Подставка для охлаждения/нагрева напитков в транспортных средствах

 

Подставка для охлаждения/нагрева напитков в транспортных средствах, предназначенная для использования и закрепления в соответствующих выпускных носках для кондиционирования воздуха транспортного средства, причем носки предусматриваются с этой целью в приборной доске самого транспортного средства. Подставка состоит из предпочтительно цилиндрического тела, которое снаружи имеет выступ с плоской внешней поверхностью для приспособления к воздуховыпускному носку транспортного средства, на одной линии с зоной его боковой поверхности, причем впускной носок для воздуха транспортного средства также имеет широкое отверстие, ориентированное внутрь цилиндрического тела, и множество язычков, которые служат в качестве крепежных зажимов на воздуховыпускном носке транспортного средства, с особенностью, состоящей в том, что воздуховыпускные отверстия предусмотрены на противоположном конце цилиндрического тела, а также направляющей, вдоль которой может скользить кнопочный стержень с внутренней горизонтальной пластиной для поднимания сосуда или вместилища с напитком, находящегося в цилиндрическом теле, через скользящее перемещение вышеупомянутого стержня вверх.

ПРЕДМЕТ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Настоящая полезная модель касается подставки для охлаждения и/или нагрева напитков в транспортных средствах, то есть, подставки, которая может соединяться с зоной воздуховыпускных сопел на приборных досках транспортных средств, для содержания и поддержки вместилища или сосуда с напитком и, таким образом, охлаждения напитка при продувании воздуха через подставку.

Таким образом, предметом полезной модели является обеспечение средства, которое, помимо закрепления и даже устойчивого закрепления сосуда или вместилища с напитком, также охлаждает напиток через кондиционирование воздуха в транспортном средстве или нагревает его, например, если напитком является детское питание, кофе, чай или любой другой напиток, который пьется горячим.

УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ

В настоящее время многие из производимых транспортных средств включают кольца или подставки, составляющие часть самой приборной доски или смежные детали внутреннего пространства транспортного средства, таким образом, что люди, находящиеся в транспортном средстве, могут взять напиток в руки и удобно его употребить без каких бы то ни было проблем.

В то же время приходится признать, что напитки легко нагреваются, и в качестве освежающего напитка, естественно, потребление его в неохлажденном виде для человека будет неприятным.

ОПИСАНИЯ

Предлагаемая подставка была сконструирована для решения вышеупомянутых проблем на основе простого, но эффективного решения, поскольку, помимо выполнения функции подставки и устойчивого закрепления сосуда или вместилища с напитком, она также может обеспечивать охлаждение или нагрев последнего.

Более конкретно, подставка согласно полезной модели состоит из предпочтительно цилиндрического тела, подходящего для помещения сосуда или вместилища с напитком вовнутрь, причем цилиндрическое тело имеет основание с отверстием и раскрыв с уплотнительной крышкой для надежного удерживания сосуда или вместилища с напитком.

Кроме того, цилиндрическое тело сбоку имеет выступающую часть с широким отверстием на одной линии с шарнирной зоной крышки, которая должна быть ориентирована в сторону выпускных сопел для кондиционирования воздуха транспортного средства, причем выступающая часть дополняется зацепляющими выступами между решетками или элементами, которые обеспечиваются воздуховыпускным соплом транспортного средства, с целью надежного закрепления комплекта подставки и ориентации воздуховыпускного отверстия транспортного средства таким образом, чтобы воздух проходил через цилиндрическое тело, то есть, внутри его, и охлаждал/нагревал напиток в сосуде или вместилище, которое перед этим находилось в цилиндрическом теле.

Выступающая часть, имеющая приспособляемую плоскую поверхность, имеет наклонную плоскость для приспосабливания к наклонной поверхности приборной доски транспортного средства, в частности, зоне воздуховыпускных сопел, с предусмотренным определенным количеством реек в плоской приспособляемой части, которые включаются с целью подгонки прокладки из губчатой резины для лучшего прилегания к воздуховыпускному соплу транспортного средства, и даже может иметь определенное количество язычков, соединенных со сторонами, таким образом, чтобы при большом размере воздуховыпускных отверстий впускные отверстия для воздуха внутри цилиндрического тела подставки могли использоваться гораздо эффективнее.

