Рекламно-информационная карта

 

Предлагаемая полезная модель относится к рекламному делу и может быть использована при распространении рекламной информации с целью продвижения товаров и услуг. Сущность полезной модели состоит в том, что предлагаемая конструкция рекламно-информационной карты содержит основу с внутренней и внешней сторонами, снабженными полями, для помещения на них текстовой и/или графической информации. Новизна предлагаемой конструкции рекламно-информационной карты заключается в том, что основа выполнена из одного листа с нанесением на него биговки на линии перегибов и сфальцованного в два и более сгиба с образованием папки без нарушения целостности, снабженного с внутренней стороны крепежным элементом для фиксации устройства для хранения информации, при этом рекламно-информационная карта снабжена, по меньшей мере, одним отрывным купоном. 1 н.п. ф-лы, 5 з.п. ф-лы, 1 ил.

Предлагаемая полезная модель относится к рекламному делу и может быть использована при распространении рекламной информации с целью продвижения товаров и услуг.

Известна рекламно-информационная карта, содержащая основу, на которой имеются поля для помещения на них текстовой и/или графической информации, отличающаяся тем, что основа выполнена как минимум из двух листов, соединенных плоскими поверхностями друг с другом с возможностью разъединения, а поля выполнены на лицевой и оборотной сторонах каждого листа основы (RU 78435, 2008, прототип).

Недостатками известной конструкции рекламно-информационной карты являются: недостаточная прочность, ограниченный срок эксплуатации, неудобство использования и ограничение функциональных возможностей.

Технический результат, достигаемый предлагаемой конструкцией полезной модели, заключается в повышении прочности, увеличении срока эксплуатации, удобстве использования, компактности и расширении функциональных возможностей.

Указанный технический результат решается предлагаемой рекламно-информационной картой, содержащей основу с внутренней и внешней сторонами, снабженными полями для помещения на них текстовой и/или графической информации.

Новизна предлагаемой рекламно-информационной карты заключается в том, что основа выполнена из одного листа с нанесением на него биговки на линии перегибов и сфальцованного в два и более сгиба с образованием папки без нарушения целостности, снабженного с внутренней стороны крепежным элементом для фиксации устройства для хранения информации, при этом рекламно-информационная карта снабжена, по меньшей мере, одним отрывным купоном.

Предлагаемая конструкция полезной модели поясняется чертежом, где на фиг.изображена рекламно-информационная карта с внутренней стороны.

Рекламно-информационная карта состоит из основы 1 с внутренней 2 и внешней сторонами 3, снабженных полями 4. Основа 1 выполнена из одного листа с нанесением на него биговки 5 на линии перегибов, сфальцованного и снабженного с внутренней стороны 2 крепежным элементом 6 для фиксации устройства для хранения информации 7. Рекламно-информационная карта снабжена отрывным купоном 8.

В качестве устройства для хранения информации могут быть использованы любые электронные носители, например, карта памяти или компакт-диск.

В качестве крепежного элемента может быть использован спайдер.

В качестве крепежного элемента может быть использован конверт.

Рекламно-информационная карта может быть снабжена отрывной перфорацией 9.

На поле внутренней стороны основы может быть помещена карта местности или дорог с указанием достопримечательностей.

Описание применения предлагаемой рекламно-информационной карты.

Рекламно-информационная карта изготавливается из плотного листового материала и используется в рекламных целях, например, представителями гостиничного бизнеса. На полях внутренней и внешней сторон основы размещают карту местности или дорог с указанием достопримечательностей, информацию об услугах, местах активного отдыха и т.д.

Предлагаемая рекламно-информационная карта позволяет пользователю длительное время получать полезную для себя расширенную информацию, размещенную на устройстве для хранения информации, например, на карте памяти, диске и т.д., а также пользоваться отрывным талоном, на котором может быть помещена скидка.

Заявляемая рекламно-информационная карта имеет компактную форму за счет возможности складывания и образования папки, жесткость конструкции за счет нанесения биговки и фальцовки, что предполагает ее длительное использование с возможностью сохранения информации.

Предлагаемая рекламно-информационная карта позволяет значительно повысить эффективность проведения широкого спектра мероприятий в различных областях деятельности.

Таким образом, достигается заявленный технический результат конструкции полезной модели, заключающийся в повышенной прочности, увеличенном сроке эксплуатации, удобстве использования, компактности и, расширенных функциональных возможностях.

1. Рекламно-информационная карта, содержащая основу с внутренней и внешней сторонами, снабженными полями для помещения на них текстовой и/или графической информации, отличающаяся тем, что основа выполнена из одного листа с нанесением на него биговки на линии перегибов и сфальцованного в два и более сгиба с образованием папки без нарушения целостности, снабженного с внутренней стороны крепежным элементом для фиксации устройства для хранения информации, при этом рекламно-информационная карта снабжена, по меньшей мере, одним отрывным купоном.

2. Рекламно-информационная карта по п.1, отличающаяся тем, что в качестве устройства для хранения информации использована карта памяти или компакт-диск.

3. Рекламно-информационная карта по п.1, отличающаяся тем, что в качестве крепежного элемента использован спайдер.

4. Рекламно-информационная карта по п.1, отличающаяся тем, что в качестве крепежного элемента использован конверт.

5. Рекламно-информационная карта по п.1, отличающаяся тем, что снабжена отрывной перфорацией.

6. Рекламно-информационная карта по п.1, отличающаяся тем, что на поле внутренней стороны основы помещена карта местности или дорог с указанием достопримечательностей.



 

Наверх