Устройство для интерактивного управления средой

 

1. Устройство для интерактивного управления средой, содержащее средства сбора информации, блок обработки информации, к выходам которого подключены средства формирования среды, расположенные в зоне действия устройства, отличающееся тем, что оно снабжено блоком выбора режима реагирования и блоком корректировки режима, выход которого подключен к входу блока обработки информации, а входы связаны с выходами блока выбора режимов и средств сбора информации.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что блок обработки информации включает в себя плату сбора информации, подключенную к ЭВМ с соответствующим программным обеспечением и средства передачи информации, соответствующей функциям управляемых узлов, средствам формирования среды.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что средства сбора информации включают в себя совокупность приспособлений, реагирующих на всевозможные человеческие импульсы и параметры.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что средства сбора информации включают в себя совокупность приспособлений, реагирующих на скорость перемещения, и/или речь, и/или температуру, и/или объем, и/или частоту пульса, и/или вес.

5. Устройство по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что средства сбора информации включают в себя датчики перемещения, объема, температуры, пульса, давления, скорости движения, сейсмодатчик, темброаиализатор, микрофон, часы.

6. Устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что средства сбора информации включают в себя систему OptiMusic.

7. Устройство по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что средства формирования среды представляют собой комплекс всевозможных аудиоустройств, видеоустройств и устройств для создания спецэффектов, расположенных в зоне действия устройства таким образом, что каждое устройство, работая и отдельности или вместе с другим (другими) устройствами, может менять состояние среды.

8. Устройство по п.7, отличающееся тем, что устройства для создания спецэффектов включают в себя по меньшей мере одно из следующих устройств - лазер, генератор запахов, вентилятор, дымомашина, интерьерное освещение.



 

Наверх