Зацепляющие выступы устройства служат зажимами и предпочтительно имеют зубцы, способствующие зацеплению и соединению с решеткой воздуховыпускного сопла транспортного средства, с возможностью удаления зубчатых секций, благодаря чему обеспечивается приспосабливание к соединению с вышеупомянутыми соплами, в зависимости от модели и типа транспортного средства, в котором они используются.

Предусматривается множество выпускных отверстий на противоположной стороне от впускного отверстия для воздуха устройства, включая продольную направляющую, в направлении одной из образующих для того, чтобы не только поднимать крышку, соответствующую цилиндрическому телу, и обеспечивать доступ внутрь, при помощи скользящего штифта, но и поднимать сосуд или вместилище с содержимым, таким образом, чтобы он мог быть взят пользователем, с возможностью употребления содержимого.

Этот штифт предусмотрен для фиксации в позиции возможности полного снятия в соединительном отверстии уплотнительной крышки, предусмотренной на внутренней поверхности подставки.

И наконец, следует отметить, что в случае поломки или выхода из строя поднимающего элемента крышки и вместилища или сосуда отверстие, предусмотренное в основании цилиндрического тела, позволяет пользователю вставить палец или пальцы через это внутреннее отверстие основания и поднять сосуд или вместилище с содержимым с целью его извлечения из цилиндрического тела, которое его окружает.

Также следует отметить, что внутри цилиндрического тела радиально располагаются несколько гибких язычков, которые могут отличаться по длине и количеству, и которые обеспечивают средство прижимания сосуда или вместилище для удерживания его в нужной позиции; благодаря особым характеристикам, согласно которым эти гибкие язычки также обеспечивают надлежащее протекание воздуха вокруг вместилища или сосуда с напитком и, таким образом, обеспечивается достижение максимального охлаждения/нагрева, включая множество небольших, внутренних регулируемых язычков для воздуха, которые могут располагаться по-разному.

ОПИСАНИЕ ФИГУР

Для полноты представленного ниже описания и для лучшего понимания характеристик полезной модели к описанию в качестве его неотъемлемой части прилагается набор фигур, на которых с целью пояснения, но не ограничения объема полезной модели, показано следующее:

Фигура 1 показывает перспективное изображение подставки, выполненной в соответствии с предметом полезной модели.

Фигура 2 показывает еще одно перспективное изображение, в данном случае - в другой позиции по сравнению с устройством, показанным на предыдущей фигуре.

Фигура 3 показывает перспективный боковой вид устройства, показанного на предыдущих фигурах.

Фигура 4 показывает вид подставки, соответствующий противоположной стороне впускного отверстия для воздуха и креплению фактической подставки.

Фигура 5 показывает перспективное изображение подставки с крышкой в открытой позиции, на котором видны гибкие внутренние язычки на внутренней части для закрепления вместилища или сосуда с напитком.

Фигура 6 показывает фронтальное открытое перспективное изображение подставки с предыдущей фигуры, на котором видны ее внутренние детали и элементы, а также отверстие в основании.

Фигура 7 показывает внутреннее детальное перспективное изображение отверстия, в котором предусмотрено соединение фиксатора уплотняющей крышки, а также направляющая для извлечения напитка при открытой крышке.

Фигура 8 показывает детальное перспективное изображение направляющей для извлечения напитка, в частности, на уровне выступающего крюка для помещения в открытую позицию крышки.

ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Как показано на фигурах, подставка согласно полезной модели в предпочтительном варианте состоит из цилиндрического тела (1) с уплотнительной крышкой (2) на одной линии с его верхним основанием, а отверстие (3), функция которого описывается ниже, находится на одной линии с его нижним основанием.

На одной линии с боковой поверхностью тела (1) предусмотрена выступающая часть (4) с передней, плоской внешней поверхностью (5) и широким отверстием (6), которая также имеет множество язычков (7) с зубчатыми зажимами, которые могут быть распределяются для приспособления, закрепления и соединения с выпускным соплом для кондиционирования воздуха транспортного средства, в котором он применяется, таким образом, чтобы воздух в вышеупомянутом транспортном средстве поступал через отверстие (6) в цилиндрическое тело (1), воздух, охлаждающий/нагревающий напиток, содержащийся во вместилище или сосуде, находящемся внутри цилиндрического тела (1), причем вышеупомянутый воздух выходит через отверстия (8), предусмотренные в противоположной зоне относительно выступающей части (5) с крепежными средствами (7), обсуждаемыми выше.

