Универсальный шаблон для расстилки цементного раствора на каменной кладке

 

1. Универсальный шаблон для расстилки цементного раствора на каменной кладке, характеризующийся тем, что он содержит параллельно расположенные рейки, выполненные, по крайней мере, с парой продольных прорезей на каждой из них, над которыми расположены перекрывающие их, предпочтительно металлические, полосы, закрепленные к рейкам с расположением их верхней поверхности в плоскости верхней поверхности соответствующей рейки, причем в продольные прорези пропущены стержни с фиксаторами положения реек, расположенными по обоим свободным концам каждого стержня, а длина каждой прорези не менее длины элемента используемого каменного кладочного материала.

2. Универсальный шаблон для расстилки цементного раствора на каменной кладке по п.1, в котором стержни выполнены круглого сечения и имеют на противоположных концах резьбу для выполненных в виде гаек фиксаторов положения реек.

3. Универсальный шаблон для расстилки цементного раствора на каменной кладке по п. 1 или 2, в котором рейки снабжены уровнями для установки их в горизонтальном положении.



 

Похожие патенты:

Правило // 73369

Правило // 73370

Правило // 95007

Правило // 95349

Правило // 104598

Правило // 107238

Правило // 150379
Полезная модель относится к ручным инструментам для нанесения строительных растворов, преимущественно бетонных смесей, и может быть использована для выравнивания горизонтальных и вертикальных поверхностей путем ручной затирки штукатурки, цементных и бетонных поверхностей
Наверх