Комплект для устройства приема монет, устройство для приема монет (варианты), платежный терминал с устройством для приема монет (варианты)

 

Полезная модель относится к области терминалов самообслуживания, а именно платежных терминалов, снабженных устройствами для приема монет, которые можно использовать в качестве внешнего навесного устройства к платежному терминалу для приема монет в счет оплаты различных услуг. Набор для устройства приема монет включает мешок для приема монет, снабженный отверстиями с люверсами и кронштейны для размещения мешка для монет, снабженные крючками под люверсы. Устройство для приема монет включает корпус, в котором размещены монетоприемник, мешок для монет, снабженный отверстиями с люверсами, и кронштейны для размещения мешка для монет, снабженные крючками под люверсы. Платежный терминал содержит устройство для приема монет, включающее монетоприемник, мешок для монет, снабженный отверстиями с люверсами, и кронштейны для размещения мешка для монет, снабженные крючками под люверсы. Технический результат - расширение функциональных возможностей устройств приема монет и платежных терминалов.

Область техники, к которой относится полезная модель

Полезная модель относится к области терминалов самообслуживания, а именно платежных терминалов, снабженных устройствами для приема монет, которые можно использовать в качестве внешнего навесного устройства к платежному терминалу для приема монет в счет оплаты различных услуг.

Уровень техники

Из уровня техники известен платежный терминал с устройством для приема монет, которое включает монетоприемник, размещенный внутри корпуса платежного терминала путем врезки в переднюю стенку корпуса, и бокс для приема монет, связанный с монетоприемником посредством монетопровода [см. http://www.cm-t.ru/catalog/automat/detail/?id=563].

Недостаток данного устройства и платежного терминала заключается в том, что размещение монетоприемника внутри корпуса платежного терминала возможно только в новых платежных терминалах, где на стадии проектирования платежного терминала в корпусе будет предусмотрено дополнительное пространство для установки монетоприемника и емкости для накопления монет, при этом в уже имеющиеся платежные терминалы разместить монетоприемник и емкость для накопления не представляется возможным, поскольку внутри корпуса отсутствует необходимое пространство для его размещения. Кроме того, выполнение средства для приема монет в виде бокса создает неудобство при инкассировании платежного терминала.

Осуществление полезной модели

Технический результат, достигаемый при реализации заявляемой полезной моделей, заключается в расширении арсенала технических средств, а именно платежных терминалов с устройствами приема монет, в упрощении конструкции устройства приема монет, что приводит к сокращению времени на переоборудование платежного терминала, в повышении надежности приема монет и удобства инкассации платежного терминала.

Поставленный технический результат достигается за счет того, что комплект для устройства приема монет включает мешок для сбора монет, снабженный отверстиями с люверсами, кронштейны для размещения мешка для монет, снабженные крючками под люверсы.

Выполнение емкости для приема монет в виде мешка для сбора монет, снабженного отверстиями с люверсами, а также наличие кронштейнов с крючками под люверсы обеспечивает удобное и быстрое размещение мешка для монет, а также быструю смену мешка при его заполнении монетами, что сокращает время на инкассацию платежного терминала. Выполнение отверстий с люверсами обеспечивает надежное размещение мешка и исключает возможность его разрыва при заполнении монетами.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели кронштейны выполнены из металлического профиля.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели мешок для монет снабжен шнурком для затягивания мешка.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели мешок для монет снабжен кулиской для размещения шнурка.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели мешок для монет выполнен из двунитки или саржи, или брезента.

Также поставленный технический результат достигается за счет того, устройство для приема монет, которое включает монетоприемник и мешок для сбора монет, снабженный отверстиями с люверсами для крепления внутри платежного терминала.

Выполнение мешка для сбора монет с люверсами обеспечивает удобное и быстрое размещение мешка для монет, а также быструю смену мешка при его заполнении монетами, что сокращает время на инкассацию платежного терминала, при этом наличие люверсов обеспечивает надежное крепление мешка и исключает возможность его разрыва при заполнении монетами.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели устройство снабжено кронштейнами для размещения мешка для сбора монет, снабженные крючками под люверсы.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели устройство включает корпус, в котором размещен монетоприемник, мешок для монет и кронштейны для размещения мешка для сбора монет.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели устройство размещено на внешней стороне платежного терминала.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели менетоприемник размещен с внешней стороны платежного терминала, а мешок для сбора монет размещен на кронштейнах внутри платежного терминал.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели мешок для сбора монет снабжен шнурком для затягивания мешка.

Также поставленный технический результат достигается за счет того, что устройство для приема монет включает корпус, в котором размещены монетоприемник, мешок для сбора монет, снабженный отверстиями с люверсами, кронштейны для размещения мешка для сбора монет, снабженные крючками под люверсы.

Выполнение емкости для приема монет в виде мешка для сбора монет, снабженного отверстиями с люверсами, а также наличие кронштейнов с крючками под люверсы обеспечивает удобное и быстрое размещение мешка для монет, а также быструю смену мешка при его заполнении монетами, при этом наличие отверстий с люверсами обеспечивает надежное крепление мешка, поскольку исключает возможность его разрыва при заполнении монетами.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели устройство размещено на внешней стороне платежного терминала.

