Устройство рекламно-информационного экрана для футбольного поля, расположенное над уровнем земли

 

Представлено устройство рекламно-информационного экрана, расположенное над уровнем земли на футбольном поле, которое содержит гибкий материал (1), содержащий печатную информацию с одной или обеих сторон, а также по меньшей мере одну соединительную систему, которая содержит натяжной канат, прикрепленный к конструкции ворот, внешнюю стойку, установленную на игровом поле, и другую внешнюю стойку, к которой прикреплена сетка ворот. Гибкий материал подвешен на канате между стойками и позволяет разместить рекламную информацию на футбольном поле максимально безопасно для игроков.

Область техники, к которой относится полезная модель

Настоящая полезная модель относится к рекламно-информационным устройствам, более конкретно, к рекламно-информационным устройствам для футбольных полей, размещаемым вблизи ворот.

Уровень техники

В настоящее время существуют различные виды экранов, щитов и табло, размещаемых на спортивных полях футбольных стадионов, включая располагающиеся по периметру футбольного поля дисплеи с системой светодиодной подсветки ограждений и боковые дисплеи на полях и футбольных воротах. Иногда такие рекламно-информационные устройства могут раздражать или причинять неудобство футболистам и влиять на естественный ход матча. Кроме того, участники игры могут спотыкаться об эти устройства и даже падать, а ограничение пространства также может влиять на скорость реакции игроков.

Очень часто рекламно-информационные экраны размещают около футбольных ворот в виде сеток с трафаретной печатью, светодиодной подсветки ограждений, которые окружают игровое поле, панелей с 3D экранами, отображающими различные шрифты и логотипы. Однако такие экраны находятся в непосредственном и близком контакте с игроками и участниками, что обычно является причиной уменьшения пространства, доступного для движения игроков.

Например, известна гибкая П-образная рама со скругленными углами для размещения рекламной информации вблизи футбольных ворот (см. публикацию WO 2009/138543). Известное устройство является более безопасным для игроков, поскольку за счет встроенных пружин в стойках она может нагибаться и возвращаться в прежнее положение после столкновения с игроком.

Также известны рекламно-информационные устройства, используемые на футбольных полях вблизи футбольных ворот, которые содержат раму, на которую натянута сетка с печатной информацией. В частности, из заявки U 201030919 на полезную модель Испании известна конструкция, расположенная за воротами. Из заявки U 200600523 на полезную модель Испании известна гибкая конструкция, расположенная сбоку от ворот. Указанные документы могут быть рассмотрены в качестве ближайших аналогов настоящей полезной модели.

Недостатками известных устройств является то, что, несмотря на их повышенную безопасность за счет большей мягкости, они все же могут быть препятствиями для игроков и ограничивать их активность на поле. Известные рекламные устройства, размещаемые около футбольных ворот, находятся в непосредственном и близком контакте с игроками и участниками и ограничивают свободное пространство для перемещения игроков. Поэтому размер рекламных носителей ограничен необходимостью обеспечения как можно большего свободного пространства для перемещения игроков.

Также из уровня техники известно устройство рекламной перетяжки, включающей систему подвеса и информационный носитель, удерживаемый на двух несущих тросах. Такая рекламная перетяжка известна, в частности, из патента RU 70034 на полезную модель.

Раскрытие полезной модели

Техническим результатом представленной полезной модели является достижение максимального размера рекламной площади при максимально свободном прохождении игроков вблизи рекламно-информационного устройства и снижение их травматизма, вызванного возможным столкновением с этим устройством. Этот эффект достигается за счет того, что конструкция, на которой размещен материал с печатной информацией, не закреплен жестко на раме, которая расположена на земле, а подвешен над уровнем земли. В предложенном устройстве гибкий материал с печатной информацией верхним концом закреплен на канате, натянутом между стойкой ворот и воткнутой в землю опорной стойкой, и, таким образом, подвешен между этими стойками. При этом нижний конец материала (сетки или ткани) не закреплен и может отклоняться, когда игрок или участник игры проходит под ним или «сквозь» него.

Настоящая полезная модель представляет собой рекламно-информационное устройство, располагаемое выше уровня грунта футбольного поля, которое содержит:

- материал, на который можно наносить печатную информацию с обеих сторон,

- по меньшей мере одну соединительную систему, содержащую натяжной канат для прикрепления материала к конструкции ворот, внешнюю стойку, воткнутую в землю или другим способом установленную на игровом поле, и другую внешнюю стойку (которая является стойкой ворот), к которой прикреплена сетка ворот, благодаря чему материал с нанесенной с одной или обеих сторон печатной информацией может быть подвешен между стойками на канате на необходимой высоте.

Материал может представлять собой сетку, брезент или другую ткань, и содержит:

- первый сгиб в верхней части материала, причем сгиб выполнен с возможностью осуществить соединение сетки с натяжным канатом, встроенным в сетку ворот (когда натяжной канат проходит внутри сгиба); и

- второй сгиб в нижней части материала, причем сгиб выполнен с возможностью вмещать механизм или устройство, которое обеспечивает противовес для сопротивления неблагоприятным погодным условиям, например, сильному ветру.

Материал, который используют для изготовления сетки, брезента, ткани, или любой другой материал, на которой может быть нанесена печать, должен обладать такими свойствами или формой, которые позволяли бы печатать на их поверхности символы, логотипы и/или рекламные изображения.

Для фиксации сгиба материала вокруг натяжного каната могут быть использованы крепежные скобы, крепежные втулки, кольца или любые другие известные средства.

