Индивидуальный указатель дома на загородном участке

 

Индивидуальный указатель для участка загородного дома состоит из табличек из стали, на которых кистью и краской нанесены названия населенных пунктов и расстояния в километрах и приклеены наклейки с символическим изображением личного отношения к нанесенным на табличках населенным пунктам, табличек указателей направлений света, стойки, на которую крепятся таблички индивидуального указателя.

Полезная модель Индивидуальный указатель для участка загородного дома относится к развивающим играм для всей семьи. В процессе сборки и установки индивидуального указателя получается конкретное изделие - индивидуальный указатель направлений с указанием расстояний и символическим изображением отношения к населенным пунктам, который станет прекрасным украшением участка загородного дома и визитной карточкой хозяев дома. Комплект для изготовления индивидуального указателя для участка загородного дома замечательная развивающая игра, пособие при помощи, которого Вы или со всеми членами семьи изготовите сооружение - указатель - с указанием основных вех вашей жизни. В процессе сборки и установки указателя Вы и Ваши дети пополните свои знания по географии, в том числе обучения навыкам пользования компасом, истории, в том числе истории своей семьи. Вас ждет интересное занятие и великолепный результат.

Индивидуальный указатель для участка загородного дома (рис.1) состоит из табличек из стали (рис.2) с планкой с двумя отверстиями для крепления, на которые нанесены названия населенных пунктов и расстояний до нанесенных населенных пунктов в километрах и наклейки (рис.3) с символическим изображением индивидуального, личного отношения к нанесенным населенным пунктам (рис.4), указателей направления света-таблички из стали, с планкой с двумя отверстиями для крепления к стойке (рис.5), из стойки, металлической или деревянной, к которой крепятся таблички.

Изготовить и собрать Индивидуальный указатель для участка загородного дома можно при помощи комплекта, который состоит:

1. Табличек из стали, с планкой с двумя отверстиями для крепления к стойке, поверхность которых обработана краской устойчивой к влаге и царапинам - рис.2. В зависимости от материала стойки (дерево или металл) планка таблички крепится саморезами по дереву или саморезами по металлу.

2. Набора из отдельных трафаретов из магнитного винила с прописными буквами русского алфавита и цифрами.

3. Указатель направлений света - таблички из стали, с планкой с двумя отверстиями для крепления к столбу, поверхность которых обработана краской устойчивой к влаге и царапинам, на которые буквами нанесены стороны света - С - север, Ю - юг, В - восток, З - запад - рис.5.

4. Набора наклеек с символическим изображением отношения к населенным пунктам, которые будут нанесены на таблички индивидуального указателя - рис.3.

5. Кисть с коротким ворсом и плоской рабочей поверхностью.

6. Краска.

Стойка, на которой крепятся таблички индивидуального указателя, металлическая или деревянная, в комплект не входит.

Процесс сборки и установки индивидуального указателя для участка загородного дома:

1. На табличку при помощи трафаретов с прописными буквами русского алфавита набирается название населенного пункта. Это может быть Ваш любимый город, город в котором Вы были или мечтаете побывать, город в котором произошло знаменательное событие в Вашей жизни, а может глухая деревня или забытый полустанок. Затем кистью и краской наносите название населенного пункта.

2. На табличку с нанесенным названием населенного пункта при помощи трафаретов с цифрами набираете расстояние в километрах, от места установки указателя на участке загородного дома до нанесенного на табличке населенного пункта. При определении расстояния можно воспользоваться всевозможными картами или специальными таблицами.

3. Затем, используя набор с наклейками с символическим изображением отношения к нанесенному на табличке населенному пункту, приступаем к самому увлекательному действию - выражению своего личного, индивидуального отношения, мнения к населенному пункту. Выбранная наклейка размещается на соответствующей табличке.

4. На установленную стойку, в первую очередь, зная расположение сторон света или используя компас, крепятся таблички со сторонами света.

5. Затем на стойке размещаются заготовленные таблички с населенными пунктами, ориентируясь при этом на установленные таблички со сторонами света, и указатель реально становится индивидуальным, так как населенные пункты выбраны Вами, место установки - Ваш личный участок загородного дома, Вы выразили свое отношение к населенному пункту.

