Рабочий орган строительно-дорожной машины

 

1. Рабочий орган строительно-дорожной машины, включающий плиту с крепежными элементами для соединения ее с отвалом строительно-дорожной машины и установленные на плите с возможностью поворота вокруг своей продольной оси симметрии резцы, отличающийся тем, что он снабжен приспособлением для ограничения заглубления резцов, которое установлено с возможностью установочного перемещения относительно плиты и с возможностью жесткого соединения с плитой в промежуточных положениях.

2. Рабочий орган по п.1, отличающийся тем, что приспособление для ограничения заглубления резцов выполнено в виде по меньшей мере одного ножа с режущим элементом из твердосплавного материала.

3. Рабочий орган по одному из п.1 или 2, отличающийся тем, что приспособление для ограничения заглубления резцов выполнено в виде двух ножей, которые расположены симметрично на концах плиты.

4. Рабочий орган по одному из п.1 или 2, отличающийся тем, что режущий элемент ножа выполнен в виде пластины, а нож выполнен с пазом для размещения пластины.

5. Рабочий орган по п.4, отличающийся тем, что пластина выполнена в виде отдельных секций.

6. Рабочий орган по одному из пп.1 - 5, отличающийся тем, что он снабжен закрепленными на плите разцедержателями с каналами для размещения резцов.

7. Рабочий орган по п.6, отличающийся тем, что резцедержатели равномерно расположены по продольной оси плиты на ее нижнем торце.

8. Рабочий орган по одному из пп.1 - 7, отличающийся тем, что каждый резец имеет расположенную на его переднем торце вставку из твердосплавного материала.

9. Рабочий орган по п.8, отличающийся тем, что вставка имеет форму тела вращения.

10. Рабочий орган по одному из пп.1 - 9, отличающийся тем, что плита выполнена в виде отдельных секций.



 

Наверх