Натяжение каната, прикрепленного к сетке ворот, не отклоняет и не перевешивает сетку ворот за счет малого веса самого подвешенного материала.

Такой новый рекламно-информационный экран производит больший рекламный эффект, поскольку предоставляет большую демонстрируемую площадь, которая напрямую соответствует съемке телевизионного формата. В заявляемом устройстве из-за использования мягкого материала экрана, размещаемого выше уровня земли, возможно размещение экрана без сокращения его размера, вызванного необходимостью обеспечить максимальное свободное пространство для движения игроков.

А также возможно размещение экрана именно у ворот, то есть в наиболее популярном месте игрового поля, что позволяет обеспечить наибольший рекламный эффект.

Возможность размещения материала на канате на подходящей высоте позволяет увеличить свободное пространство для прохождения игроков вблизи рекламно-информационного устройства и таким образом снизить травматизм игроков во время игры, вызванный возможным столкновением с рекламно-информационным экраном.

Более того, представленное устройство рекламно-информационного экрана не мешает игре и не отвлекает игроков, и даже не может стать причиной каких-либо повреждений, ввиду того, что оно расположено на некоторой высоте и в боковой зоне согласно соответствующим требованиям FIFA.

Другим преимуществом настоящей полезной модели является то, что представленное устройство защищает от травм футболистов, вбегающих в зону стоек ворот, зону ворот или зону за пределами игрового поля, так как оно расположено над поверхностью земли и не уменьшает доступного пространства для игроков и не подвергает их опасности, что обусловлено возможностью размещения материала, на котором может быть размещена печатная информация, на канате на подходящей высоте. Оно также обеспечивает безопасное торможение или скольжение, поскольку отсутствуют какие-либо препятствия.

Краткое описание чертежей

Следующие сопроводительные чертежи представлены для иллюстрации сущности настоящей полезной модели. Чертежи представлены исключительно для целей иллюстрации и не ограничивают объем притязаний.

Фиг.1 представляет собой схематическое изображение представленного устройства.

Осуществление полезной модели

На Фиг.1 показано рекламно-информационное устройство, содержащее следующие элементы:

1.сетка

2. верхний сгиб сетки

3. нижний сгиб сетки

4. натяжной канат

5. футбольные ворота

6. сетка футбольных ворот

Как показано на Фиг.1, устройство рекламно-информационного экрана, расположенное выше уровня грунта футбольного поля, содержит одну сетку (1), которая содержит:

- первый сгиб в верхней части материала, где сгиб выполнен с возможностью осуществить крепление сетки (1) к натяжному канату (4), инкорпорированному с сеткой (6) футбольных ворот (5), и зафиксирован на канате с помощью металлических крепежных скоб, втулок, колец или любых других известных средств (при этом натяжной канат расположен внутри первого сгиба), и

- второй сгиб (3) в нижней части материала, где сгиб выполнен с возможностью вмещения механизма, обеспечивающего противовес для сопротивления неблагоприятным погодным условиям, например, сильному ветру.

Таким образом, гибкий материал висит над уровнем земли на канате, натянутом между стойками и не является отвлекающим, ограничивающим движение или травмирующем элементом.

1. Устройство рекламно-информационного экрана для футбольного поля, расположенное выше уровня футбольного поля, содержащее:

материал (1), на который может быть с обеих сторон нанесена печатная информация;

по меньшей мере одну соединительную систему, содержащую натяжной канат для крепления материала (1) к конструкции ворот, внешнюю стойку, установленную на игровом поле, и другую внешнюю стойку, к которой прикреплена сетка ворот, причем указанный материал, который может содержать с одной или обеих сторон печатную информацию, может быть подвешен на указанном канате на подходящей высоте.

2. Устройство по п.1, в котором материал (1) имеет первый сгиб (2) в верхней части материала, причем сгиб содержит натяжной канат (2), соединенный с сеткой (6) ворот (5).

3. Устройство по п.2, в котором указанный сгиб (2) закреплен с помощью металлических крепежных скоб или колец.

4. Устройство по любому из пп.1-3, в котором указанный материал (1) имеет второй сгиб (3) в нижней части материала, выполненный с возможностью вмещения механизма противовеса.

5. Устройство по п.1, в котором указанный материал (1) представляет собой сетку, брезент или другую ткань, на которую можно наносить печатную информацию.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рекламному делу, а именно к рекламной конструкции, размещаемой на транспортном средстве, которая может быть использована для визуального воспроизведения информации при проведении презентаций, различного рода массовых мероприятий, проводимых, например, на открытом воздухе, а также во время проведения рекламных компаний, в том числе, в местах продаж, выставок и ярмарок

Техническим результатом заявленной системы является повышение качества обслуживания пассажиров такси за счет минимальных сроков подачи автомобиля клиенту и оптимизация перевозки пассажиров за счет создания единой базы данных заказов с многочисленным доступом

Технический результат достигаемый данной полезной моделью - повышение точности воспроизведения 3-мерного изображения. Технический результат достигается исключением из дисплея системы преломляющих зеркал, когда изображение, формируемое 3d проектором, проецируется непосредственно на вращающийся экран, закрепленный на одном монтажном основании с проектором, таким образом, что 3d проектор вращается синхронно с экраном и относительно экрана неподвижен.

Полезная модель относится к электронной технике, предназначена для 3d конвертации изображения и может быть использована в вычислительной технике для преобразования 2d моноскопических изображений в 3D стереоскопические изображения в научной, образовательной, исследовательской, развлекательной, коммерческой и других областях? в виде различных кино- или видеоматериалов.
Наверх