Также поставленный технический результат достигается за счет того, устройство для приема монет включает монетоприемник, мешок для сбора монет, связанный монетопроводом с монетоприемником, и снабженный отверстиями с люверсами, кронштейны для размещения мешка для сбора монет, снабженные крючками под люверсы, при этом монетоприемник размещен в корпусе, который крепится с внешней стороны одной из стенок платежного терминала, а мешок для сбора монет размещен внутри платежного терминала.

Выполнение средства для приема монет в виде мешка для монет обеспечивает удобство размещение по сравнению с боксами, поскольку требует меньшего пространства терминале, а наличие отверстий с люверсами обеспечивает быстрое размещение мешка в терминале на любых креплениях, например, кронштейнах или болтах, что сокращает время на устав платежного терминала.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели монетоприемник подключен к блоку управления платежного терминала.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели монетоприемник размещен на внешней стороне платежного терминала.

Также поставленный технический результат достигается за счет того, что платежный терминал содержит блок управления, купюроприемник, монетоприемник и средство для сбора монет, причем монетоприемник и средство для сбора монет размещены в корпусе, который крепится на внешней стороне одной из стенок платежного терминала, при этом средство для сбора монет выполнено в виде мешка, снабженного отверстиями с люверсами, который размещен на кронштейнах, снабженными крючками под люверсы.

Также поставленный технический результат достигается за счет того, что платежный терминал содержит блок управления, купюроприемник, монетоприемник и средство для сбора монет, связанное монетоприводом с монетоприемником, причем монетоприемник размещен в корпусе, который крепится на внешней стороне одной из стенок платежного терминала, при этом средство для сбора монет выполнено в виде мешка, снабженного отверстиями с люверсами, который размещен внутри платежного терминала на кронштейнах, снабженными крючками под люверсы, или при помощи болтовых соединений.

Сведения, подтверждающие реализацию полезной модели

фиг.1 - мешок для монет; фиг.2 - кронштейны для размещения мешка для монет; фиг.3 - мешок на кронштейнах; фиг.4 - устройство для приема монет; фиг.4.1 - устройство для приема монет; фиг.5 - платежный терминал с устройством для приема монет; фиг.6 - фрагмент платежного терминала с мешком для монет; фиг.7 - фрагмент платежного терминала с мешком для монет, заполненный монетами.

Мешок 1 для сбора монет [фиг.1] снабжен четырьмя отверстиями 2 с металлическими люверсами 3 для размещения на кронштейнах или болтах, кулиской 4, предназначенной для размещения шнурка 5 для затягивания мешка при его наполнении монетами. Мешок 1 для сбора монет может быть выполнен из саржи или двунитки, или брезента, или иного прочного материала. Мешок 1 для сбора монет размещается на двух кронштейнах 6 [фиг.2], закрепленных на общей планке 7. Кронштейны 6 выполнены из металлического профиля и снабжены крючками 8 для размещения мешка 1 на люверсах 3 [фиг.3].

Устройство для приема монет может быть выполнено в качестве внешнего навесного блока [фиг.4], который крепится с внешней стороны на одной из стенке платежного терминала и включает корпус 9, монетоприемник 10, размещенный в корпусе, мешок 1 для сбора монет, изображенный на фиг.1, кронштейны 6, на которых размещается мешок 1 для сбора монет, как показано на фиг.3. Устройство для приема монет может быть выполнено в виде внешнего навесного блока [фиг.4.1], который крепится с внешней стороны на одной из стенке платежного терминала и включает корпус 9, монетоприемник 10, монетопровод 11, размещенные в корпусе 9, при этом мешок 1 для сбора монет, изображенный на фиг.1, крепится на кронштейнах 6, изображенных на фиг.2 и фиг.3, внутри платежного терминала [на фигурах не показано]. Устройство для приема монет может включать монетоприемник, размещаемый на внешней стороне платежного терминала на боковой или лицевой стенке терминала любыми известными способами, или может быть врезан в переднюю стенку платежного терминал [на фигурах не показано], при этом мешок 1 для сбора монет, изображенный на фиг.1, размещается внутри платежного терминала на кронштейнах, как показано на фиг.2 и фиг.3. Платежный терминал [фиг.5] включает корпус 12, блок управления 13, монитор 14, купюроприемник 15, принтер для печати чека 16, устройство для приема монет, которое в одном из вариантов реализации включает в себя корпус 9, монетоприемник 10, монетопровод [на чертеже не показано], мешок 1 для сбора монет 17, выполненный как показано на фиг.1, и кронштейны 6, изображенные на фиг.2. Мешок 1 для сбора монет может размещаться внутри корпуса платежного терминала на внутренней стороне 121 на кронштейнах 6, как показано на фиг.3 или при помощи болтовых соединений 18, как показано на фиг.6 и фиг.7

Устройство для приема монет работает следующим образом.

