Рама проема/рама створки, содержащая источники света

 

1. Рама проема/рама створки, предназначенная для стеклопакета, содержащая присоединенные источники света одного или нескольких диапазонов частот, причем все источники света соединены с блоком питания через блок управления, расположены по крайней мере на одной из поверхностей, образующих место для стеклопакета и/или прилегающих к листу стеклопакета, и направлены по меньшей мере на один лист стеклопакета

2. Рама проема/створки по п.1, отличающаяся тем, что она предназначена для листа светопрозрачного материала.

3. Рама проема/створки по п.1, отличающаяся тем, что источники света крепятся к наличнику, закрывающему внутренний притвор.

4. Рама проема/створки по п.1, отличающаяся тем, что источники света крепятся к декоративным накладкам, прилегающим к листу светопрозрачного материала.

5. Рама проема/створки по п.1, отличающаяся тем, что источники света не крепятся жестко, а вставляются в зазор между стеклопакетом (листом светопрозрачного материала) и створкой/рамой.

6. Рама проема/створки по п.1, отличающаяся тем, что источники света снабжены дополнительными деталями или материалами, обеспечивающими плотное прилегание к стеклу (стеклопакету) и/или защиту источника света от влажности.

7. Рама проема/створки по п.1, отличающаяся тем, что посадочное место для стеклопакета и/или декоративная накладка в местах прилегания к стеклу могут покрываться (обклеиваться) светоотражающим материалом.



 

Наверх