Кабина грузового подъемника

 

Полезная модель относится к подъемно-транспортному оборудованию и может использоваться в грузовых подъемниках. Применение образца позволит снизить трудоемкость изготовления непроходной кабины грузового подъемника. Сущность полезной модели заключается в том, что кабина грузового подъемника оснащена силовой панелью П-образного сечения, жестко соединенной по периметрам внизу с грузовой платформой и вверху с тяговой рамой. 2 ил.

Полезная модель относится к устройствам грузовых подъемников, а именно, к конструкции кабины и может быть использована при изготовлении непроходной кабины грузового подъемника.

Известна кабина лифта [заявка на изобретение 99120992/28 по классу МПК В66В 11/02 от 1998.02.23.], содержащая собранные из листовых деталей стенки, которые для повышения жесткости, по меньшей мере, частично отбортованы и образуют профили, причем, отдельные из этих деталей профили удлинены за пределы контура кабины, по меньшей мере, вниз для образования вертикальных деталей несущей рамы.

Такое устройство, содержащее собранные из листовых деталей стенки, не обеспечивает жесткости конструкции и снижения трудоемкости при изготовлении кабины подъемника.

Известна также кабина лифта [заявка на изобретение 2006145226/11, 19.12.2006 по классу МПК В66В 11/02 (2006.01.)] включающая в себя грузовую платформу, потолок и установленные между ними панели, причем каждая панель имеет лицевую поверхность, охватывающий соединительный элемент и охватываемый соединительный элемент, при этом, охватываемый соединительный элемент имеет выступ, охватывающий соединительный элемент имеет паз, где выступ на одной панели взаимодействует при сборке с пазом соседней панели, а между соседними панелями вставляется другой соединительный элемент.

Данное устройство кабины, содержащее множество панелей, не обеспечивает жесткости конструкции и трудоемко в изготовлении.

Целью предлагаемого устройства является устранение указанного недостатка, т.е. снижение трудоемкости изготовления кабины грузового подъемника.

Поставленная цель достигается тем, что кабина грузового подъемника, включающая в себя грузовую платформу, тяговую раму, боковые и заднюю стенки, оснащена силовой панелью П-образного сечения, заменяющей две боковых и одну заднюю стенки, жестко объединенной по периметру вверху с тяговой рамой, а внизу с грузовой платформой.

Введение в предлагаемое устройство силовой панели П-образного сечения жестко объединяющего тяговую раму с грузовой платформой позволяет одной деталью, выполненной из листового материала, замкнуть силовые связи между тяговой рамой и грузовой платформой, упростив, таким образом, конструкцию кабины грузового подъемника и снизить трудоемкость ее изготовления.

На фиг.1 изображена конструкция непроходной кабины грузового подъемника; на фиг.2 - сечение силовой панели по А-А на фиг.1.

Примером конкретного исполнения полезной модели является непроходная кабина грузового подъемника, содержащая силовую панель 1, грузовую платформу 2 и тяговую раму 3. Силовая панель, выполненная как единое целое из листового материала, содержит две боковых стенки 4 и одну заднюю стенку 5. Силовая панель 1 жестко крепится сварными швами внизу к грузовой платформе 2, а вверху к тяговой раме 3, образуя рабочее пространство 6 кабины и проем 7 для загрузки (выгрузки) кабины грузового подъемника.

Предлагаемое техническое решение непроходной кабины грузового подъемника позволяет повысить ее жесткость, надежность и снизить трудоемкость изготовления.

Кабина грузового подъемника, включающая в себя грузовую платформу, тяговую раму и связывающие их вертикальные стенки, отличающаяся тем, что в ней вертикальные стенки выполнены в виде одной силовой панели П-образного сечения, жестко соединенной по периметру вверху с тяговой рамой, а внизу - с грузовой платформой.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к подъемно-транспортному оборудованию, в частности к конструкциям кабин подъемников

Полезная модель относится к конструкциям кабин пассажирских лифтов, предназначенных для тюрем или других заведений, где требуется сопровождение заключенных или лиц с неустойчивой психикой
Наверх