Устройство для развлечений с надувными шарами

 

Устройство для развлечений с надувными шарами относится к устройствам для развлечений может быть использована в индустрии развлечений как для взрослых так и для подростков и детей с родителями. Предлагаемое устройство направлено на достижение следующего технического результата: создание устройства для игры и обучения ориентироваться в пространстве в помещении с надувными шарами как взрослых так и подростков и детей с родителями, характеризующегося простотой конструкцией, обеспечивающей работу устройства в любых помещениях или в любом огороженном пространстве в любое время года при заполнении надувными шарами данного пространства выше среднего роста человека. Поставленная задача решается за счет того, что устройство для развлечений с надувными шарами содержит огороженное пространство снабженное по крайней мере одним дверным проемом и запаленное воздушными шарами от 1 до 4 метра высотой.

Полезная модель относится к устройствам для развлечений может быть использована в индустрии развлечений как для взрослых так и для подростков и детей с родителями.

Известно устройство для развлечений описанное в патенте РФ 11485 с приоритетом от 09.08.1999 г. опубл. 16.10.1999 г. содержащее лабиринт, причем лабиринт выполнен на фоне космического пейзажа, по крайней мере с двумя уровнями лабиринтовых ходов и снабжен макетом ракеты, лестницами и переходами с одного уровня на другой, гимнастическими снарядами и горками, по меньшей мере одна из которых соединяет разные уровни лабиринта, при этом в лабиринте размещены пружинные сетки и/или батуты, и выполнена по меньшей мере одна яма, заполненная упругими шарами.

Самым близким по своей технической сущности к заявленному техническому решению является устройство для развлечений комната - лабиринт, заполненная воздушными шарами, сведения о которой размещены на интернет сайтах: http://lifeglobe.net/entry/3937, с датой публикации 25.09.2012 г. которая содержит помещение заполненное воздушными шарами, потолок, окна, и по крайней мере одну дверь.

Но данное устройство является сложной конструкцией т.к используется только в стационарных помещениях, имеющих потолок, окна, и по крайней мере одну дверь.

Предлагаемое устройство направлено на достижение следующего технического результата: создание простотой конструкции устройства для игры, развлечений и обучения ориентироваться в пространстве в помещении с надувными шарами как взрослых так и подростков и детей с родителями, при этом обеспечивающей работу устройства в любых помещениях или в любом огороженном пространстве в любое время года при заполнении надувными шарами данного пространства выше среднего роста человека.

Поставленная задача решается за счет того, что устройство для развлечений с надувными шарами содержит огороженное пространство снабженное по крайней мере одним дверным проемом с эластичными ограничителями, запаленное воздушными шарами от 1 до 4 метра высотой. Пространство может быть огорожено любым материалом например стеклом или сеткой, а надувные шары могут быть как круглые так и любой другой формы например вытянутой, или в форме сердечек или грушеобразной формы, а так же могут быть любого цвета и любой степени прозрачности, что повышает привлекательность данного развлечения и возможность обучения ориентирования в пространстве. Аттракцион может позиционироваться как лабиринт, потому, что человек оказавшись в таком помещении ощущает себя в трехмерном пространстве состоящем из запутанных путей ведущих к выходу, где можно спокойно перемещаться даже если уровень шаров превышает человеческий рост, тем самым обучая посетителя ориентироваться в пространстве.

Суть предложенного технического решения поясняется чертежами, где:

Фиг. 1 - Устройство для развлечений с надувными шарами вид с боку;

Фиг. 2 - Устройство для развлечений с надувными шарами вид с верху.

На фигуре 1 изображено огороженное пространство 1, дверной проем 2, воздушные шары 3, эластичный ограничитель 4.

Устройство для развлечений с надувными шарами используется следующим образом. Помещение или огороженное пространство 1 снабженное по крайней мере одним дверным проемом 2 с эластичным ограничителем 4, заполняется воздушными шарами 3 любой формы, цвета и любой степени прозрачности от 1 до 4 метра высотой. Посетитель входя в помещение заполненное воздушными шарами 3 ощущает себя в трехмерном пространстве состоящем из запутанных путей ведущих к выходу. Вместо двери в дверном проеме 2 может использоваться проем 2 с натянутыми эластичными ограничителями 4 например веревками, или резинками, которые раздвигаются таким образом чтобы человек мог пройти в помещение 1, но шаг между эластичными ограничителями 4 был меньше диаметра шара 3. Таким образом шары не вылетают за пределы помещения 1. Данное развлечение доступно и привлекательно, как взрослым и подросткам, так и родителям с детьми.

Устройство для развлечений с надувными шарами, содержащее огороженное пространство с надувными шарами, снабженное дверным проемом, отличающееся тем, что оно заполнено воздушными шарами от 1 до 4 метров высотой, а дверной проем выполнен с эластичными ограничителями.

РИСУНКИ



 

Наверх