Демонстрационная упаковка

 

Полезная модель относится к упаковке и может быть использована для хранения, транспортировки и демонстрации предметов, например, упаковок чая. Демонстрационная упаковка выполнена складной из одной заготовки с выполненными в ней линиями перегиба, содержащей две боковые стенки, заднюю стенку, переднюю стенку, дно и верх корпуса. Задняя стенка образуется путем сгиба заготовки по линиям сгиба одновременно с верхом корпуса и правой боковой стенкой, при этом она имеет дополнительный отгибаемый элемент, для клеевого, или иного механического соединения с левой боковой стенкой. Боковые стенки, образуются путем сгиба заготовки по линиям сгиба одновременно с передней стенкой, и оснащены дополнительными элементами, служащими для соединения с верхом корпуса, дном корпуса, фиксации конструкции и придания всему корпусу дополнительной жесткости. Верх корпуса оснащен дополнительным элементом, выполненным с двумя язычками, а задняя стенка содержит две прямолинейных прорези с размерами соответствующими размерам этих язычков. Дно корпуса оснащено тремя дополнительными элементами, два из которых выполнены с язычками, служащими для соединения с задней частью корпуса, фиксации конструкции и придания всему корпусу дополнительной жесткости. 1 НП, 2 ЗП, 4 ИЛЛ.

Полезная модель относится к упаковке и может быть использована для хранения, транспортировки и демонстрации предметов, например, упаковок чая.

Известна демонстрационная упаковка (Патент Германии DE 202006008490, опубликован 03.08.2006), которая предназначена для демонстрации товаров, и состоит из коробкообразного корпуса, который делится хотя бы одним делителем, свободно перемещаемым к стенкам корпуса упаковки. Упаковка имеет скошенную форму и два уровня, на которых могут быть расположены N товаров, разделенных делителями.

Недостатком устройства является то, что товар, размещаемый в данной упаковке для демонстрации никак не фиксируется, не имея верха корпуса или крышки, и при наклоне может выпасть из данного демонстрационного корпуса.

Технический результат, на получение которого направлена полезная модель, заключается в обеспечении эффективности демонстрационной упаковки, за счет фиксации товара в упаковке и использования стенок корпуса в качестве рекламного пространства.

Указанный технический результат достигается в полезной модели, в которой демонстрационная упаковка выполнена складной из одной заготовки с выполненными в ней линиями перегиба, содержащей две боковые стенки, заднюю стенку, переднюю стенку, дно и верх корпуса. Задняя стенка образуется путем сгиба заготовки по линиям сгиба одновременно с верхом корпуса и правой боковой стенкой, при этом она имеет дополнительный отгибаемый элемент, для клеевого, или иного механического соединения с левой боковой стенкой. Боковые стенки, образуются путем сгиба заготовки по линиям сгиба одновременно с передней стенкой, и оснащены дополнительными элементами, служащими для соединения с верхом корпуса, дном корпуса, фиксации конструкции и придания всему корпусу дополнительной жесткости. Верх корпуса оснащен дополнительным элементом, выполненным с двумя язычками, а задняя стенка содержит две прямолинейных прорези с размерами соответствующими размерам этих язычков. Дно корпуса оснащено тремя дополнительными элементами, два из которых выполнены с язычками, служащими для соединения с задней частью корпуса, фиксации конструкции и придания всему корпусу дополнительной жесткости.

Стенки конструкции, дно, задняя и верхняя части ограничивают перемещение располагаемого внутри продукта и могут использоваться для нанесения рекламных сообщений, изображений или товарных знаков.

Таким образом, достигается заявляемый технический результат.

На фиг.1 изображена развертка демонстрационной упаковки.

На фиг.2. изображена демонстрационная упаковка в собранном виде, вид 3/4.

На фиг.3 изображена демонстрационная упаковка в собранном виде, вид сзади.

На фиг.4 изображена демонстрационная упаковка в собранном виде, расположенная на правой боковой поверхности, вид со стороны нижней и задней части корпуса 3/4.

Демонстрационная упаковка выполнена складной из одной заготовки с выполненными в ней линиями перегиба, содержащей две боковые стенки 1 и 2, заднюю стенку 3, переднюю стенку 4, дно 5 и верх 6 корпуса. Задняя стенка 3 образуется путем сгиба заготовки по линиям сгиба одновременно с верхом 6 корпуса и правой боковой стенкой 2, при этом она имеет дополнительный отгибаемый элемент 7, для клеевого, или иного механического соединения с левой боковой стенкой 1. Боковые стенки 1 и 2, образуются путем сгиба заготовки по линиям сгиба одновременно с передней стенкой 4, и оснащены дополнительными элементами 8, 9, 10, 11 (левая стенка) и 12, 13, 14, 15 (правая стенка), служащими для соединения с верхом 6 корпуса (элементы 8, 9, 12, 14), дном 5 корпуса (элементы 10, 11, 13, 15), фиксации конструкции и придания всему корпусу дополнительной жесткости. Верх 6 корпуса оснащен дополнительным элементом 16, служащим для соединения с боковыми сторонами 1 и 2, выполненным с двумя язычками 17 и 18. В верхней части задней стенки 3 расположены прямолинейные прорези 19 и 20 соответствующие по размерам язычками 17 и 18 дополнительного элемента 16. Дно 5 корпуса оснащено дополнительными элементами 11, 21, 15, два из которых 11 и 15 выполнены с язычками 22, 23, служащими для соединения с задней стенкой 3 корпуса, фиксации конструкции и придания всему корпусу дополнительной жесткости. Передняя сторона 4 оснащена дополнительным элементом 24, служащим для соединения с боковыми сторонами 1 и 2 корпуса, фиксации конструкции и придания всему корпусу дополнительной жесткости.

На всех внешних плоскостях упаковки могут быть нанесены информация о продукте и рекламные надписи и/или изображения.

Таким образом, демонстрационная упаковка заявляемой конструкции обеспечивает эффективность демонстрационной упаковки, за счет фиксации товара в упаковке и использования внешних поверхностей упаковки в качестве рекламного пространства, чем достигается заявляемый технический результат.

1. Демонстрационная упаковка, формируемая из одной заготовки, выполненной из картона, с образованными в ней линиями перегиба, отличающаяся тем, что содержит две боковые стенки, заднюю стенку, переднюю стенку, дно и верх корпуса, при этом задняя стенка образована путем сгиба заготовки по линиям сгиба одновременно с верхом корпуса и правой боковой стенкой, имеет дополнительный отгибаемый элемент, для клеевого или иного механического соединения с левой боковой стенкой, а боковые стенки образованы путем сгиба заготовки по линиям сгиба одновременно с передней стенкой, оснащены дополнительными элементами для соединения с верхом корпуса и дном корпуса, кроме того, верх корпуса имеет дополнительный элемент для соединения с боковыми сторонами, выполненный с двумя язычками, сопрягаемыми с прямолинейными прорезями, расположенными в верхней части задней стенки, а дно корпуса оснащено тремя дополнительными элементами, два из которых выполнены с язычками для соединения с задней стенкой корпуса, при этом передняя сторона оснащена дополнительным элементом для соединения с боковыми сторонами.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что дно корпуса выполнено большим по размеру, чем верх корпуса.

3. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что корпус упаковки не является полностью закрытым и содержит открытое пространство, предназначенное для размещения демонстрируемых товаров.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортной и потребительской таре и может быть использовано в качестве подарочной упаковки изделий различной формы в том числе конфет и пищевых продуктов, парфюмерии и косметики, алкогольной продукции, галантереи, подарков для детей

Упаковка // 98400
Наверх