Защитное устройство резервуаров, предназначенных для хранения жидких опасных веществ

 

1. Защитное устройство резервуаров, предназначенных для хранения жидких опасных веществ, содержащее вертикальную стену, отличающееся тем, что в него введена пластинообразная заслонка, обращенная плоской стороной к стене и установленная на участке, соответствующем кратчайшему расположению стены от резервуара, на расстоянии l от наружной оболочки резервуара

где R - радиус резервуара, в своей центральной части заслонка закреплена на оси вращения с возможностью ограничения ее поворота в обоих направлениях вращения до угла =45°.

2. Защитное устройство резервуаров по п.1, отличающееся тем, что ограничение поворота заслонки до угла =45° осуществлено фиксирующим столбиком, установленным на пути вращения заслонки в каждом из двух направлений вращения.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к специальным транспортным средствам, используемым во время аварийно-спасательных работ, а именно к устройствам для закрепления в их салоне индивидуальных шланговых воздушных дыхательных аппаратов с баллонами со сжатым воздухом.
Наверх