Вкладыш

 

Устройство относится к лечебной и санитарно-гигиенической областям применения. Вкладыш для бытовых ванн, выполнен по размерам купели и краев ванны, имеет верхнее и нижнее сливные отверстия, соответствующие отверстиям в бытовых ваннах, выполнен из полиэтилена или другого подобного по физическим свойствам материала. Новым является то, что с внешней стороны по периметру нижнего и верхнего сливных отверстий, а также по периметру верхнего края вкладыша закреплена двухсторонняя клеящаяся лента для крепления вкладыша к бытовой ванне.

Устройство относится к санитарно - гигиенической области применения.

Известно техническое решение «Одноразовый вкладыш для бытовых ванн», патент RU 47638 U1, МПК А47К 3/00, опубликован 10.09.2005 г., выбранное в качестве прототипа. Одноразовый вкладыш выполнен из полиэтелена по размерам купели и краев бытовой ванны, имеет нижнее и верхнее сливные отверстия, соответствующие отверстиям в бытовых ваннах, причем нижнее сливное отверстие снабжено пробкой, имеющей отверстие для другой пробки, выполненной конусообразной, а верхнее сливное отверстие выполнено в виде кольца, на краях одноразового вкладыша выполнены пневматические присоски, расположенные по периметру и служащие для закрепления одноразового вкладыша на ванне.

Недостатком известного устройства является его сложность, связанная с техническим решением по креплению одноразового вкладыша на ванне с помощью присосок и наличия пробки специальной конструкции.

Технический результат, на реализацию которого направлена полезная модель, заключается в упрощении конструкции вкладыша и процедуры установки его на ванну.

Технический результат достигается тем, что вкладыш выполнен из полиэтилена, по размерам купели и краев бытовой ванны, образующий в результате замкнутую емкость для заполнения ее водой, а также имеющий нижнее и верхнее сливные отверстия, соответствующие отверстиям в бытовых ваннах, нижнее сливное отверстие снабжено пробкой. С внешней стороны вкладыша по периметру нижнего и верхнего сливных отверстий, а также по периметру верхнего края вкладыша закреплена двухсторонняя самоклеящаяся лента для крепления вкладыша к бытовой ванне.

Вкладыш помещают внутрь ванны, расправляют его по внутренней поверхности ванны таким образом, чтобы совпали нижние и верхнее сливные отверстия с соответствующими отверстиями бытовой ванны, затем вкладыш фиксируется с помощью самоклеющеюся ленты к поверхности ванны.

Применение вкладыша позволяет использовать его для проведения лечебных и санитарно гигиенических процедур, как в домашних, так и в условиях больниц, стационаров, санаториев и подобных учреждений, а также в тех случаях, когда необходимо предохранять поверхность ванны от вредных воздействий красящих и агрессивных составов как природного, так и искусственного происхождения.

Вкладыш для бытовых ванн, выполненный из полиэтилена по размерам купели и краев ванны, имеющий верхнее и нижнее сливные отверстия, соответствующие отверстиям в бытовых ваннах, отличающийся тем, что с внешней стороны по периметру нижнего и верхнего сливных отверстий, а также по периметру верхнего края вкладыша закреплена самоклеящаяся лента для крепления вкладыша к бытовой ванне.



 

Наверх