Полезная модель Индивидуальный указатель для участка загородного дома относится к развивающим играм для всей семьи, так как в процессе самостоятельной сборки и установки индивидуального указателя для участка загородного дома получается конкретное изделие - индивидуальный указатель направлений с указанием расстояний с нанесенными названиями населенных пунктов по Вашему выбору, с символическим изображением Вашего личного отношения к нанесенным населенным пунктам, установленный на Вашем участке, который станет прекрасным украшением участка загородного дома и визитной карточкой Вашего дома. Комплект для изготовления индивидуального указателя для участка загородного дома замечательное развивающее пособие при помощи, которого Вы со всеми членами семьи сможете изготовить и установить на участке загородного дома сооружение с указанием основных вех вашей жизни. В процессе сборки и установки Вы и Ваши дети пополните свои знания по географии, в том числе обучения навыкам пользования компасом, истории, в том числе истории своей семьи. Вас ждет интересное занятие и великолепный результат - Индивидуальный указатель для участка загородного дома.

На сегодняшний день известны разнообразные указатели:

1. Информационные указатели. В современном мире довольно сложно представить себе крупный бизнес-центр или успешную компанию без таких элементов как информационные указатели. Эти атрибуты являются непременной составляющей любого предприятия или организации, упрощая навигацию по офисам, исполняя роль своеобразных визитных карточек для посетителей, способствуют регулировке и организации направления движения в аэропортах, вокзалах, бизнес - центрах, парках, на территории музеев, различных административных зданиях.

2. Дорожные указатели направлений.

Дорожные указатели направлений предназначены для облегчения ориентирования водителей и пассажиров в пути следования. Дорожные указатели разделяются на несколько различных групп:

Указатели расстояний.

2.1 Указатели наименований.

2.2 Предварительные указатели направлений.

2.3 Километровые указатели.

2.4 Указатели направлений.

Устанавливаются перед местом пересечения дороги с интенсивным движением. Щитки таких знаков содержат изображение схематического плана пересечения дорог. На самих перекрестках устанавливаются указатели направления с информацией о наименовании населенных пунктов и точных расстояний до них.

Сохраняя общие признаки указателей, индивидуальный указатель для участка загородного дома, имеет ряд важных отличий, а именно - в процессе изготовления и сборки автор получает биографию, дневник, воспоминания основных моментов своей жизни и свои сегодняшние комментарии к этим событиям отображенные на табличках с указанием населенных пунктов.

Осуществление, изготовление предлагаемого комплекта индивидуального указателя для участка загородного дома представляет собой:

во-первых, производство металлических изделий из листового металла - лазерная резка, гибка, сверление отверстий; порошковая покраска табличек для наружного применения;

во-вторых, изготовление наклеек с прозрачной виниловой пленкой для наружного употребления (защита от ультрафиолета, не боится влаги), легко устанавливаемой на металлической поверхности;

в-третьих, нанесение букв и цифр на металлическую поверхность краской и кистью при помощи трафаретов из магнитного винила.

Сборка и установка индивидуального указателя для участка загородного дома при помощи на конкретном месте осуществляется в соответствии с правилами сборки и установки.

Назначение и область применения

Полезная модель Индивидуальный указатель для участка загородного дома относится к развивающим играм для всей семьи.

Комплект для изготовления индивидуального указателя для участка загородного дома замечательная развивающая игра, пособие при помощи, которого Вы или со всеми членами семьи изготовите сооружение - указатель - с указанием основных вех вашей жизни. В процессе сборки и установки указателя Вы и Ваши дети пополните свои знания по географии, в том числе обучения навыкам пользования компасом, истории, в том числе истории своей семьи. Вас ждет интересное занятие и великолепный результат.

При этом собранный и установленный на участке загородного дома индивидуальный указатель дополняет основную застройку участка загородного дома как художественно-декаративный элемент и станет прекрасным украшением участка загородного дома и визитной карточкой Вашего дома.

Аналоги

На сегодняшний день известны разнообразные указатели:

3. Информационные указатели. В современном мире довольно сложно представить себе крупный бизнес-центр или успешную компанию без таких элементов как информационные указатели. Эти атрибуты являются непременной составляющей любого предприятия или организации, упрощая навигацию по офисам, исполняя роль своеобразных визитных карточек для посетителей, способствуют регулировке и организации направления движения в аэропортах, вокзалах, бизнес - центрах, парках, на территории музеев, различных административных зданиях.

4. Дорожные указатели направлений.

Дорожные указатели направлений предназначены для облегчения ориентирования водителей и пассажиров в пути следования. Дорожные указатели разделяются на несколько различных групп:

4.1 Указатели расстояний

4.2 Указатели наименований

4.3 Предварительные указатели направлений.