Устройство для приема монет [фиг.5] в частном случае реализации крепится с внешней стороны одной из боковых стенок корпуса 12 платежного терминала при помощи крепежных элементов, мешок 1 для сбора монет размещается с внутренней стороны 121 корпуса 12 платежного терминала на двух кронштейнах 6, изображенных на фиг.2, или при помощи болтовых соединений 18, как показано на фиг.6, таким образом, чтобы обеспечивать прием монет, которые поступают из монетоприемника через монетопровод 11. Для размещения монетопровода 11 в корпусе 12 платежного терминала выполняется соответствующее отверстие. Монетоприемник 10 подключается к блоку 13 управления платежного терминала.

Таким образом обеспечивается быстрое и надежное размещение устройства для приема монет. Пользователь при оплате услуг через платежный терминал имеет возможность оплачивать услуги не только купюрами, но и монетами различного номинала.

1. Комплект для устройства приема монет, включающий мешок для приема монет, снабженный отверстиями с люверсами, и кронштейны для размещения мешка для монет, снабженные крючками под люверсы.

2. Комплект по п.1, отличающийся тем, что мешок для сбора монет снабжен шнурком для затягивания мешка.

3. Комплект по п.1, отличающийся тем, что мешок для сбора монет снабжен кулиской для размещения шнурка.

4. Комплект по п.1, отличающийся тем, что мешок для сбора монет выполнен из двунитки или саржи, или брезента.

5. Комплект по п.1, отличающийся тем, что кронштейны выполнены из металлического профиля.

6. Устройство для приема монет, включающее монетоприемник и мешок для сбора монет.

7. Устройство для приема монет, включающее монетоприемник и мешок для сбора монет, снабженный отверстиями с люверсами для размещения внутри платежного терминала.

8. Устройство по п.7, отличающееся тем, что включает кронштейны, снабженные крючками, для размещения мешка для сбора монет, снабженные крючками под люверсы.

9. Устройство по п.7, отличающееся тем, что включает корпус, в котором размещен монетоприемник, мешок для сбора монет и кронштейны для размещения мешка для сбора монет.

10. Устройство по п.7, отличающееся тем, что размещено на внешней стороне платежного терминала.

11. Устройство по п.7, отличающееся тем, что монетоприемник размещен с внешней стороны платежного терминала, а мешок для сбора монет размещен внутри платежного терминала.

12. Устройство по п.7, отличающееся тем, что мешок для сбора монет снабжен шнурком для затягивания мешка.

13. Устройство для приема монет, включающее корпус, в котором размещены монетоприемник, мешок для сбора монет, снабженный отверстиями с люверсами, кронштейны для размещения мешка для монет, снабженные крючками под люверсы.

14. Устройство по п.13, отличающееся тем, что размещено на внешней стороне платежного терминала.

15. Устройство для приема монет, включающее монетоприемник, мешок для сбора монет, связанный монетопроводом с монетоприемником и снабженный отверстиями с люверсами, кронштейны для размещения мешка для сбора монет, снабженные крючками под люверсы, при этом монетоприемник размещен в корпусе, который крепится к платежному терминалу, а мешок для монет размещен внутри платежного терминала.

16. Платежный терминал, содержащий блок управления, купюроприемник, монетоприемник и средство для сбора монет, отличающийся тем, что монетоприемник и средство для приема монет размещены в корпусе, который крепится на внешней стороне одной из стенок платежного терминала, при этом средство для сбора монет выполнено в виде мешка, снабженного отверстиями с люверсами, который размещен на кронштейнах, снабженных крючками под люверсы.

17. Платежный терминал, содержащий блок управления, купюроприемник, монетоприемник и средство для сбора монет, связанное монетопроводом с монетоприемником, отличающийся тем, что монетоприемник размещен в корпусе, который крепится на внешней стороне одной из стенок платежного терминала, при этом средство для сбора монет выполнено в виде мешка, снабженного отверстиями с люверсами, который размещен внутри платежного терминала на кронштейнах, снабженных крючками под люверсы, или при помощи болтовых соединений.

18. Платежный терминал по п.16 или 17, отличающийся тем, что монетоприемник подключен к блоку управления платежного терминала.

19. Платежный терминал по п.16 или 17, отличающийся тем, что корпус устройства для приема монет соединен с платежным терминалом при помощи болтовых соединений.



 

Похожие патенты:

Проектирование и строительство многоэтажного многоквартирного жилого здания относится к области строительства и касается конструктивного выполнения многоэтажного здания и может быть использовано при возведении 25-ти этажного здания повышенной комфортности и безопасности.

Полезная модель платёжного терминала относится к системам оплаты услуг, посредством самообслуживания, а именно к платежным терминалам оплаты, предназначенным для оплаты различных услуг и имеющим возможность считывания двухмерного штрих-кода с различных носителей информации, в частности, лотерейных билетов, этикеток товаров, квитанций для оплаты коммунальных услуг или налогов, или государственных пошлин, или штрафов.

Изобретение относится к почтовому оборудованию, оснащаемым вестибюли подъездов многоэтажных, следовательно, многоквартирных жилых секций зданий и характеризуется возможностью более рационального их размещения в вестибюле подъезда здания, а также антивандальностью конструкции
Наверх