Комплект беспроводной силиконовой клавиатуры для компьютера с выдвигающимся ковриком для мыши

 

Полезная модель относится к области компьютерных технологий и может использоваться как в быту, так и на предприятиях, так как оно мобильно и практично. Беспроводная клавиатура содержащая корпус, клавиши и латексное покрытие, отличающаяся тем, что латексное покрытие имеет толщину 1,5-2 мм и размер соответствующий размеру поверхности клавиатуры, с нижней стороны имеет выпуклости для каждой клавиши, при этом клавиатура снабжена Bluetooth устройством и выдвижным ковриком для мыши из жесткого материала, например из пластика расположенного с правой стороны клавиатуры.

Настоящее полезная модель относится к области компьютерных технологий и может использоваться как в быту, так и на предприятиях, так как оно мобильно и практично.

Из существующего уровня техники известна клавиатура, которая выполнена из латекса (Патент РФ 2185966 МПК 010B 15/0).

Недостатками данного технического решения являются не мобильность клавиатуры, загрязняемость, и ненадежность латексного покрытия из за его малой толщины (0,2-0,5 мм).

Так же известна водонепроницаемая клавиатура состоящая из латекса, имеющая такую же форму, данная клавиатура содержит следующие недостатки недолговечность, не мобильность (Патент РФ 2185966 МПК С10В 15/0).

Техническим результатом является повышение удобства при работе с ПК.

Технический результат достигается тем, что беспроводная клавиатура содержащая корпус, клавиши и латексное покрытие, отличается тем, что имеет латексное покрытие имеет толщину 1,5-2 мм и размер соответствующей размеру поверхности клавиатуры и с нижней стороны имеет выпуклости для каждой клавиши, при этом клавиатура снабжена Bluetooth устройством и выдвижным ковриком для мыши из жесткого материала, например из пластика, расположенного с правой стороны клавиатуры.

Сущность полезной модели поясняется чертежом, где Фиг.1 изображена клавиатура - вид сверху, на Фиг.2 - сечение А-А.

Беспроводная клавиатура состоит из клавиш 1, латексного покрытия 2 толщиной 1,5-2 мм расположенного над клавиатурой, с выпуклостями с нижней стороны для каждой клавиши 3, Bluetooth устройства 4, и выдвижного коврика для мыши из жесткого материала, например из пластика, расположенного с правой стороны клавиатуры 5.

Работает устройство следующим образом: Устройство подключается к ПК с помощью беспроводного соединения, дальность работы 5-6 метров за счет того что клавиши находятся внутри клавиатуры, и покрыта высокопрочным латексом, так же имеет выдвижной коврик для мыши справой стороны, что обеспечивает высокую мобильность и практичность.

Водонепроницаемая клавиатура может использоваться как в быту, так и на предприятии, латексное покрытие защищает клавиши клавиатуры от влаги и попадания между ними мелкого мусора, после загрязнения латексного покрытия, его можно протереть влажной тряпкой не нанеся тем самым вреда изделию.

Беспроводная клавиатура, содержащая корпус, клавиши и латексное покрытие, отличающаяся тем, что латексное покрытие имеет толщину 1,5-2 мм и размер, соответствующий размеру поверхности клавиатуры, с нижней стороны имеет выпуклости для каждой клавиши, при этом клавиатура снабжена Bluetooth устройством и выдвижным ковриком для мыши из жесткого материала, например из пластика, расположенного с правой стороны клавиатуры.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к электронно-вычислительной аппаратуре мобильного рабочего места и может быть использована сотрудниками организаций, эксплуатирующих сложную инфраструктуру, для проведения работ по осмотру и обслуживанию производственных активов, в том числе в сложных и экстремальных климатических условиях

Техническим результатом является осуществление возможности обеспечения связи с доступом стандарта TETRA к системам стандарта GSM

Изобретение относится к вычислительной технике, к персональным компьютерам, а также средствам ввода данных в персональный компьютер

Полезная модель относится к области электрохимической технологии обработки воды с обеззараживанием и может быть использована при разработке устройств для получения воды, обогащенной ионами серебра в медицинских целях
Наверх