Информационный стенд

 

Полезная модель относится к устройствам для размещения информационных (рекламных) сообщений, а именно к информационным стендам, которые могут быть использованы, например, для установки в лифтах. Информационный стенд содержит металлическую рамку, установленные в рамке лист основы для размещения на нем бумажных источников информации и прозрачную пластину, размещенную поверх листа основы. Для крепления пластины к основе предусмотрена верхняя планка. При этом в рамке и основе выполнены общие сквозные отверстия для крепления стенда к стене.

Полезная модель относится к устройствам для размещения информационных (рекламных) сообщений, а именно к информационным стендам, которые могут быть использованы, например, для установки в лифтах.

Из уровня техники известен информационный стенд для крепления к стене, содержащий металлическую рамку, установленные в рамке лист основы для размещения на нем бумажных источников информации и прозрачную пластину, размещенную поверх листа основы. (DE 20207926 U1, 30.10.2003).

Недостатком известного устройства является малая прочность всей конструкции и недостаточная надежность крепления стенда к стене.

Задачей заявленной полезной модели является создание стенда для крепления к стене, конструкция которого позволяет исключить акты вандализма.

Технический результат заявленной полезной модели заключается в повышении надежности крепления стенда к стене, облегчение процесса обновления информации, повышение прочности конструкции.

Указанный технический результат достигается за счет того, что информационный стенд содержит металлическую рамку, установленные в рамке лист основы для размещения на нем бумажных источников информации и прозрачную пластину, размещенную поверх листа основы, а также верхнюю планку для крепления пластины к основе, при этом в рамке и основе выполнены общие сквозные отверстия для крепления стенда к стене.

Кроме того, указанный технический результат достигается за счет того, что:

- лист основы выполнен из МДФ или металла.

- прозрачная пластина выполнена из ПВХ или оргстекла.

Заявленное устройство схематично показано на фиг.1 и 2. Информационный стенд включает металлическую рамку 1, в которой установлен лист основы 2 и прозрачная пластина 3, размещенная поверх листа основы. В листе основы и в рамке выполнены общие совмещенные отверстия 4 для крепления стенда к стене, например, с помощью саморезов 5. Для крепления пластины к основе в устройстве предусмотрена верхняя планка 6. Крепление планки осуществляется антивандальными винтами 7

Рамка 1 может быть выполнена из оцинкованного профиля. В качестве основы может быть использован, например, лист МДФ или металла, а в качестве прозрачной пластины - лист из ПВХ или оргстекла.

Установка стенда производится следующим образом. Лист основы 2 вставляют в металлическую рамку 1 и саморезами 5 крепят к стене, после чего на основу наклеивают бумажные источники информации и закрывают их прозрачной пластиной 3. Далее устанавливают верхнюю планку 6 и антивандальными винтами 7 прикручивают планку к основе, закрепляя тем самым пластину 3.

Процесс обновления информации осуществляется следующим образом. Сначала выкручивают антивандальные винты 7 и снимают верхнюю планку 6, после чего вынимают прозрачную пластину 3, обновляют бумажные источники информации и производят сборку в обратной последовательности.

Металлическая рамка обеспечивает удержание листа основы и прозрачной пластины. Пластина защищает бумажные источники информации от возможного срывания. Верхняя планка обеспечивает надежное крепление прозрачной пластины, а также всего стенда к стене. В целом конструкция стенда позволяет исключить возможные акты вандализма (отрывание стенда от стены) а также позволяет легко обновлять информацию.

Таким образом, вся приведенная совокупность существенных признаков обеспечивает достижение приведенного технического результата.

1. Информационный стенд для крепления к стене, содержащий металлическую рамку, установленные в рамке лист основы для размещения на нем бумажных источников информации и прозрачную пластину, размещенную поверх листа основы, а также верхнюю планку для крепления пластины к основе, при этом в рамке и основе выполнены общие сквозные отверстия для крепления стенда к стене.

2. Стенд по п.1, характеризующийся тем, что лист основы выполнен из МДФ или металла.

3. Стенд по п.1, характеризующийся тем, что прозрачная пластина выполнена из ПВХ или оргстекла.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом при использовании полезной модели является существенное сужение разброса величины выходного напряжения ДТ при температуре 77 К (U77) и обеспечение стабильности всех ДТ в партии
Наверх