Рекламно-информационный стенд

 

Полезная модель относится к демонстрационным устройствам, для размещения информационных материалов в различных областях деятельности: рекламной, информационной, образовательной, художественно-оформительской и другой деятельности

Рекламно-информационный стенд представляет собой сварную металлическую рамку, содержащую металлические пластины для крепления к стене, профильные бортики фиксации подложки, и прозрачной пластины, лист жесткой подложки, прозрачную пластину, а также антивандальные болты крепления прозрачной пластины к рамке.

Задача упрощения производства решается сокращением количества производственных операций и деталей. Реализацией полезной модели достигается упрощение смены информационного носителя во время эксплуатации рекламно-информационного стенда, защищенность стенда и защищенность информационного носителя от несанкционированных действий третьих лиц.

Полезная модель относится к устройствам, предназначенным для демонстрации и показа информационных, образовательных, демонстрационных, рекламных и иных материалов, а именно к информационным стендам, щитам, панелям и может быть использовано для установки на ровных вертикальных поверхностях, как внутри помещений, так и снаружи помещений в местах, защищенных от осадков.

Стенд представляет собой сварную металлическую рамку, содержащую металлические пластины для крепления к стене, профильные бортики фиксации подложки и прозрачной пластины, лист жесткой подложки, прозрачную пластину, а также антивандальные болты крепления прозрачной пластины к рамке.

Реализацией полезной модели достигается следующий технический результат: упрощение снятия и установки информационных материалов за счет сокращения количества операций и демонтируемых элементов, защищенность информационных материалов. Задача упрощения производства полезной модели достигается за счет сокращение количества конструктивных элементов.

Предлагаемое к защите патентом Российской Федерации на полезную модель техническое решение относится к демонстрационным устройствам, для размещения информационных материалов в различных областях деятельности: рекламной, информационной, образовательной, художественно-оформительской и другой деятельности.

Из уровня техники известен информационный стенд RU 9077.

Недостатками данного технического решения являются высокая трудоемкость и неудобство доступа для смены размещаемой информации, т.к. для этого его необходимо практически полностью разобрать, недостаточная защищенность информации, недостаточная прочность конструкции самого стенда.

Задача настоящей полезной модели заключается в создании простого рекламно-информационного стенда, лишенного указанных выше недостатков.

Задача решается тем, что сварная рамка имеет повышенную жесткость, позволяющую прочно крепиться к поверхности, а смена информации осуществляется путем выполнения минимального количества операций, а именно путем снятия антивандальных болтов.

Техническим результатом полезной модели является упрощение смены информационного носителя и повышение прочности, как самого стенда, так и защищенности размещенной информации за счет усовершенствования конструкции, рекламно-информационного стенда.

Реализацией полезной модели достигается упрощение снятия и установки информационного носителя и повышение его защищенности.

Сущность полезной модели поясняется чертежом, на котором изображено: фиг.1 - рекламно-информационный стенд в сборе.

ПРИМЕР ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Рекламно-информационный стенд размещается на ровной вертикальной поверхности, например стене, путем крепления рамки (фиг.1 поз.6) дюбелями. Для обеспечения доступа и установки информационного материала под прозрачную пластину (фиг.1 поз.4), необходимо открутить и извлечь болты (фиг.1 поз.7) с шайбами (фиг.1 поз.8). Поверх основы (фиг.1 поз.5), но под прозрачную пластину (фиг.1 поз.4), установить информационный материал. Прозрачную пластину (фиг.1 поз.4) закрепить болтами (фиг.1 поз.7) с шайбами (фиг.1 поз.8). Прозрачная пластина (фиг.1 поз.4) удерживается болтами (фиг.1 поз.7) с шайбами (фиг.1 поз.8), и полками профиля (фиг.1 поз.1-3) рамки.

1. Рекламно-информационный стенд для крепления к плоской поверхности, включающий металлическую рамку с трех сторон, содержащую удлиненный профиль который одной из своих полок расположен с фасадной части стенда поверх прозрачной пластины, с закрепленной в рамке посредством болтов прозрачной пластиной и листом основы, размещенной под прозрачной пластиной.

2. Рекламно-информационный стенд по п.1, характеризующийся тем, что крепление рамки к стене осуществляется за прикрепленные к ней пластины, являющиеся частью рамки.

3. Рекламно-информационный стенд по п.1, характеризующийся тем, что в рамке и основе выполнены общие сквозные отверстия для крепления стенда к стене.

4. Рекламно-информационный стенд по п.1, характеризующийся тем, что крепление рамки к стене осуществляется за прикрепленные к ней пластины, являющиеся частью рамки, в пластинах и основе выполнены общие сквозные отверстия для крепления стенда к стене.



 

Похожие патенты:

Технический результат экономия места, улучшенная гигиеничность спального места

Полезная модель относится к устройствам для размещения информационных (рекламных) сообщений
Наверх