Криогенный газификатор

 

1. Криогенный газификатор, содержащий внутреннюю и внешнюю оболочки с изолированной полостью между ними, с размещенной внутри секцией испарителя, клапан разгерметизации и внешний испаритель, подключенный посредством трубопроводов подачи жидкости и возврата пара на перфорированный коллектор, установленный под нижним уровнем криожидкости, отличающийся тем, что резервуар снабжен автономным аккумулятором тепла, выполненным в виде модулей с газогенерирующими устройствами, соединенных общим патрубком на изолирующую полость резервуара.

2. Криогенный газификатор по п.1, отличающийся тем, что изолированная полость сообщена через регулирующий вентиль с трубопроводом выдачи газообразного продукта.

3. Криогенный газификатор по п.1, или 2, отличающийся тем, что изолированная полость разделена перегородкой на две камеры, сообщающиеся между собой через клапаны избыточного давления.

4. Криогенный газификатор по пп.1, или 2, или 3, отличающийся тем, что в качестве автономного аккумулятора тепла на изолированную полость резервуара подсоединяют выхлопные газы транспортного средства газификатора.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к специальным транспортным средствам, используемым во время аварийно-спасательных работ, а именно к устройствам для закрепления в их салоне индивидуальных шланговых воздушных дыхательных аппаратов с баллонами со сжатым воздухом.

Автономный прибор независимого неразрушающего аэрогазового контроля относится к горнодобывающей промышленности, а именно, к средствам безопасности, предназначенным для использования в шахтах для контроля атмосферы выработки.
Наверх