Устройство для диагностики состояния половых органов у коров

 

1. Устройство для диагностики состояния половых органов у коров, включающее ложку для взятия образцов слизи или экссудата у коров с длинным стержнем и ручкой, отличающееся тем, что оно снабжено цилиндрическим футляром и тест-карточкой с цветными метками, соответствующими цвету слизи или экссудата определенной фазы нормального или патологического состояния половых органов коров, при этом ложка имеет эллипсовидную, а ручка - прямоугольную форму, на плоскости ручки, со стороны открытой части ложки, имеется углубление, а на границе стержня и ручки выполнен конус, обращенный узкой частью к ложке.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ложка выполнена из полимерного материала черного цвета, а футляр - из полимерного материала белого цвета.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что цилиндрический футляр имеет дно полусферической формы, а на верхнем конце футляра имеется фланец с двумя отверстиями для шнура.

4. Устройство по пп.1, 2 или 3, отличающееся тем, что на тест-карточке очерчена площадка для нанесения образца слизи или экссудата, каждая цветная метка снабжена надписью, характеризующей соответствующую фазу нормального или форму патологического состояния половых органов, а в верхней части тест-карточки выполнено отверстие для шнура.

5. Устройство по пп.1, 2, 3 или 4, отличающееся тем, что снабжено шнуром, замкнутым в кольцо, на котором размещены с возможностью перемещения футляр и тест-карточка.



 

Наверх