Гигиеническое покрытие для ванн

 

Гигиеническое покрытие для ванн относится к удовлетворению жизненных потребностей человека в сфере индивидуальной гигиены и безопасности здоровья. Полезная модель может, применяется в бытовых и медицинских отраслях жизнедеятельности человека. Целями создания полезной модели являются обеспечение удобства и индивидуальной защищенности (гигиена) при использовании ванны. Результат достигается с помощью гигиенического покрытия для ванн, которое представляет собой цельную, мягкую оболочку ванны, верхней ее части, там, где располагается купающийся, которая закрепляется на ванну и после использования убирается. Визуальная информация использования гигиенического покрытия для ванн, для одного из вариантов ванны, представлена на чертеже рисунки 4 - Вид в процессе эксплуатации; 1 - Ванная; 2 - Подставка под ванну; 3 - Емкость для воды; 4 - Гигиеническое покрытие для ванны расположенное на дне ванны; 5 - Гигиеническое покрытие для ванны расположенное на бортике ванны.

Гигиеническое покрытие для ванны относится к области санитарно - гигиенического оборудования жилища и применяется в бытовых и медицинских направлениях деятельности человека. Полезная модель на момент подачи заявки не имеет аналогов.

Гигиеническое покрытие для ванны может состоять, например, из термостойкой пищевой пленки - поливинилхлора (ПВХ), толщиной не менее девяти микрон, однако состав покрытия может быть изменен на более совершенный. Покрытие может быть любой формы и размера в зависимости от параметров самой ванны (прямоугольная, квадратная, треугольная, круглая и т.д.) Покрытие может быть прозрачным, с рисунком, однотонным. Конструкция гигиенического покрытия представляет собой цельную, мягкую оболочку ванны, верхней ее части, там, где располагается человек, также учитывается бортик, сиденье и любые другие конструктивные особенности ванны.

Полезная модель используется следующим образом: гигиеническое покрытие для ванн накладывается на ванную, тем самым закрывая все возможные для соприкосновения части ванны купающегося. Также покрытие имеет самоклеящиеся части для лучшей фиксации на ванне. После наложения гигиенического покрытия на ванну купающийся включает воду для заполнения ванны, далее делает необходимые процедуры. После необходимых процедур купающийся сливает воду, нарушая конструкцию (проделывая отверстие на месте слива в ванной), и снимает гигиеническое покрытие.

Технический результат, при использовании полезной модели следующий:

- обеспечивается чистота купающегося (находящегося в ванне) вне зависимости от загрязненности самой ванны;

- при использовании различных химических средств для ухода за кожей, волосами и т.д. будет отсутствовать необходимость в длительном обмывании самой ванны, так как после проведения необходимых процедур и слива воды, можно будет убрать гигиеническое покрытие для ванны.

Визуальная информация использования гигиенического покрытия для ванны представлена на чертежах. На чертежах отражен один из вариантов ванн; как было написано выше, гигиеническое покрытие для ванны может быть любой формы и размера в зависимости от самой ванны. Фигура 1 - Вид на ванну с гигиеническим покрытием с торца. Фигура 2 - Вид на ванну с гигиеническим покрытием сбоку. Фигура 3 - Вид на ванну с гигиеническим покрытием сверху. Фигура 4 - Вид на ванну с гигиеническим покрытием сбоку.

На Фигурах 3 и 4 отмечены следующие элементы: 1 - Дно гигиенического покрытия для ванны; 2 - Гигиеническое покрытие для ванны расположенное на бортике ванны. 3 - Ванная; 4 - Емкость для воды; 5 - Подставка под ванну;

Полезная модель может быть выполнена на стандартном оборудовании с использованием известных технологических процессов, поэтому она соответствует критерию «промышленная применимость», также полезная модель отвечает условиям «новизны».

1. Конструкция гигиенического покрытия для ванн представляет собой цельную, мягкую оболочку ванны, верхней ее части, там, где располагается купающийся, при этом покрытие имеет самоклеящиеся части для фиксации на ванне.

2. Гигиеническое покрытие по п.1, которое имеет любую форму и размер в зависимости от параметров и формы самой ванны - учитываются все конструктивные особенности ванны.



 

Наверх