольного паза составляет от 3,5:1 до 4,5:1.

3. Нож среднего отвала автогрейдеров по п.1, отличающийся тем, что отношение средней ширины твердосплавного режущего лезвия к его толщине составляет от 3,5:1 до 4,5:1.

4. Нож среднего отвала автогрейдеров по п.1, отличающийся тем, что отношение длины ножа к длине ложемента автогрейдера, на котором монтируется нож, составляет от 1,9:1 до 2,1:1.

5. Нож среднего отвала автогрейдеров по п.1, отличающийся тем, что в начальной и конечной зонах плоскости стальной плиты нанесены знаки габаритного размера, выполненные в виде наклонных черных полос на желтом фоне.



 

Наверх