4.4 Километровые указатели

4.5 Указатели номеров маршрута

4.6 Указатели направлений.

Устанавливаются перед местом пересечения дороги с интенсивным движением. Щитки таких знаков содержат изображение схематического плана пересечения дорог. На самих перекрестках устанавливаются указатели направления с информацией о наименовании населенных пунктов и точных расстояний до них.

Информационные указатели направлений -его основная функция информировать транспортный поток о местонахождении какого-либо объекта и ориентирование водителя. Дорожные указатели, информационные указатели изготавливают: производственная компания ЗнакДорСити (ООО «ЗнакДорСити», 141221 Московская область, Пушкинский район, поселок Черкизово, улица Ганны Шостак, дом 2, телефон +7(499)713-45-45, znak dor.ru), компания «TRIUMPH MEDIA», г.Санкт-Петербург (195009, город Санкт-Петербург, Арсенальная улица, дом 62, телефон (812) 983-11-00), «POSmedia», г.Москва (город Москва, улица Усачева, дом 11, строение 17, офис 20, телефон (495) 785-06-23, pos media.ru), медиа-агенство «СКАТ» (ООО «Медиа-агенство СКАТ», 111402, город Москва, Аллея Жемчуговой, дом 5, корпус 2, телефон 8(495) 972-66-42, skat mediar.u).

Аналог, наиболее близкий к полезной модели - световые информационные указатели Медиа-агенства «СКАТ» - представляют собой панели из ударопрочного пластика с внутренней подсветкой. Изображение на панель наносится с помощью цветных самоклеющих пленок с перманентным клеевым слоем, которые работают на просвет. Панель информационного указателя состоит из двух частей: информационной и коммуникационной. В коммуникационной части находится название улицы с указанием расстояния и направления движения. Информационная часть, располагающая ниже и занимающая большую площадь, имеет информацию рекламного характера.

Источники информации прайс-листы ООО «ЗнакДорСити», компании «TRIUMPH MEDIA», компании «POSmedia», ООО «Медиа-агенство СКАТ».

Перечень существенных признаков

Существенные признаки индивидуального указателя для участка загородного дома, совпадающие с наиболее близкими аналогами:

1. Основная функция указателя направлений - донести определенную информацию.

2. Простата в изготовлении, сборке и установки указателя направлений.

3. Наглядность в донесении информации.

Отличительные признаки индивидуального указателя для загородного дома:

1. Указатель индивидуален для конкретного владельца и места установки.

2. Возможность отображения при помощи наклеек личного отношения к информации, указанной на табличках указателя.

3. Сборка и установка индивидуального указателя развивает творческие способности и дает возможность углубить знания об окружающем мире.

4. Красиво оформленный и установленный на участке загородного дома индивидуальный указатель будет прекрасным элементом благоустройства участка загородного дома, дачи.

5. Индивидуальный указатель для участка загородного дома представляет собой новый вид малых архитектурных форм.

Возможность многократного воспроизводства

Основными элементами индивидуального указателя для загородного дома являются:

1. Таблички с нанесенной на них краской информацией - названия населенных пунктов и расстояния в километрах,

2. Наклейки с символическими изображением,

3. Стойка.

Таблички изготавливаются из листового металла, используя следующие операции -лазерная резка, гибка, сверление отверстий, порошковая покраска для наружного применения. Нанесение прописных букв русского алфавита и цифр на металлическую поверхность табличек - краской и кистью при помощи трафаретов из магнитного винила.

Наклейки с символическим изображением это традиционные наклейки с прозрачной виниловой пленкой для наружного употребления (защита от ультрафиолета, не боится влаги), которые легко клеятся на металлическую поверхность табличек индивидуального указателя.

Стойка может быть металлической (труба), тогда таблички крепятся саморезами для металла, или деревянная (столб, шест), тогда таблички крепятся саморезами для дерева.

Индивидуальный указатель для участка загородного дома, состоящий из табличек из стали, на которых прописными буквами русского языка нанесены названия населенных пунктов и цифрами нанесены расстояния в километрах от места установки указателя до указанного на табличке населенного пункта, табличек указателей направлений света, стойки, к которой крепятся таблички, отличающийся тем, что, с целью получения большей информативности указателя и возможности отображения на табличках указателя личного мнения владельца участка загородного дома к нанесенным на таблички населенным пунктам, используются наклейки с символическим изображением отношения к нанесенным на таблички указателя населенным пунктам.



 

Наверх