Вместилище или сосуд с напитком находится внутри цилиндрического тела (1) и удерживается в нем при помощи гибких язычков (9), как показано на Фигурах 5 и 6.

Предусмотрена направляющая (10) на одной линии с зоной, в которой находятся воздуховыпускные отверстия (8), вдоль которой перемещается активируемый вручную стержень (11), который работает внутри при помощи пластины (12), которая представляет собой средство поддержки вместилища или сосуда с содержимым, таким образом, чтобы смещение вышеупомянутого вала (11) в верхнем или нижнем направлении поднимало или опускало сосуд или вместилище в цилиндрическом теле (1), таким образом, что операция поднимания вызывает прижимание и соответствующее открывание крышки (2), с целью получения доступа и удерживания вместилища или сосуда с напитком.

Как показано на Фигуре 7, внутренняя часть цилиндрического тела (1) включает прорезь (13) на одной линии с его раскрывом, которая предусмотрена для соединения с соответствующим замком (14) (см. Фигуру 5), когда крышка (2) пребывает в закрытой позиции, а когда вышеупомянутая крышка пребывает в открытой позиции, и напиток может быть полностью извлечен, направляющая (10) должна быть зафиксирована путем соединения выступа (16) с вышеупомянутой прорезью (13), которая образуется из коленчатого конца (15), ограниченного в вышеупомянутой направляющей, как показано на Фигуре 8.

Если поднимающее/опускающее устройство повреждается или по какой-либо причине становится непригодным или неработающим, палец может быть вставлен через отверстие (3) в основании, и вместилище или сосуд с напитком можно протолкнуть вверх после открывания крышки (2).

Таким образом, когда комплект подставки соединяется с воздуховыпускным соплом приборной доски транспортного средства, вышеупомянутый воздух поступает в цилиндрическое тело (1) через отверстие (6), выходя через отверстие (8), предусмотренное на противоположной стороне, таким образом, охлаждая/нагревая напиток во вместилище или сосуде, находящемся внутри цилиндрического тела (1).

Вышеупомянутый воздух также может направляться при помощи небольших регулируемых язычков, которые могут по-разному располагаться в пределах цилиндрического тела (1).

1. Подставка для охлаждения/нагрева напитков в транспортных средствах, предназначенная для использования и закрепления в соответствующих выпускных соплах для кондиционирования воздуха транспортного средства, причем сопла предусматриваются с этой целью в приборной доске самого транспортного средства, отличающаяся тем, что состоит из предпочтительно цилиндрического тела, которое снаружи имеет выступ с плоской внешней поверхностью для приспособления к воздуховыпускному соплу транспортного средства, на одной линии с зоной его боковой поверхности, причем впускное сопло для воздуха транспортного средства также имеет широкое отверстие, ориентированное внутрь цилиндрического тела, и множество язычков, которые служат в качестве крепежных зажимов на воздуховыпускном сопле транспортного средства, с особенностью, состоящей в том, что воздуховыпускные отверстия предусмотрены на противоположном конце цилиндрического тела, а также направляющей, вдоль которой может скользить кнопочный стержень с внутренней горизонтальной пластиной для поднимания сосуда или вместилища с напитком, находящегося в цилиндрическом теле, через скользящее перемещение вышеупомянутого стержня вверх.

2. Подставка для охлаждения/нагрева напитков в транспортных средствах по п. 1, отличающаяся тем, что цилиндрическое тело внутри имеет множество гибких язычков для закрепления вместилища или сосуда с напитком.

3. Подставка для охлаждения/нагрева напитков в транспортных средствах по п. 1, отличающаяся тем, что направляющая для поднимания напитка включает выступ на конце, который может выборочно соединяться с прорезью, образующейся в раскрыве подставки, с целью приема уплотнительной крышки, когда последняя пребывает в закрытом состоянии.

РИСУНКИ



 

Наверх