Окно

 

1. Окно, содержащее оконную коробку с двумя установленными в этой коробке рамами, одна из которых наружная, а другая внутренняя, отличающееся тем, что наружная рама выполнена или установлена с возможностью прохождения наружного воздуха в пространство между рамами, а внутренняя рама установлена с герметизацией щелевого пространства между наружным периметром этой рамы и внутренним периметром оконной коробки посредством эластичного материала, образующегося в результате необратимого перехода материала из жидкого агрегатного состояния в твердое с сохранением или увеличением его объема, и размещенного в упомянутом щелевом пространстве с односторонней адгезией к наружной поверхности периметра внутренней рамы или к внутренней поверхности периметра оконной коробки.

2. Окно по п. 1, отличающееся тем, что внутренняя рама выполнена со створками, установленными с герметизацией щелевого пространства между наружным периметром одной створки и сопрягаемым с ним наружным периметром другой створки посредством эластичного материала, образующегося в результате необратимого перехода материала из жидкого агрегатного состояния в твердое с сохранением или увеличением его объема, и размещенного в упомянутом щелевом пространстве с односторонней адгезией к наружной поверхности периметра одной створки или к сопрягаемой с ней наружной поверхности периметра другой створки.

3. Окно по п.1, отличающееся тем, что внутренняя рама выполнена с форточкой, которая установлена с герметизацией щелевого пространства между наружным периметром рамы форточки и сопрягаемым с ним внутренним периметром внутренней рамы посредством эластичного материала, образующегося в результате необратимого перехода материала из жидкого агрегатного состояния в твердое с сохранением или увеличением его объема, и размещенного в упомянутом щелевом пространстве с односторонней адгезией к наружной поверхности периметра рамы форточки или к сопрягаемой с ней внутренней поверхности периметра внутренней рамы.



 

Наверх