Приспособление для временного крепления крючка

 

Полезная модель относится к области любительского и спортивного рыболовства и позволяет повысить уловистость приманки и удобство ее применения. Приспособление для временного крепления крючка на корпусе приманки расположено на некотором расстоянии от основного места крепления крючка и выполнено в виде кольца с разрезом, закрепленного на корпусе, или в виде трубообразного элемента с разрезом, закрепленного на корпусе. Заявляемая полезная модель расширяет возможности приманки и повышает ее уловистость и удобство применения. 5 ил.

Полезная модель относится к области любительского и спортивного рыболовства и позволяет повысить уловистость приманки и удобство ее применения.

Известна приманка по документу JP 2008-035711 А, содержащая приспособление для временного крепления крючка. Приспособление неудобно при снятии рыбки с крючка, кроме того, недолговечно в эксплуатации.

Известно приспособление для временного крепления крючка (ВКК) на корпусе приманки, расположенное на некотором расстоянии от основного места зацепа под леску и выполненное в виде двух параллельных, плотно прижатых друг к другу стержней, выступающих из корпуса (JP 2004-033206, 05.02.2004).

Недостаток известного приспособления - его неудобство.

Задачей полезной модели является расширение возможностей приманки для повышения ее уловистости и удобства применения.

Задача решается приспособлением для временного крепления крючка на корпусе приманки, расположенным на некотором расстоянии от основного места крепления крючка и выполненным в виде кольца с разрезом, закрепленного на корпусе, или в виде трубообразного элемента с разрезом, закрепленного на корпусе.

Полезная модель поясняется рисунками, где изображено заявляемое приспособление для временного крепления крючка (ВКК):

на фиг. 1 - общий вид приманки с приспособлением для временного крепления крючка (место крепления крючка расположено снизу);

на фиг. 2 - приманка с закрепленным с помощью ВКК крючком;

на фиг. 3 - ВКК, выполненное в виде трубообразного элемента с разрезом (в увеличенном масштабе);

на фиг. 4 - приманка с закрепленным с помощью ВКК крючком, ВКК выполнено в виде кольца с разрезом (место расположения крючка сверху);

на фиг. 5 - приманка с закрепленным с помощью ВКК крючком, ВКК выполнено в виде трубообразного элемента с разрезом.

Позицией 1 обозначен корпус приманки, позицией 2 - крючок, позицией 3 - приспособление для временного крепления крючка (ВКК). ВКК может быть выполненным в виде кольца с разрезом, закрепленного на корпусе, или в виде трубообразного элемента с разрезом, закрепленного на корпусе. Поперечное сечение приспособления для временного крепления крючка может быть круглым, квадратным, овальным и т.д.

Приспособление для временного крепления крючка работает следующим образом. В случае расположения крючка на спинке корпуса (фиг. 4 и фиг. 5) крючок скатывается со спинки вниз в ту или другую сторону, что затрудняет поклевку. Для предотвращения скатывания крючка можно использовать приспособление 3.

Таким образом, заявляемая полезная модель расширяет возможности приманки и повышает ее уловистость и удобство применения.

Приспособление для временного крепления крючка на корпусе приманки, расположенное на некотором расстоянии от основного места крепления крючка и выполненное в виде кольца с разрезом, закрепленного на корпусе, или в виде трубообразного элемента с разрезом, закрепленного на корпусе.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области любительского и спортивного рыболовства, а именно к искусственным приманкам

Блесна // 98870
Наверх