Установка для разделения пылевидных отходов

 

1. Установка для разделения пылевидных отходов, содержащая вентилятор и последовательно соединенные загрузочный бункер, разделительный циклон и пылеулавливающее устройство, отличающаяся тем, что пылеулавливающее устройство выполнено в виде вихревого инерционного пылеуловителя, к верхнему осевому выходу которого подключен всасывающий вход вентилятора, а верхний выход разделительного циклона соединен через первую регулирующую задвижку с патрубком подсоса, на котором установлена вторая регулирующая задвижка, с верхним входом пылеуловителя и дополнительно через третью регулирующую задвижку и закручиватель - с нижним входом пылеуловителя, при этом верхний выход разделительного циклона расположен по его оси ниже выходного патрубка и направлен вниз, а нижний вход разделительного циклона расположен в нижней части корпуса циклона и направлен вверх.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что разделительный циклон выполнен двухступенчатым и с двумя шиберами, которые установлены между ступенями, при этом отношение диаметра нижней ступени к диаметру верхней ступени равно 1:(1,3-3).

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что на ней в необходимых для экспериментов местах установлены штуцеры для подключения контрольно-измерительных приборов.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что загрузочный бункер содержит шнековый питатель.



 

Наверх